Страница 2 из 4
Матрос Железняк
Концерн Форд закупает для своих авто РОССИЙСКИЙ металл! :D

P.S. У меня в машине стоит одна-единственная деталь производства РФ, это подшипник ролика вспом. агрегатов. Установлен 3 недели назад - уже загудел от морозов...
GENA
Sborshik писал(а):

MaTPoC писал(а):

Концерн Форд закупает для своих авто РОССИЙСКИЙ металл! Very Happy


а ваз наверное американский да? раз его не скукоживает на морозе.


ВАЗ до сих пор метал списанных танков и ракет использует! :-D :cool: Вон их сколько ЕБН под нож пустил! 8-) А меган и форд у китайезов втихаря покупает, а они у нас. Купять раскатают в два раза больше но в два раза тоньше и продают хватким до халявы! :-D
kyzmyk
Скажу так - у Лансера все в норме, заводится как летом, ездит исправно - НАДЕЖЕН "поросенок"! (в такие дни, за то, что он меня исправно возит, греет и не просит ничего лишнего, готов согласится, что в машине есть душа:))

ЗЫ. Посмотрим как будет вести себя Мазда 3...
не Шумахер
Sborshik писал(а):


чоет тема для помойки? мне например очень интересно наблюдать чем все закончится. может и рано говорить что рено это г@$но, но скажика лучше хорошо ли ты седня ночью спал? сколько ты выложил за свой меган? штук 17 баксов?
...
неплохо высказался один чел из Самары:
" Пусть за "РЕНО" отвечают ж....й, я лично за свою 21700отдал,+сига+музыка+зим.резина. Вышло в рублях 700000р,и че я должен с помятой крышей ездить."


Докладываю: утром пошел к машине щщупать крышу.Вроде нормально.Завелся Меган отлично, жена уехала.Посмотрел в инете-действительно, проблема есть.Вроде бы именно с машинами 05 года.У меня 04-успокоился.
В общем, ждем реакции Автофрамоса.Жаль, что у нас не встречаются французкие Меганы, нельзя понять виновата ли турецкая сборка или это дефект конструктивный.
Parus
kyzmyk писал(а):

Скажу так - у Лансера все в норме, заводится как летом, ездит исправно - НАДЕЖЕН "поросенок"! (в такие дни, за то, что он меня исправно возит, греет и не просит ничего лишнего, готов согласится, что в машине есть душа:



У нас в прошлом году был очень сильный град. Побило все машины, которые были на улице в это время. На Лансер одного из сотрудников было страшно смотреть ? ВЕСЬ покорежён, вся крыша, весь капот и вся крышка багажника!!! Она была на первом месте в хит-параде пострадавших машин на нашем предприятии.
На моей после того града остались две точечки ? на капоте и крыше.
StRy
Опять тут развели хрен знает что Laughing Laughing Laughing . У моего бати ФФ-1 конца 2004 г.в. универсал.
Отчет нафиг.
В -40 заводится с первого раза
Крыша не едит и не складывается в гармошку
Менял только расходники и все
Проблем с машиной небыло.
Все, писать про неё больше нечего ездит и все. Про свою же 9-тину могу строк 500 написать что я с ней делал, чтоб она ездила нормально. Я не опровергаю мысли некоторых людей что ВАЗ круче даже майбаха, так как последний в -40 не заведется, ну и пусть эти люди остаются при своем мнении и ездят на ВАЗах всю свою жизнь, считая данный продукт высочайшего класса
MadM
у Мегана точно проблемы с крышей и не единичные. у сотрудника в отделе Меган. тоже проблема с крышей
Восьмеркин
я вчера свою помыл нна 8-) за бортом -30, с мойки выехал-ниче нигде не трещало(только замки ВДшкой пролил), сегодня после холодного бокса ходил смотрел крышу и борта, чёта ниче нигде не повело и не сморщилось Laughing вопрос: почему ведет авто за 17 кб и не ведет за 4 Smile
eKzplorer
У меня шеф в конторе купил год назад в салоне MB G55 AMG.
Чего у него только не было. И гремело чтото, и свистело, и гудело, и электрика глючила. Хорошо, водитель есть. Так и то, на итог на гарантийную СТО "Звезда невы" забили, стали ездить куда ближе.
И еще про гелики - в ноябре сосед сверху купил тоже новый MB G55 AMG, только цвета другого, так с самого начала не могут победить проблемму громкого свиста чего-то из под капота. Так уже 3 месяца позорно свистя с утра из двора уезжает, а возвращаясь вечером сетует: приезжаю на станцию - не свистит зараза.
И это машины под 200к$.
Вот так вот. Моя десятина новая (они ровесницы с шефовской) намного меньше гарантийных проблем мне доставляла. А главное - не так обидно, когда что-то наипнется на тачке за 9к$, чем на тачке за 180к$ :cool:
Восьмеркин
а кстати откуда такое название форд "ФОКУС" :-D может в этом все и дело Smile
Больше я не вернусь
Восьмеркин писал(а):

а кстати откуда такое название форд "ФОКУС" :-D может в этом все и дело Smile



Это очень тонкий "удаффский" марктинговый ход. Прочитайте название Фокус наоборот - все станет яснее ясного
Восьмеркин
6600 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

а кстати откуда такое название форд "ФОКУС" :-D может в этом все и дело Smile



Это очень тонкий "удаффский" марктинговый ход. Прочитайте название Фокус наоборот - все станет яснее ясного


да, "эта пять" Smile
afil
kyzmyk писал(а):

ЗЫ. Посмотрим как будет вести себя Мазда 3...



Купил ???
Сам мечтаю о Мазде ... правда о 6-й, но мона и третью )))
afil
6600 писал(а):


Какая разница насколько "пафосна" и дорога машина. Есть один критерий - ездит она или нет..



Вот под этими словами сам подпишусь ...
GEN?
afil писал(а):

6600 писал(а):


Какая разница насколько "пафосна" и дорога машина. Есть один критерий - ездит она или нет..



Вот под этими словами сам подпишусь ...


И что, и все?
Те времена, когда машина "на ходу" считалась уже хорошей канули в далеком совке.
Сейчас уже много чего от машины требуется, и дело вовсе не в пафосе...
не Шумахер
Был сегодня на реновском сервисе, попутно спросил про крышу.Автомировцы утверждают, что слышали об этом, но НИ ОДНОЙ машины с такой проблемой не видели.Похоже, что опять раздули из мухи слона и еденичные факты раздули до масштабов вселенской катастрофы.В любом случае из стоящих в ремзоне(сервис большой) примерно десятка Меганов 2, крыша не была повреждена ни на одном.Пока инфа только такая.
Отмысли поменять через годик наш Меган на новый мы не отказываемся Very Happy
Восьмеркин
не Шумахер писал(а):

...из стоящих в ремзоне(сервис большой) примерно десятка Меганов 2, ..Very Happy


неужели иномарки всё-таки ломаются? "а мужики-то и не знают"(с) Smile
или слово "ремонт" деликатно заменяется неопределенным "обслуживание и ТО" :-D
не Шумахер
Восьмеркин писал(а):

не Шумахер писал(а):

...из стоящих в ремзоне(сервис большой) примерно десятка Меганов 2, ..Very Happy


неужели иномарки всё-таки ломаются? "а мужики-то и не знают"(с) Smile
или слово "ремонт" деликатно заменяется неопределенным "обслуживание и ТО" :-D


Будешь смеяться-но в основном народ ТО делает Very Happy Впрочем, я ремонтировался, не скрою.Менял заднюю опору двигателя по гарантии.Довольно-таки, кстати, интересная конструкция, с амортизатором внутри(насколько я понял).Какой от нее прок-не знаю,но на последнем кузовном ремонте ее посоветовали заменить, что я и сделал, пока 2 месяца гарантии осталось.Эффект, кстати есть-полностью пропала небольшая вибрация рычага КПП на нейтрали на холостых оборотах.Замена заняла ровно 10 минут, видимо, при хороших инструментах многие работы сильно упрощаются Shocked
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Был сегодня на реновском сервисе, попутно спросил про крышу.Автомировцы утверждают, что слышали об этом, но НИ ОДНОЙ машины с такой проблемой не видели.Похоже, что опять раздули из мухи слона и еденичные факты раздули до масштабов вселенской катастрофы.В любом случае из стоящих в ремзоне(сервис большой) примерно десятка Меганов 2, крыша не была повреждена ни на одном.Пока инфа только такая.
Отмысли поменять через годик наш Меган на новый мы не отказываемся Very Happy

Абсолютная копирка жора масла на Альмере т.е сервисы не признают,затем говорят единичные случаи,потом тема табу,но потихоньку решают проблему.На форумах сначала всплек,потом думают как будут продавать ,если все будут знать,посему молчат,затем усиленно долбят Ниссан,до продажи машины или ездят с ней,предпочитая не распространяться об этом.

" По данным источника ?Газеты.Ru?, только в ?Автомир? обратились уже около 40 владельцев автомобилей с деформированной крышей." http://gazeta.ru/index/522142.shtml

P.S. На моей стоянке новый Меган седан с этой ерундой,не думая,что хозяин заметил.
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

Абсолютная копирка жора масла на Альмере т.е сервисы не признают,затем говорят единичные случаи,потом тема табу,но потихоньку решают проблему.На форумах сначала всплек,потом думают как будут продавать ,если все будут знать,посему молчат,затем усиленно долбят Ниссан,до продажи машины или ездят с ней,предпочитая не распространяться об этом.

" По данным источника ?Газеты.Ru?, только в ?Автомир? обратились уже около 40 владельцев автомобилей с деформированной крышей." http://gazeta.ru/index/522142.shtml

P.S. На моей стоянке новый Меган седан с этой ерундой,не думая,что хозяин заметил.


Я бы все-таки, из этого факта(как и из-за жора масла у Ниссана)не делал вселенской проблемы.Если дефект есть (и он останется после потепления)-машину отремонтируют,никуда не денутся.Морозов таких в Москве еще лет 25 не будет.Да, ясно, что жителям холодных областей надо подумать.
ИМХО, народ у нас неадекватный(на 30 страниц на Меган клубе флуд развели).Спокойнее надо к машине относится-купил, поездил 2-3 года, продал, новую купил.Я никогда не трясся над машиной, и бывшие у меня 11 штук ВАЗов мне тоже проблем не доставляли.Я горя с ними не знал, а у тех кто к машине "всерьез" относится-проблемы постоянные.Все-таки, машина это кусок железа и резины и нервов на нее потраченных, она не стоит.Я бы всем пострадавшим посоветовал изменить, в первую очередь, свое отношение к жизни.Более чем уверен, что Ниссан бы у меня масло не жрал(у Рено же крыша не пострадала Very Happy ).
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

[Я бы все-таки, из этого факта(как и из-за жора масла у Ниссана)не делал вселенской проблемы.....Более чем уверен, что Ниссан бы у меня масло не жрал(у Рено же крыша не пострадала Very Happy ).

Вот поэтому и дилеры иномарок могут быть спокойны,с таким нашим отношением им вольготно гнать брак и не боятся последствий,чай не Европа. Пострадавшим в обоих историях Вашу бы уверенность.. Sad
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

[Я бы все-таки, из этого факта(как и из-за жора масла у Ниссана)не делал вселенской проблемы.....Более чем уверен, что Ниссан бы у меня масло не жрал(у Рено же крыша не пострадала Very Happy ).

Вот поэтому и дилеры иномарок могут быть спокойны,с таким нашим отношением им вольготно гнать брак и не боятся последствий,чай не Европа. Пострадавшим в обоих историях Вашу бы уверенность.. Sad


У некоторых пострадавших позиция такая же как у меня.Прочитайте весь топик на Меган -клубе.
Вроде бы и у ФФ2 та же байда пошла Sad
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=17378&st=0
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

[У некоторых пострадавших позиция такая же как у меня.Прочитайте весь топик на Меган -клубе.
Вроде бы и у ФФ2 та же байда пошла Sad
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=17378&st=0

У Ниссана было больше возмущения и меньше "бог с ним,не у меня" и поэтому проблему решили быстрее.Боюсь Рено подождет окончания морозов и тихо разберется только с самыми возмущенными Sad .По ФФ2,думается,судя по менталитету,не будут афишировать свою проблему :cool: .
Наблюдатель
Sborshik писал(а):

[Даже если бы такой дефект и присутсвовал на отечественых авто (чего на самом деле нет), то ссылаться на них мягко говоря неуместно из-за абсолютно разных ценовых категорий в которых находятся вазы и меганы с фордами.

Мне кажется ,такое злорадствование и порождает темы с нелепыми сравнения ино с ВАЗом и о безпроблемности ВАЗа ,чему мало кто верит,но споры идут.
не Шумахер
[quote="Sborshik"]
не Шумахер писал(а):


почитал да. позиция такая - не надо шуметь об этом на весь инет, а то машины свои не продадите никому. один кадр ваще отмочил: ну подумаешь крыша мятая, ездет ведь. намаааная мафынка. угу, он наверное оч. богатый человек если ему пофиг на какую то там крышу.некоторые надеятся на то что с потеплением все выпрямится. причем один крендель всем втирает основы сопромата и говорит нет повода для беспокойств - все выпрямица


ИМХО, все реагируют по разному.Кому-то пофиг,а кто-то,как тот дядя в совковые времена, поцарапавшие новенькие Жигули, инфаркт получит.Реакция у всех разная-это нормально.Одно могу сказать-насчет основ сопромата и пластической-упругой деформации-все правильно чел пишет (я все-таки инженер-металлург по образованию Very Happy )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы