Страница 1 из 1
MAGNIT
Машина на стоянке, а тут на работе встала идея сделать ТЭН для подогрева масла. Прототип готов, но боюсь не влезет!
aedesign
MAGNIT писал(а):

Машина на стоянке, а тут на работе встала идея сделать ТЭН для подогрева масла. Прототип готов, но боюсь не влезет!


В перестроечную эпоху отец покупал такую хрень... Кооперативы делали Smile вставлялась за место щупа масленного и на аккум две клемы... по форме и цвету напоминала электрод для сварки.
MAGNIT
У меня потолще получился, щас чёта нет подбного в продаже, я нада!
Dudins
Более правильно наверно установить подогрев для тосола. (у нас и х несколько видов продают) Питание от 220.
А масло греть смысл? Да еще и от аккумулятора. Особо не нагреешь. Ибо чтобы греть надо мощность пропорциональную массе масла получить. А мощность получиться огого. Кумуль долго нагрев не протянет.
Akor
MAGNIT писал(а):

Машина на стоянке, а тут на работе встала идея сделать ТЭН для подогрева масла. Прототип готов, но боюсь не влезет!


Забудь. Столько копий об это сломали. Двиг не прогреешь, АКБ посадишь, масло испортишь. Это будет достигнутый тобой эффект.
rover
Akor писал(а):

MAGNIT писал(а):

Машина на стоянке, а тут на работе встала идея сделать ТЭН для подогрева масла. Прототип готов, но боюсь не влезет!


Забудь. Столько копий об это сломали. Двиг не прогреешь, АКБ посадишь, масло испортишь. Это будет достигнутый тобой эффект.


Есть такое дело ещё: от большого прогрева тэнами масло портиться и теряет свои свойства. Чтобы нагреть масло, надо мощность ого-го какую, возле тэна будет кипеть, а в рядом 4см -лед, начнет выпадать осадок, загадит движок. Поэтому самый лучший способ в тосол. А там тэн от АКБ, через сборку (есть уже магазинные комплекты), либо 220. Ставить недолго, час-два, нужен теплый бокс, новый тосол, промывка для системы ОЖ. Шланги армированные, "хорошие" хомуты, да ещё с подмоткой снаружи сажать на патрубки. Ну и сам комплект. У нас он около 1000р. стоит, работает бесперебойно 2 года(без предварительной переборки), потом обязательно нужна ревизия, корпуса у них аллюминиевые, внутри раковины получаются и грязи набирают будь здоров. Я бы перед установкой капитально перебрал с герметиком, привычка. Но и так, кто ставил, не жаловался.

Ещё слышал, только слышал, что вообще заместо сапуна двигла ставят приблуду, с тэном двойной изоляции, что-то вроде елочки на подиуме, в неё даже щуп вставляется, шланг, только разьем 220, но сам не видел.
MAGNIT
Да, разочаровали... Но сегодня днем уже попробовал. ТЕН 30 ватт (2.5А), засунул на 40 минут, вынул-тёплый, масло стекает как вода (ликви молли полусинь). Машина 3 дня стояла, АКБ поставил с зарядки, завелась после 5секунд нормального вращения стартера (инжектор). Я думал обогрев помог...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы