Страница 1 из 1
Димс
Всем доброго времени суток...
Люди добрые... помогите, не дайте сгинуть в морозное время года!!!

Перед морозами произвел ряд ритуальных танцев для обеспечения комфорта в авто - поставил картонку перед радиатором, сверху на движок положил широкий кусок картона с приклеенной вниз изолоновой прокладкой. А послдний день перед морозами в машине был просто Ташкент. И вот наступили настоящие холода... И у меня в машине- просто вилы. В боковы отверстия еще дует тепленький воздух, на стекло лобовое тоже вроде тепленький чутка, а вот через центральные воздуховоды прямо в меня дует воздух такой температуры, что кажется, что в приоткрытое окно с улицы - и то теплее задувает. Отвез машину в сервис, попросил сделать. Сказали - г@$но вопрос... Все сделаем... Через пару часов звонят - типа надо менять радиатор печки, типа забит... Но радиатор печки вместе с тосолом и краном отопителя я менял месяц назад... Ну я им сказал, что я не против, но если вдруг это не поможет, то я приеду к ним снова и заставлю их снять этот радиатор, поставить назад мой и вернуть мне деньги, которые они просят им заплатить за работу. Они махом передумали и сказали что ничем тогда помочь не могут. Понамекал им про заслонки, что типа бывает такое у высокой панели - они мне сказали что они все проверяли, все заслонки работают хорошо и плотно встают как положено. В том, что проверяли уверенности у меня нет конечно, но в панели они ковырялись точно, что-то там проклеивали... По крайней мере гремит панель меньше. Пришлось ехать забирать машину и опять мерзнуть по дороге домой. По этой самой дороге домой заехал еще к одним сервисоидам, пока жаловался им на судьбу машина стояла на улице и молотила на холостых. Минут 30 молотила... Так вот, когда сел я в нее и поехал - о чудо, в машине стало заметно теплее... Нормально доехал в гараж и поставил тачку. Но кажется мне, что когда я прогазовываю машину, как будто что-то плещется где то под панелью... как будто жидкость вытекает откуда -то... Посмотрел уровень тосола в бачке - все в норме, не ушло ничего, да и плеск такой, внутренний какой то ... и где то в районе радиатора печечного ... и при прогазовках.... Оборотов подбавил - скинул - водичка чутка пожурчала... и тишина снова... Опять газанул - снова чуть поплескалась.. и опять тишина... Может у меня там просто пробка образовалась воздушная в том месте радиатора, через который идет воздух на центральные воздуховоды? ВОт и перливается там тосол когда прогазовываешь и слдовательно помпа прокачивает тосол по систме активнее... Так вот... Подольше машина поработала, погрелась - и все ОК.. греть стало... Да, и еще, стоит машину загнать в помещение с темпратурой теплее уличной - все зашибись, греет как из ружья... (проврял, на работе ставил машину в бокс... там не Ташкент конечно, но и не минус 30, как на улице... Где то минус 5-6. ) Стоит выехать на улицу - минут несколько продолжает идти теплый воздух, и потом начинается морозилка.... Так что вот такие вот дела. Может у кого было такое? ПОдскажите как бороться с этим? Ну совсем не климатит мне ездить зиму с такими проблемами.. Хотя, я уверен, что будет чуть теплее, градусов 10 например, и все у меня станет снова ОК... Поскольку было же у меня все хорошо до этого резкого похолодания.... ВЫРУЧАЙТЕ ЛЮДИ!!!! Буду очень признателен !!!!


ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!

P.S. Уважаемые модераторы!!!! Убедительно прошу не удалять это сообшение, поскольку в компах и форумах я понимаю щ мньш чем в автомобилях... В общем списке тем я еще найду свое сообщение и ответы на него, а вот если вы его куда нить засунете - все.. кранты... Замерзну!!!
Заранее благодарю за понимание!!!!
tdv
пробка у тебя скорее всего воздушная
Димс
tdv писал(а):

пробка у тебя скорее всего воздушная



А как от нее избавиться? Что сделать?
Dallao
Похоже на пробку. У меня кстати тоже самое, журчит и в -30 нихрена путём не греет. Способ избавится от пробки знаю один: Заезжаешь передком на уклон (типа въезд на эстакаду) 30-40 градусов и газуешь несколько минут ок. 3000 об.
Димс
Dallao писал(а):

Похоже на пробку. У меня кстати тоже самое, журчит и в -30 нихрена путём не греет. Способ избавится от пробки знаю один: Заезжаешь передком на уклон (типа въезд на эстакаду) 30-40 градусов и газуешь несколько минут ок. 3000 об.




А как я узнаю пробка вышла или нет? Доллжна уйти жидкость в расширительном бачке? Или какой другой признак есть? Заехать на эстакаду и погазовать - не вопрос... Вопрос в том - как узнать, проблема решена или нет?
Димс
Dallao писал(а):

Похоже на пробку. У меня кстати тоже самое, журчит и в -30 нихрена путём не греет. Способ избавится от пробки знаю один: Заезжаешь передком на уклон (типа въезд на эстакаду) 30-40 градусов и газуешь несколько минут ок. 3000 об.




А как я узнаю пробка вышла или нет? Доллжна уйти жидкость в расширительном бачке? Или какой другой признак есть? Заехать на эстакаду и погазовать - не вопрос... Вопрос в том - как узнать, проблема решена или нет?
Vovanych
Димс, а в не задумывались ли вы, что это термостат?
Какая температура двигателя когда холодным воздухом дует?
Димс
Vovanych писал(а):

Димс, а в не задумывались ли вы, что это термостат?
Какая температура двигателя когда холодным воздухом дует?




Вот в том то и дело, что температура двигателя - как раз в норме.. Движка нагревается моментом, минут 10 на морозе в минус 30 и двигатель горячий.. температура чутка переползает за 90-градусную риску и потом опускается назад на нее... Насколько я понимаю - это и есть момент срабатывания термостата... От открывается и запускает тосол по большому кругу, вследствии чего он остывает и все приходит в норму... Это конечно не на месте, а на ходу, поскольку ехать начинаю когда температура - градусов 70...

А вообще - всем спасибо за участие... Причина не найдена, но появилась другая проблема... Машина стояла в течение 2 дней.. сегодня вечером я пришел попробовать завестии обнаружил пустоту в раширительном бачке... Тосол куда то утек... На стоящей машине... самотеком... под машиной вроде все сухо, зато в салоне под пассажирским ковриком все сыро как в болоте... Звонил в сервис, где мне ее смотрели, пообещал завтра всем там напрокат дать почитать Камасутру и привезти банку вазелина... Завтра на галстуке оттащу ее туда - пусть сушат мне все ковры и ищут где они сделали дыру.. до визита к ним ничего такого не было... Заодно пусть и сделают мне все таки систему отопления... в качестве компенсации за моральный ущерб... Благо есть на них управа... С хозяином я уже объяснялся и вроде договорились...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы