Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Как оживить машину?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Как оживить машину? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
deast

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Января 2006 09:47
Ответить с цитатой

Имеем 2112. Не ездил 4 дня. В субботу на пару градусов теплее обещают, хочу оживить машину. Как лучше это делать? Вчера вечером пробовал завести, не получилось. Плохо крутит и вспышки редкие. Масло Mobil1 10w40. Коробка задубела совсем. Но имеем еще один акк. и комплект свечей Brisk (находятся в тепле). Лучше акк. сразу другой установить, или подключить его параллельно? Ну и свечи тоже сразу заменить, или на холодных сначала попробовать. Боюсь второй акк. убить. Посоветуйте плз...
deast сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karakurt80

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Января 2006 10:51
Ответить с цитатой

У самого машина уже 4й день на стоянке. В принципе ситуация аналогичная (в двигателе полусинтетика BP Visco 3000 10W40, в коробке не знаю что, на по ощущениям при температуре за -30 было как пластилин). Аккумулятор занес домой. Завтра на подзарядку и сразу в машину. Как лучше оживлять не знаю. Попробую стандартным способом завода в мороз (секунд на 5 включаю дальний свет и начинаю заводить). В принципе при -28 проблем с заводом не было. Стертер чуть подольше крутил (секунды 3). А в остальном ситуация типичная (без продувки свечей).
afil

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Января 2006 16:33
Ответить с цитатой

Karakurt80 писал(а):
... секунд на 5 включаю дальний свет и начинаю заводить...

Если аккум из дома, то не надо свет включать - аккум и так теплый

Igor K

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 20 Января 2006 19:06
Ответить с цитатой

Да какая разница, что в коробке, что бы зевестись(?) сцепление выжал же(?) и заводись.

У меня заводиться без проблем. Если Акк. сел - то домой на зарядку, до полного заряда. Далее устанавливаешь и заводишь. Дальний свет (или еще какие мощные эл.приборы, но не очень) включают для "просыпания" Акк-ра при большом морозе, т.е. что бы он немного "отогрелся", а если из дома, так он и так "теплый".
Igor K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пара & 3 кола

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 20 Января 2006 19:32
Ответить с цитатой

Доп АКБ пауками к штатному АКБ, но массу с доп АКБ лучше на двигатель зацепить.

Пару раз крутануть, если в отказку, заменить свечи на новые.

ИМХО.

Petrovich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 20 Января 2006 19:48
Ответить с цитатой

deast писал(а):
Имеем 2112. Не ездил 4 дня. В субботу на пару градусов теплее обещают, хочу оживить машину. Как лучше это делать? Вчера вечером пробовал завести, не получилось. Плохо крутит и вспышки редкие. Масло Mobil1 10w40. Коробка задубела совсем. Но имеем еще один акк. и комплект свечей Brisk (находятся в тепле). Лучше акк. сразу другой установить, или подключить его параллельно? Ну и свечи тоже сразу заменить, или на холодных сначала попробовать. Боюсь второй акк. убить. Посоветуйте плз...

Если свечи были залиты, обязательно надо ставить сухие. Сегодня после неудавшейся попытки завести снял аккум, 40 мин. отогревал его в тазу с горячей водой. Поставил - крутит нормально, но отдельные вспышки. Поставил запасной комплект сухих свечей - завелась при прокрутке в течении 3 сек. Машина 2111 8-кл.
Petrovich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uskorritel

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 20 Января 2006 21:02
Ответить с цитатой

Petrovich писал(а):
deast писал(а):

Если свечи были залиты, обязательно надо ставить сухие. Сегодня после неудавшейся попытки завести снял аккум, 40 мин. отогревал его в тазу с горячей водой. Поставил - крутит нормально, но отдельные вспышки. Поставил запасной комплект сухих свечей - завелась при прокрутке в течении 3 сек. Машина 2111 8-кл.

Значит свечи у тебя фиговые, у меня NGK уже 4-й день -25-30 завожусь с 2-3 раза без проблем ...

Shizo

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 20 Января 2006 22:42
Ответить с цитатой

Petrovich писал(а):

Этот прием проходит 8 клапанах. На 16 умрешь пока свечи заменишь. Сегодня залил свечи, акум сел, отмочил его в ванной, установил. Крутит здорово, вначале пропуски, секунд через 10 схватило. Свечи денсо.
Shizo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wasd

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 21 Января 2006 15:03
Ответить с цитатой

5 дней был в санотории в Вярске морозы -20-33.Забыл выключит магнитофон а он с реверсом гонял касету 4 с половиной дня посадил акамулятор напроч даже имо выключилось и часы стали.Открыл дверь ключом дали прикурить 5 минут заряжали потом завёлся правдас трудом морз был -27.Масло синтетика валволин в каробке тоже синтетика свечи нгк бензин 95 ультима 16 клапаный движок 2001 года пробег 92000 км.Удачи Вам при старте
wasd сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_093

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2006 09:18
Ответить с цитатой

Цитата:
Значит свечи у тебя фиговые, у меня NGK уже 4-й день -25-30 завожусь с 2-3 раза без проблем ...

Не в этом дело. Если заливает свечки, то зальет любые. Какие бы не стояли.

Я тоже машину реанимировал (стояла 6 дней, АКБ я сразу снял домой). Принес, поставил, начал крутить. Залил 3 комплекта свечей (старые, старые прокаленные ранее и новые). Залил вхлам. АКБ крутил очень бодро. Шансов завезтись на таких свечах нет: продувай - непродувай, хоть на голове стой...

Через час все же завел: взял залитые свечки домой, вымыл с мылом щеткой, высушил, слегка прошел мелкой нождачкой. Потом засунул в духовку на 1 час (250 град), свечки прокалились до шипения (пальцем щупал Smile ). Погрузил их в мет. банку, обмотал ватином и в гараж. Первый комплект (изоляторы немного остудил, сами свечки буквально огненные) и с первого оборота.

Официально заявляю: ничего другое машину не реанимирует (кроме, конечно, галстука и постановки в тепло на ночь).

Petrov_kamensk

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2006 10:09
Ответить с цитатой

газовая горелка и балон.
китайская горелка -350 руб, балон 50руб.

тоже самое можно исполнить на стоянке, горячие свечи это и испарение и прогрев и уменьшение вероятности заливки.
Petrov_kamensk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MME

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2006 18:15
Ответить с цитатой

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=4821
MME сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex141

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Января 2006 21:14
Ответить с цитатой

Я сегодня докрутился. Прикуривал от Опеля коллеги и докрутили, что теперь стартер вообще признаков жизни не подает. Блин. Только недавно поменял замок зажигания, бендекс, щетки на стартере, поставил релюху защиты стартера. Все с работой (плюс кое-что по мелочевки из ходовой) - обошлось в 1200 руплей. шумашедшие деньги. Плюс такси, на котором я за машиной ездил. А теперь опять чего-то поломалось. Обидно. Тем более не я крутил. В принципе сам виноват. Не надо было ключи отдавать, а надо было самому заниматься.
alex141 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: