Страница 1 из 1
Thundercat
А в чем отличие GL-4 от GL-5? а то я залил в кпп 75W-90 GL-5, а потом прочел что оно не рекомендуется для кпп переднеприводных А/м...
Will
GL5 относится к классу гипоидных масел. В них большое кол-во противозадирных присадок, которые агрессивны к цветным металлам синхронизаторов.
Thundercat
как быть? менять его нафиг на GL-4 , с этим край синхронам придет?
Tom669
Гипоидные масла применяют и для классики, а там синхроны тоже из латуни.
Вот выдержка из статьи:
Применять масла класса GL5 нет необходимости, т.к. у переднеприводных ВАЗов нет гипоидных пар в трансмиссии (как, например у Москвича). Но уж если купили - используйте спокойно; хуже не будет, хотя и дороже...
Владимир Дорфман Начальник лаборатории ГСМ ВАЗа.

С мая 2002 года в КПП "десяток" на конвейере заливается трансмиссионное масло.
АвтоВАЗтехобслуживание
Thundercat
Ok, спасибо.
jers21103
Цитата:


С мая 2002 года в КПП "десяток" на конвейере заливается трансмиссионное масло.
АвтоВАЗтехобслуживание


Возможно на словах это и так, но какого качества масло туда льется - это еще вопрос. Я при пробеге в 10 тык. менял масло (выпуск - март 2003), так по запаху оно конечно было похоже на трансмиссионку, но это была такая бурая вязкая вонючая бурда, что я был немало удивлен...
Fox103
На заводском масле в коробке в -25 заводил с буксира, так смог включить с трудом только 3 передачу. Счас поменял на п/синтетику ТНК 75W85
GL-4. Небо и земля. Завел и сразу поехал, все включается. Сам не ожидал такого эффекта всего за 380р 4л.
Canopus
Thundercat писал(а):

А в чем отличие GL-4 от GL-5? а то я залил в кпп 75W-90 GL-5, а потом прочел что оно не рекомендуется для кпп переднеприводных А/м...


Здесь кроме форума по десятому семейству есть и форум по ГСМ, не поленитесь загляните, сразу отпадут все вопросы, а если раньше то и GL-5 не залили бы. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы