Страница 1 из 1
Alexander Sakh
Имеется следующая проблемка. Особенно при прогреве двигателя в салоне чувствуется запах тосола. Определённо сопливит радиатор печки. Именно сопливит, потому что тосол практически не уходит (около 0.5 - 0.7 л за пол-года). Есть идея засыпать или залить чего-нибудь в систему охлаждения, что-бы заткнуть течь хотя-бы до лета. Посему вопрос: какой у кого есть опыт и что сыпали/заливали в ОЖ для устранения подобного трабла? Радиатор печки алюминиевый.
Е.Бунко
Это "сопливит" однажды закончится водопадом кипятка на ноги! резинка уплотнительная сгнила.. железо заржавело.. однажды резинка распадется и все польется.. меняй радиатор.. не фиг было на воде кататься..
Ничего не поможет.. меняй РАДИАТОР печки
Ставь медный!!
Alexander Sakh
Е.Бунко писал(а):

Это "сопливит" однажды закончится водопадом кипятка на ноги! резинка уплотнительная сгнила.. железо заржавело.. однажды резинка распадется и все польется.. меняй радиатор.. не фиг было на воде кататься..
Ничего не поможет.. меняй РАДИАТОР печки
Ставь медный!!



Машина почти новая (три с небольшим года, пробег 32 тыка) посему сгнить ничего не могло. Кран после года был заменён на "самоварный" для предотвращения горячей ванны для пассажира. Проверял, сейчас не течёт. Дороги агрессивными реагентами у нас не посыпают. Поэтому ваш вариант отпадает, хотя может я тоже ошибаюсь.
Alexander Sakh
[quote="Alexander Sakh"]
Е.Бунко писал(а):

Это "сопливит" однажды закончится водопадом кипятка на ноги! резинка уплотнительная сгнила.. железо заржавело.. однажды резинка распадется и все польется.. меняй радиатор.. не фиг было на воде кататься..
Ничего не поможет.. меняй РАДИАТОР печки
Ставь медный!!



Кстати, воду никогда не заливал...
rusrus
Залил я как-то какую-то химию, которая щели забивает, чтоб тосол не "сопливил", так первое что полетело - это был радиатор печки. Вся эта химия забивает эти каналы, а не щели. А радиатор печки недолго менять.
rusrus
Залил я как-то какую-то химию, которая щели забивает, чтоб тосол не "сопливил", так первое что полетело - это был радиатор печки. Вся эта химия забивает эти каналы, а не щели. А радиатор печки недолго менять.
Е.Бунко
Не лил воду? может быть.. но любой ремонтник скажет что течи алюминиевых радиаторов - из-за задубевшей резинки.. однажды она просто рассыпается.. ничем не лечится.. только замена..
Alexander Sakh
Е.Бунко писал(а):

Не лил воду? может быть.. но любой ремонтник скажет что течи алюминиевых радиаторов - из-за задубевшей резинки.. однажды она просто рассыпается.. ничем не лечится.. только замена..



OK убедили. Согласен, буду менять. Всем спасибо.
Frogy
2 Alexander Sakh
ТЫ ЧЕГО?
О..Ел?
ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ?
Никого не слушай! Я начинал также как ты: сначала в мастерской мне сказали что стык пластмассы и аллюминия радиатора треснул и подтекает! Между прочем стуи тосола доходили до кулисы (по лонжерону текли), потом 2-3 шланга поменял.
А ПОТОМ купил HI GEAR для латания течи в тосольной системе, и как рукой сняло все течи. Пол года ни 1!!!!!
А делов то... залил в радиатор, можно даже в бачёк(само разойдеся) и ВСЁ!!! Как отрезало.

Ты вообще то подумай--- печка рублей 700 стоит+замена, и поверь, на этом ты не остановишься.
А так 180руб за герметик и никакой гололвной боли.


так то
Huligan
2Frogy
это ты о..ел
течи устаняються только заменой того из чего течет...
твой чудопрепарать при неправельном использоании забьет соты нафиг...

некогда не рекамендуй присадки и прочую хрень даже если у тебя произошло чудо...

тебе повезло другому может не повести...качество везде разное ты не забывай тут вся страна..
Alexander Sakh
У нас латунный радиатор печки стоит 1800 рублей(на вид качество не очень, сделан не аккуратно), алюминиевый 1600 рублей. На счёт HI-GEAR я уже слышал, отзывы в общем неплохие. А полную порцию можно и не лить при мизерной течи...
-=RUS99=-
Из радиатора шол пар,в начале думал вода попала)))но с каждым днём всё больше убеждался что это не вода,а радиатор,поехал купил герметик Hi-gear для радиаторов,прогрел машину,открыл крышку залил,через 5 минут пара нету)))

Повезло может просто либо отверстия маленькие были,но тьфу тьфу тьфу вроде помогает...
Frogy
2 Huligan
Я дважды собственноручно перебирал всю тосольную системы со слитием тосола и не надо тут говорить что что-то забет и т.д.
Лей герметик Alexander Sakh и не ссы. Худшее что с тобой произойдет-зря потратишься на него. В мастерскую съездить успеешь.
На 1 течи проблемы не кончаться-поверь мне.

ВСЁ не зря!!! (лично я верю)
Alkalin
У меня оказалась тоже схожая ситуация....на моей семерке на полке для журналов лежала достаточно давно - как минимум месяца 3 книжка "полезные страницы журнала За Рулем"...ну она лежала как раз возле крана печки и вчера я обнаружил что она мокрая, половина стрниц размочена тосолом(( перевернул - за день ничего не накапало, ркой нащупать теч неудалось - откуда накапало до сих пор загадка(. Знаю что надо будет менять кран и радиатор...но не хочеться сейчас. Вопрос - отказ в таком случае как всегда бывает резким, или течь будет увеличиваться плавно?
Frogy
2 Alkalin:
То что расти будет-это стопудняк! А вот что касается(книга мокрая а вроде не течет)-так тут ты прав . У меня тоже было так, сначала потеки, а откуда непонятно. Бардачёк очистил-сухо, поездил-сухо, забыл уже про тель и тут хоба опять. Это такая штука непредсказуемая. Ясно 1 что если течь была, то никуда ана не денется, хотя и может на время пропадать. Следующий рецидив будет сильнее предыдущего и так далее.
Что касается крана-его герметиком не вылечишь-только менять.
Но ты всёже попробуй разобраться откуда ноги растут .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы