Страница 1 из 1
Mihail Vershinin
"Лапша" сообщает:

АвтоВАЗ признан крупнейшим автопроизводителем в Европе
14.01.2006, 22:59

Аналитическая группа PWC Consulting, проведя анализ показателей всех автомобильных предприятий Европы, признала АвтоВАЗ крупнейшим европейским автопроизводителем.

Согласно опубликованному отчёту, площадь волжского автомобильного завода превышает 1,72 тысячи гектаров.

В его 68 цехах трудятся 349,3 тысячи человек. Суммарный вес станков и оборудования, установленных на предприятии, превышает 3 миллиона тонн.

Электрооборудование завода потребляет 512 мегаватт-часов в сутки. Общая длина конвейеров, включая вспомогательные, составляет 14,1 километра.

29-этажное здание заводоуправления на 3 этажа выше, чем головное здание BMW и на целых 11 этажей выше, чем центральный офис Ferrari.

По данным PWC, в управлении конструкторских и экспериментальных работ насчитывается 4322 конструктора и техника, в распоряжении которых имеется 3521 кульман и 1020 компьютеров.

?Это потрясающее предприятие?, ? заявил вице-президент группы Джек Купер (Jack Cooper).

Он также отметил, что АвтоВАЗ ?легко обошёл? по всем основным показателям Volkswagen, Ford, Opel и Renault.

http://www.lapsha.ru/articles/auto/2006/01/14/225900.html
Laughing Laughing Laughing

Я от себя добавлю - СУПЕРПОТРЯСАЮЩЕЕ!!! Потому что "легко обходя" и кормя такую прорву людей он при этом еще и ухитряется делать вот эти вот такие автомобили Smile
мим
:-D :-D
Супер сайт!
Прикол конечно (шутка юмора, понимаю!(с))
Но то, что ВАЗ крупнейший автозавод в Европе (с точки зрения мощностей в одном заводе) - факт.
Dima22
мим писал(а):


Но то, что ВАЗ крупнейший автозавод в Европе (с точки зрения мощностей в одном заводе) - факт.



Один из. Мощности бмв, находящиеся не в Баварии, забыли? Smile
мим
Dima22 писал(а):


Один из. Мощности бмв, находящиеся не в Баварии, забыли? Smile


Напомните, буду признателен!
ЗЫ: Только не забывайте, что кроме мощностей производства автомобилей (с машинокомплектами получается более млн. у АВТОВАЗа), в заводе (в периметре) находится куча мощностей по производству комплектующих, узлов и перерабатывающие производства (металлургическое в частноти и т.д.). У буржуев классический автозавод - сварка, окраска, сборка (ну м.б. еще и штамповка).
se93
Даже если это и баян, то на правду очень похоже. :-)

Мля, и среди всей этой кучи станков и кульманов, не нашлось место ма-а-аленькому форуму autolada... Sad
rover
Угу. Вот у такого гиганта и такие форумы, такие и машины. Гора родила мышь, это называется. Я склоняюсь винить все-таки МНС и законы в этом, может быть все ещё наладится...
DUSER
Сайт классный! Много всего веселого! :cool: :cool:
http://www.lapsha.ru/articles/tech/2004/03/11/214600.html
Dima22
мим писал(а):

Dima22 писал(а):


Один из. Мощности бмв, находящиеся не в Баварии, забыли? Smile


Напомните, буду признателен!
ЗЫ: Только не забывайте, что кроме мощностей производства автомобилей (с машинокомплектами получается более млн. у АВТОВАЗа), в заводе (в периметре) находится куча мощностей по производству комплектующих, узлов и перерабатывающие производства (металлургическое в частноти и т.д.). У буржуев классический автозавод - сварка, окраска, сборка (ну м.б. еще и штамповка).



Сборочный конвейер в Калининграде (если не ошибаюсь), например.

Ага, у Автоваза металлургические мощности есть, а бмв листы стали стало быть из дерьма своих работников прокатывает.

Последний раз редактировалось: Dima22 (21 Января 2006 00:00), всего редактировалось 1 раз
Dima22
И потом, на вазе прям прокатный стан есть, или все же литейные мастерские, где корпусы для узлов и агрегатов льют?
Михалыч
DUSER писал(а):

Сайт классный! Много всего веселого! :cool: :cool:
http://www.lapsha.ru/articles/tech/2004/03/11/214600.html

они там обкурились чтоль?
afil
Михaлыч писал(а):

DUSER писал(а):

Сайт классный! Много всего веселого! :cool: :cool:
http://www.lapsha.ru/articles/tech/2004/03/11/214600.html

они там обкурились чтоль?




))) я ржунимагуподстолом ))))
честно, полный улет - два двигателя - держите меня !))))
denis_s
afil писал(а):

Михaлыч писал(а):

DUSER писал(а):

Сайт классный! Много всего веселого! :cool: :cool:
http://www.lapsha.ru/articles/tech/2004/03/11/214600.html

они там обкурились чтоль?




))) я ржунимагуподстолом ))))
честно, полный улет - два двигателя - держите меня !))))



Лучше вообще не читать этот сайт чтобы не оторваться от реальности. Very Happy
Rivet
Наши машины иногда вызывают нарекания по части надёжности", - пояснил замдиректора АвтоВАЗа по перспективным разработкам Вениамин Воскобойников, - "К примеру, частый отказ двигателя в дальней дороге не всегда спокойно воспринимается нашими покупателями

-35... сижу, спокойно так, на трассе Москва-Архангельск, смеркалось.
Но я спокойный... сижу... спокойный ... воспринимаю спокойно...
Rivet
iva?
Уписелся... :-D
Душевные ребятки ...Повеселили ...Давно так не прикалывался Smile
мим
Dima22 писал(а):

И потом, на вазе прям прокатный стан есть, или все же литейные мастерские, где корпусы для узлов и агрегатов льют?


Да свое литье.
Цитата:

Сборочный конвейер в Калининграде (если не ошибаюсь), например.



А эта "сборочная мастерская" при чем?

Цитата:

Ага, у Автоваза металлургические мощности есть, а бмв листы стали стало быть из дерьма своих работников прокатывает.

Нет, конечно листовую автосталь они как и АВТОВАЗ закупают.
А так, под,ебок не понял. Можно усраться от любви к БМВ и нелюбви к ВАЗу, но че против фактов то переть?
Dima22
Бугага... Никто даже и не пытался усираться. Мне что ваз, что бмв (равно, как и опель, и мерседес, и тойота и иже с ними) до сиреневой звезды. Зае..ли как горячие поклонники ваза (к коим и Вы относитесь, судя по бурной реакции на мой пост), так и его не менее горячие ненавистники.

Сборочный конвейер бмв относится к его производственным мощностям завода, и продукт, произведенный на нем, включается в общее число авто, выпущенных этим заводом.

А что до литейных мастерских, такие цеха есть у каждого крупного машиностроительного завода.
мим
Dima22 писал(а):

Сборочный конвейер бмв относится к его производственным мощностям завода, и продукт, произведенный на нем, включается в общее число авто, выпущенных этим заводом..


Давайте тогда по понятиям договоримся, а то путаница идет, а за ней - пурга.
Итак, завод, грубо - комплекс территориально обособленных (в заборе, в периметре, как хотите) производственных зданий и сооружений.
БМВ - это не завод, как Вы пишите, а компания, объединяющая в себе множество заводов, обладающих различными производственными мощностями.
АВТОВАЗ, компания, основной завод которой - Волжский Автомобильный Завод.
То бишь если 12 заводов компании А производят по 100 тыс. ам, а компания А соответственно 1млн. 200 тыс., а единственный завод компании Б 700 тыс. ам. То завод компании Б все равно самый крупный вот и все.
Вот и все о чем я писал.
ЗЫ:Если уж по Калининграду (Автотор)завод в Калининграде относится к БМВ примерно также, как Луцкий завод собирающий десятки в Украине или ИжАвто, собирающий 4-ки, - к АВТОВАЗу.
Very Happy
Цитата:

Зае..ли как горячие поклонники ваза (к коим и Вы относитесь, судя по бурной реакции на мой пост), так и его не менее горячие ненавистники.


Я не отношусь ни к первым, ни ко вторым. Просто не люблю, когда идут против фактов. 8-) Хотя в данном случае это произошло в следствие путанницы в терминах, поэтому мы друг друга и не поняли поначалу.
Dima22
Прачетал... Многа думал, долга смиялсо.

Если по весу станков, то ладно. Но рейтинг крупнейших компаний составляется по уровню капитализации. Рейтинг FT-500 - открываем, смотрим (http://specials.ft.com/spdocs/europe500_2005.pdf):

крупнейший из автопроизводителей на 30 месте - DaimlerChrysler, BMW - 64. ВАЗ не искал - лень.
мим
Dima22 писал(а):

Прачетал... Многа думал, долга смиялсо.

Если по весу станков, то ладно. Но рейтинг крупнейших компаний составляется по уровню капитализации. Рейтинг FT-500 - открываем, смотрим (http://specials.ft.com/spdocs/europe500_2005.pdf):

крупнейший из автопроизводителей на 30 месте - DaimlerChrysler, BMW - 64. ВАЗ не искал - лень.

Ну если до сих пор не понятна разница между понятием завод и компания, то сколько ни думай, ни четай - все равно при своем мнении будешь.Тоже посмеялсо...
Dima22
мим писал(а):

Ну если до сих пор не понятна разница ...



Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы