Страница 1 из 1
deffoger
Может кто посоветует,стоит с этим бороться или нет.Появился стук в районе трамблера,неустойчивый,как будто в резонанс распредвал входит, клапана отрегулировал,мастер сказал что ничего особенного,
в наших ТАЗах это сплошь и рядом,так изготавливают распредвалы и
это биение он и при желании не уберет.
u313
Мне тоже казалось, что около трамблера, все не мог найти где, а попробовал выжать сцепу и послушать - а он и исчез :ooo: Значит коробка, правда не беспокоит сильно, пока забил на это.
vodovaz
Между двигателем и картером сцепления есть пластина с метками для установки угла опережения зажигания. Снизу на картере сцепления есть еще крышка для доступа к маховику. Она крепится на 3-х болтах. Проверьте оба варианта.
-Snake-
IMHO это стук штока бензонасоса, недавно перебирал бензонасос и поставил вместо тонкой прокладки потолще - появился стук, поменял обратно - стук исчез.
Лех@
У меня тож стучит чой-то...
Доктора после регулировки клапанов сказали, что стучат стаканчики Shocked ...
Что енто такое и как с ними бороться даже не представляю... Sad
пензяк
deffoger писал(а):

Может кто посоветует,стоит с этим бороться или нет.Появился стук в районе трамблера,неустойчивый,как будто в резонанс распредвал входит, клапана отрегулировал,мастер сказал что ничего особенного,
в наших ТАЗах это сплошь и рядом,так изготавливают распредвалы и
это биение он и при желании не уберет.


осевой люфт распредвала -сняв трамблер и проставку легко можно убедиться в этом двигая вал - лечится шайбой на шейку вала -у меня получилась окол 1 мм
Serduk
Лех@ писал(а):

У меня тож стучит чой-то...
Доктора после регулировки клапанов сказали, что стучат стаканчики Shocked ...
Что енто такое и как с ними бороться даже не представляю... Sad


Это то что толкает распредвал... Laughing
VY
Вообще вы бы написали, что у вас за машина -инж или карб...
У меня карбюраторная 99 и стучит у меня шток бензонасоса. Выяснил я это опытным путем, просто сняв бензонасос - у меня газобалонное оборудование стоит, поэтому просто б.н. снял - послушать...

А инжектор - "совсем другая тема" (с)
VY
Вообще вы бы написали, что у вас за машина -инж или карб...
У меня карбюраторная 99 и стучит у меня шток бензонасоса. Выяснил я это опытным путем, просто сняв бензонасос - у меня газобалонное оборудование стоит, поэтому просто б.н. снял - послушать...

А инжектор - "совсем другая тема" (с)

Прошу прощения, понял, что карбюраторная... Не увидел сразу...
Военный
Если это осевой люфт распредвала, то лечится заменой корпуса вспомогательных агрегатов (на который крепится бензонасос). Так лечил я и другие участнгики форума. Смотри поиском.
пензяк
Военный писал(а):

Если это осевой люфт распредвала, то лечится заменой корпуса вспомогательных агрегатов (на который крепится бензонасос). Так лечил я и другие участнгики форума. Смотри поиском.


имхо шайба дешевле -
косвенным признаком осевого люфта вала является посвистывыние ремня ГРМ на холодную -вал сдвигается в сторону трамблера и ремень начинает задевать .
а вообще место это -где вал упирается в корпус привода бензонасоса -довольно стремное -вал жует силумин в месте контакта не по -детски ,
а предлагаемую шайбу- по толщине лучше набрать из нескольких для снижения трения в этом месте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы