Страница 1 из 1
antoniy
Холодно!!!
Вопросов по запуску нет.Сегодня поставил новые свечи,точнее старые(Бриск), с которыми покупал авто 2 года назад,вместо Финвэйл(трехэлектродные),машина стала заводиться как летом,со скрипом,но заводится!.Но вот вопрос-проблема после понижения температуры до -30.Авто едет как-то непонятно,сильно трясет даже на меленьких ямках, а тут переезжал трамвайные пути, так еще и застучало что-то сзади.ЧТО это?ТО ли аммортизаторы замерзли,больше ничего на ум не приходит.
Да и печка как-то не очень греет,еле-еле на 1 скорости печки,а на 2 и 3-идет холодный воздух,поставил картонку на радиатор,не особо то помогло,только что темп.тосола стала не 50 а 70-75 гнрадусов.
Авто ВАЗ 2115.
Duffer
Совет один: не мучай тачку.
Я тоже езжу как на телеге.
Думаю стойки теплоизоляцией обмотать, чтоб не мерзли.
Они даже если прогреются, на скорости остывают.
Это логично.
bromax
ну вы блин даёте, понятно что стойки(любые газ-масло) замерзают, все наконечники и подушки резиновые -ВСЁ замерзает, конечно по возможности лучше не мучать тачку ну а если надо пожалуйста- я в -50 из Сургута в екатеринбург поехал(в ебурге -24 было когда приехал-1200 км доехал с богом за 14 часов и считаю это подвигом моей машинки .хотя признаюсь страшно ехать 150 по морозу -50, ну а что делать коль надо. ВАЗ это ТАЗ для тех кто обслуживает машину как ТАЗ, и льёт в неё Г вместо норм жидкостей
antoniy
Совет про не мучать хорош.Я за.
Но ездить-то надо, и самому на работу, и ребенка отвезти, и жену по магазам да по поликлиникам.
Вопрос, при таких симптомах тачка-то не умрет, а трясучку я переживу.А спечком надо повозиться ккогда потеплеет (при -10 грела терпимо).
bromax
если у тебя масло -качественная синтетика или полусинтетика то проблем нет , не волнуйся что движке плохо будет, в питере нет таких морозов чтобы движка на хорошем масле страдала ну и конечно желательно чтоб в коробке что нидь получше заводского залито было,
RS_2108
привет питерцам от питерцев.
про амортизаторы все ясно.

а про печку и т.д., ИМХО надо термостат смотреть, т.к. у меня 70-80 без проблем держит и воздух теплый идет.
и подогрев жопы рулит.
antoniy
Про аммортизаторы понял, про печку-на хх тепллый воздух,на оборотах 2000-3000 стою 1-2 мин.идет горяченный воздух.Может холод виноват?Или все-таки термостат.При -10-15 градусах,проблем не было.Да и поскрипывает вент.печки,зараза.Надо бы потеплее будет,посмотреть на наличие грязи.
Привет питерцам, а холодно у нас,обещают завтра опять -30.И так до 28-29 января.А ездить все-равно буду.
RS_2108
antoniy писал(а):

Про аммортизаторы понял, про печку-на хх тепллый воздух,на оборотах 2000-3000 стою 1-2 мин.идет горяченный воздух.Может холод виноват?Или все-таки термостат.При -10-15 градусах,проблем не было.Да и поскрипывает вент.печки,зараза.Надо бы потеплее будет,посмотреть на наличие грязи.
Привет питерцам, а холодно у нас,обещают завтра опять -30.И так до 28-29 января.А ездить все-равно буду.


Все-таки термостат подглючивает, т.к. в наши -26 печка нормально дует.
Попробуй картонку в радиатор для начала.
Drakstar
RS_2108 писал(а):

antoniy писал(а):

Про аммортизаторы понял, про печку-на хх тепллый воздух,на оборотах 2000-3000 стою 1-2 мин.идет горяченный воздух.Может холод виноват?Или все-таки термостат.При -10-15 градусах,проблем не было.Да и поскрипывает вент.печки,зараза.Надо бы потеплее будет,посмотреть на наличие грязи.
Привет питерцам, а холодно у нас,обещают завтра опять -30.И так до 28-29 января.А ездить все-равно буду.


Все-таки термостат подглючивает, т.к. в наши -26 печка нормально дует.
Попробуй картонку в радиатор для начала.



Почему поглючивает? Либо термостат, либо нет! Скорей всего термостат!!!
См. здесь http://autolada.ru/viewtopic.php?t=82724&highlight=
Жек
у меня 80-90 держится, в машине жарко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы