Страница 1 из 1
schroff
Тема скорее для курилки но всё же?
Ситуация следующая, два моих близких друга в 2005-м году купили себе по OPEL Kdett E второй, выпуска половины 80-х годов. Причем , практически, независимо друг от друга? Один (Валера? давно стонал, что хочет Kadett)? А второй чисто случайно, искал сарай за ~$2000, смотрел четвёры? и тут нарвался на OPEL Kadett E Caravan 13NB (универсал, 5 дверей, 1.3, бензин, карб, 60 коней,) в более-менее приличном состоянии, кое чего поменял и ездит? Валера же взял OPEL Kadett E 13S(?) (хетч, пять дверей, 1,3 бензин, карб, 75 коней <если именно 13S >? пока даже определить не можем что за движка, там про это тоже топик есть?)
Все остальные мои друзья/родственники/знакомые или вообще пешком ходят, или ездят, либо на ВАЗах (2109, 21102, 21083, 21099, 21099-20, 2107? либо на дорогих ино (>$6000, VW Passat B5, TOYOTA Levin, даже турецкий RNAULT Clio Simbol, TOYOTA Avensis (2005 ? не знаю как по другому её описать) FORD Focus и т.д.) А тут эти оба сели на OPEL Kadett E ?Вот я и подумал, что в этом Kadett?е такого уникально? Раньше просто не замечал этой машины? Вы, например, знаете, что есть такая машинка MITSUBISHI Galant? (ну или другая машина на которой вы никогда не ездили или не интересовались ею) Знаете, что есть такая и сто пудов много раз видели, но никогда не ездили, и что она из себя представляет, никогда не интересовались, просто не надо было и нету ни у кого из знакомых, вот и у меня с Kadett?ом так же было? и тут на тебе, и один, и другой покупают!!
Причём начинают, доказывать, что моя восьмерка ни в какое сравнение не идёт их как они говорят ?немцами??И, ясен фиг, что мне, как человеку, в какой-то (ни на что не претендую) степени разбирающемуся в автомобильной технике (пусть и не на профессиональном уровне), стало интересно. Валера показал этот форум, я стал читать про ваши машины? И тут один человек называет ВАЗ-2118 ?дерьмом? ? он даже не ездил на неё никогда?
Так вот, я не призываю лезть на этот форум и кому-то что-то доказывать (большей части его обитателей вообще ничего не реально доказать)
Согласен, что Kaddet?ы отличаются от моей 21083, в лучшую сторону по некоторым моментам, но и в худшую сторону тоже! Просто не бывает так, что бы только в плюс, минусы всегда есть, т.к. идеала всё равно не существует, он есть только в теории, и то только для того чтобы объяснить какие-то процессы в реальности

Просто хочу спросить вашего мнения. С вашей точки зрения, я прав ли я? И стоит ли с ними спорить или послать всех нафиг и забить?
Или, действительно, просто выё@#@#юсь перед ними?



Форум можно посмотреть здесь.
Хелпер
Я вот, что подумал. Наши машины -это конструктор для взрослых, есть куда руки прложить и деньги тоже. Купишь за 80 штук и вкладывай. А вот купи кадет в котором трое умерло( по годам) и что ты туда сполер влепишь или бампера другие прикрутишь? Д а и за ремонтом они к тебе едут, а ты сам свою делаешь. Я так думаю ВАЗы покупают либо от нехватки средств( не новые) к коим большинство и относится и надеюшихся в мелком ремонте на себя. А древние иномарки берут люди у которых есть деньги на их ремонт либо пофиг...ты, которые думают, что они( машины ) не ломаются, потому что ино. Во как я замутил.
Zilog
Русские машины были, есть, и надеюсь будут.
Обьясню почему.
Кс счтастью моя жизнь сложилась так, что пришлось немало (но и не много) поколесить по просторам родной страны. И был не только в крупных городах, но и в селениях, по всей видимости, забытых даже Богом.
Большинство мнений относительно +/- иномарок и наших машин - мнения жителей крупных городов. Особое мнение имеют, как обычно, жители первопрестольной - их незачем винить, они за пределами своего района бывают только по телевизору. Поэтому, читая мнения подобных авторов необходимо принимать к учету их врождённый эгоцентризм.

С позиции качества, комфорта - безусловно, наши машины не идеальны. Но я видел, в каких непростых условиях они эксплуатируются - иномарки, привыкшие к "тепличным" условиям сдохли бы на 2-й день.

Очень важный критерий к выбору машины - это возможность ремонта. Если вы на заморском коне затрянете в глубинке по причине поломки какого-то там датчика, то русскую машину (при наличии рук и мозгов) бы без труда можете починить и доехать до ближайшего пункта СТО.
Скажем так - русская машина - для российской действительности.

Интересно, что в пору холодной войны США тратили астрономические суммы, что бы выяснить объем военного бюджета СССР. Так и не выяснили. Знаете почему? Потому что военная промышленность частично была интегрирована в гражданскую - завод, выпускающий, к примеру, швейные машинки мог в считанные часы начать выпускать автоматы - порсто швейные машинки проектировались таким образом что бы её детали и автомата были общими. Таким же образом проектировалась и автомобильная промышленность, и многие другие...

Поэтому то, пиндосы так и не выяснили сколько средств СССР тратит на ВПК, а в разгар информационной войны взяли цифру с потолка, которую Горбатый озвучил в эпоху "перестройки", народ повелся и понеслась... все вы знаете чем это закончилось.

Хочу сказать следующее - дело не в "хорошести" и "плохости" машин. Просто существуют такие положения, которые мы просто не принимаем в учет. Или не знаем. А для объективной оценки без знаний не обойтись.

Сам езжу на девятке, и считаю что это очень хорошая машина. Да, хочется комфорта, и следующая будет скорее всего иномарка - но это решение продиктовано тем, что я живу в городе, где уровень жизни выше, качество дорог выше и проблемы с ремонтом отсутствуют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы