Страница 1 из 1
schroff
Обладатели матрёх, вопрос, у меня к вам. Какие аккумуляторы ставили на ВАЗе в 21102 в 2002 году?
Просто, пытаюсь определить возраст аккума, тем самым сделать для себя вывод, стоит ли с ним заморачиваться, или давить и не е@#ть себе голову...
Fox103
У меня (июль 2002г) стоит ак-р 6ст55, изготовитель Восточно-сибирский з-д (где-то под Иркутском).
У него есть дренажный штуцер сбоку - обязательно выводите трубку под двигатель!!!
Сразу не сделал - проело тормозную трубку... Sad
leon112
Fox103 писал(а):

У меня (июль 2002г) стоит ак-р 6ст55, изготовитель Восточно-сибирский з-д (где-то под Иркутском).
У него есть дренажный штуцер сбоку - обязательно выводите трубку под двигатель!!!
Сразу не сделал - проело тормозную трубку... Sad



У меня тоже июль и тоже ВостСиб. Полная лажа, а не АКБ. С рождения был полудохлый и помер с обрывом банки через 2.5 года.
При этом залил электролитом всё вокруг дренажной трубки.
Пришлось перед установкой новой АКБ снимать полку и все крепления, промывать, зачищать и заливать всё Тектилом.
schroff
Аккумулятор югославский, называется "Black Horse", такие вообще на заводе когда-нибудь ставили? У моего деда 2109 1987 года (9-ки в 1987 начали выпускать) - одна из самых первых, так на ней тоже югославкий стоял (но не "Black Horse", точно), поэтому и подумал, что заводской... Кстати тот аккум у деда прослужил 12 (!) лет, но ездит на ней только на дачу и только летом (дачный сезон) один раз в неделю... у нее, кстати, пробег 70 000 и не единого признака коррозии, но зато все резинки потрескались (салентблоки, пыльники и т.д.)
schroff
сначала не придал значения, типа у меня то не Восточно-сибирский
Fox103 писал(а):

У него есть дренажный штуцер сбоку - обязательно выводите трубку под двигатель!!!
Сразу не сделал - проело тормозную трубку...

Ох@#ть!!
Тормозную магистраль проесть... Все нормальные автоконцерны в таких случаях машины отзывают?
А как этот штуцер выглядет?? Осмотрел этот ?Black Horse? у него тоже какие-то отверстия по бокам есть, одно с заглушкой другое с маленькой втулкой... я подумал, что под ручку, ибо таковой на этом девайсе нет?
Блин, ужОс какой, а их, наверно, не только на матрёхи то ставили? А у зубилки, аккум ещё ближе к ГТЦ, чем у матрены?
Не, б@#ть, это пи@#ц!!! Кто такие аккумы придумывает?
Wisky
У меня машинка выпуска май 2002 г. Акк. днепропетровский. И тоже трубка со стороны тормозной магистрали. Но пока все в порядке
100 ткм. - полет нормальный.
schroff
Короче, югославский "Black Horse" - для матрены аккум НЕЗАВОДСКОЙ, я правильно понял?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы