Страница 2 из 2
Больше я не вернусь
Вообще-то советские лампы очень ценяться в США - среди любитлей HiEND техники
Аналогичные по параметрам американские -по цене "золотые"
Что касабельно техники при СССР, когда тут собираются дилетанты или "звукооператоры" вроде Гена.. то им нужно запретить обсуждать вопросы, в которых они ничего не смыслят сами.
Санёг
6600 писал(а):

Вообще-то советские лампы очень ценяться в США - среди любитлей HiEND техники
Аналогичные по параметрам американские -по цене "золотые"
Что касабельно техники при СССР, когда тут собираются дилетанты или "звукооператоры" вроде Гена.. то им нужно запретить обсуждать вопросы, в которых они ничего не смыслят сами.

Я говорил про законченные устройства, а не про лампы, или какие другие радиоэлементы.
GEN?
PUNKRAT писал(а):

2 alex83i и GEN: Хм... Ну короче как всегда... а то, что на некоторых студиях и не только в РФ для съема звука используют микрофоны Радио техника - это говорит видимо о плохом их качестве, да и в конце концов есть усилки ламповые (правда гитарные) не самого плохого качества напр. Ерасов + еще куча мастеров самопальщиков усилки которых не уступают даже МесаБуги.


Кака така Радиотехника... Есть некоторые модели микрофонов Октава и есть (был?) еврей один по микрофонам (забыл название, на Ш...). Все это очень мелкосерийное, в мире не известное, и в серьзных конторах в России не используемое. Ну разве что в БЗК по бедности применяли и эксперимента ради...
Насчет наших ламповых усилителей - ну есть может какие-то самоделки для небогатых музыкантов или доморощенных типа меломанов, но в профессиональном звуке никто их не применяет конечно...
GENA
GEN? писал(а):

PUNKRAT писал(а):

2 alex83i и GEN: Хм... Ну короче как всегда... а то, что на некоторых студиях и не только в РФ для съема звука используют микрофоны Радио техника - это говорит видимо о плохом их качестве, да и в конце концов есть усилки ламповые (правда гитарные) не самого плохого качества напр. Ерасов + еще куча мастеров самопальщиков усилки которых не уступают даже МесаБуги.


Кака така Радиотехника... Есть некоторые модели микрофонов Октава и есть (был?) еврей один по микрофонам (забыл название, на Ш...). Все это очень мелкосерийное, в мире не известное, и в серьзных конторах в России не используемое. Ну разве что в БЗК по бедности применяли и эксперимента ради...
Насчет наших ламповых усилителей - ну есть может какие-то самоделки для небогатых музыкантов или доморощенных типа меломанов, но в профессиональном звуке никто их не применяет конечно...



GENурас хорош буздеть! Тебе с твоими наклонностями, давно уже жопу надо лизать неграм в америке, а ты все тут в уюогой стране бздиждишся.

А если по делу. В СССР задача бытовой , эстрадной техники, была самой последней задачей. И так как управление промышленностью было, как сейчас модно говорить завертикалено по полной. У народа не было возможности делать себе оборудование и прочие изделия. Все что удавалось сделать, делалось из материала стыренного с ВПК.
В 70-е 80-е годы даже в Москве нельзя было найти многих деталей радиоэлектронных. Кто паял меня поддержит и в спомнит журнал РАДИО. Просмотр схемки очередного усилителя или колонки начинали с просмотра списка деталей. Потому как сначала смотрели, возможно ли достать такие детали, а потом уже смотрели конструктив и прочее. На заводах было похожее. Те не многие заводы что разрабатывали, а вернее на 90% "тырили" микросхемы, на эти же 90% работали на ВПК.
Я лично видел возможности и изделия этих заводов в ВПК, азиаты там рядом не валялись. Но азиаты это знали и они заняли нишу бытовухи. С тех пор все и идет. Что касается ниши бытовухи. То страна всю жизнь сидящая на игле полезных ископаемых, никогда не пыталась даже поднять бытовую электронику, технику и даже автопром. Инженер Кошкин, тот что Т-34 сконструировал, мечтал и собирался делать автомобили, да только кто бы ему это дал делать,когда страна готовилась к мировой революуции, потом 8 лет воевала, потом напугав всех своей ордой танков и захватив под управление пол европы, плодила эти танки и самолеты, пока не надорволась, а вернее в начале 80-х цена нефть не упала в разы. Все заводы выпускавшие бытовуху это заводы ВПК, и бытовуха там, там была так - сбоку припеку. За буржуями никто не гнался, конкуренции ни какой (вспомним очереди за телевизорами, магнитофоны по записи) И те же S-90 в магазине надо было еще поискать. Что касаемо аккустики. Если корпусов и дизайнов было несколько, то динамики делали пару заводов (один в Бердске, точно знаю) второй скорее всего в пибалтике. А эстрадную аппаратуру вообще или в чехии и в ГДР мастырили. Так же как и большинство измерительной и вычислительной техники. В Минске еще прадва делали, да и до сих пор стараются измерительную технику. И ВСЕ! Ни какой политики, ни каких прорывов. А таланты были и есть и слава богу что занавес рухнул и комплектующих ныне не мерянно! Делай не хочу. Только вот одно поколение выбило из ряда конструкторов. И технологии шагнули вперед. Так что "выбито два зуба". Получается, что начинать с нуля надо. Аналогично и всего то-го что касалось гражданской продукции, вплоть до АВТО.
Почему это все так было? ИМХО. Такие "патриоты" типа GENураса, которые редко что тяжелее письки держали, считали нахрена развивать свое, вон у буржуев все есть, у них и купим. Кибернетику, а в след за ней и производство ЭВМ похерили, IBM - это ведь "ПУПИЩЕ" цифровой техники, у них и будем лямзить. А лямзить, это значить сидеть в вечной ЖО..., потому как передовые разработки тебе никто не даст, только конечный продукт. Что в Россиию передовые экономичные модели АВТО поперли. Обычная отработанная рухлядь начала 90-х. Облизанная затехнологиченная до папуасского уровня себестоимости. А что попуасам то еще продавать. Сами нихрена не делают, соответсвенно не богаты, пусть "дерьмом2 питаются, на дерьме и ездиют.
Все отличие нас от папуассов на данный момент - те бананы продают, мы недра. Мы и недра с умом продать не можем, лес- за копейки, нефть на 10летие просрали и обогатили табунчик олигархов (то есть капиталы то тю-тю) Оборудование нефтянное все последнее импортное. 30-50 лет и кердык великой России. Sad
Мы еще низину спада промышленности то не прошли, начнется она через лет пять, когда последние советские конструктора уйдут, а новых то нету! 15 лет кто выживал, кто прожигал. Кто нам новый микрофон зделает то, звукарь GENурас? Да он уже давно забыл что молоко не в бельгии делают, а из коровы его выдаивают. Зато понтов немеряно! Я тут еще один вывод сделал, тебя после того как в запорожце зачали, в детстве еще и колонкой типа S-90 пришибло. А с советских колясок ты выпадывал не один раз. В общем трудное дество- тяжелые последствия. Laughing Можно сказать уже не излечимо! Shocked
psv1962
6600 писал(а):

Вообще-то советские лампы очень ценяться в США - среди любитлей HiEND техники
Аналогичные по параметрам американские -по цене "золотые"
Что касабельно техники при СССР, когда тут собираются дилетанты или "звукооператоры" вроде Гена.. то им нужно запретить обсуждать вопросы, в которых они ничего не смыслят сами.



Абсолютно согласен с тем, что бесполезно обсуждать данную тему с личностью, способной рассуждать о HI-END компонентах на уровне микросхем с минимальным обвесом и наименований максимально раскрученных брендов. Ничего не поделаешь - поколение ПЕПСИ. Интересно, известно ли ему основное отличие лампы от полупроводников?
И еще один момент. Бытовухой-то в СССРе занимались почтовые ящики. Так что, делали они все это из того, что оставалось после ракет и танков. Кстати, Рижский завод, где делались Ригонды, тоже работал на ВПК, но может быть в меньшей степени, чем в других местах. Поэтому их аппараты и ценились в стране.
И... Так не хотелось про развал... Но... Общался лет семь назад с Главным инженером одного п/я в районе Преображенки в Москве. Так он рассказывал, что в СССРе в свое время они могли вырастить (именно вырастить) любую микросхему. Вот только в свое время было не до этого, а сейчас все это начинать с нуля никто не будет - легче накупить дерьма и впаривать все это "ценителям звука". А в процессе своего рассказа он показал мне особо прецизионные деревообрабатывающие станки, которые сейчас делают мебель. Раньше с их помощью делали упаковочную тару для своих изделий. А требования по допускам вагонки, из которых эта тара изготавливалась была ого-го. Хоть станки пригодились. Это я к тому, что сейчас современным менеджерам в России не до раскрутки СОБСТВЕННОГО бренда или имени. Они жить торопятся. Какие русские панасоники и соньки! Нефть, газ, лес и всяческие другие недровые и природные богатства! Но ведь это очень быстро закончится. Вот тогда о панасониках подумают.
Мужики, задумайтесь, почему Шарпы 777 и 999 работают и радуют. А если мы что-то покупаем серьезное сейчас, то первым делом интересуемся гарантией и где это чудо произвели в Индонейзии или Китае. Хотя особой разницы в этом уже нет.
carib
GENA писал(а):

Кто паял меня поддержит и в спомнит журнал РАДИО.



Столько ошибок в схемах как в РАДИО наверное небыло больше нигде.
GEN?
Что-то так много слов и все ни о чем? ВПК, С-90, лампы?
Совковая ностальгия понятна в какой-то мере, но сути дела не меняет ? в плане звука совок никогда ничего так и не сделал. Убогая ломкая электроника на низкосортных элементах, жуткая акустика с худшими в мире динамиками?
Про профессиональную сферу я вообще не говорю.
Сейчас что-то делается конечно ? цифровые приборы обработки Диджилаб, гитары какие-никакие, кое что из микрофонов?
Но это все бирюльки в общем-то.
GENA
carib писал(а):

GENA писал(а):

Кто паял меня поддержит и в спомнит журнал РАДИО.



Столько ошибок в схемах как в РАДИО наверное небыло больше нигде.


А что ты хотел? :-D Журнал крутых радиоЛЮБИТЕЛЕЙ для не крутых радтолюбителей. В других подобных изданиях ошибок было еще больше. Да и почти все сехемы подгонялись под детали аналоги. :-D

Цитата:

Совковая ностальгия понятна в какой-то мере, но сути дела не меняет ? в плане звука совок никогда ничего так и не сделал. Убогая ломкая электроника на низкосортных элементах, жуткая акустика с худшими в мире динамиками?
Про профессиональную сферу я вообще не говорю.


Да уж!!! :-D Кто о чем, а в вшивый о мыле! Smile Эк тебя при совке колбасило то! Shocked Если нету, сделай себе сам. Развел тут вонь несусветную. Surprised
carib
GENA писал(а):

А что ты хотел? :-D Журнал крутых радиоЛЮБИТЕЛЕЙ для не крутых радтолюбителей. В других подобных изданиях ошибок было еще больше. Да и почти все сехемы подгонялись под детали аналоги. :-D



Мне больше всего нравился журнал "В помощь радиолюбителю".
GEN?
GENA писал(а):

...Если нету, сделай себе сам. Развел тут вонь несусветную. Surprised


Больной что ли? Так лечись.
Таблетки и клизму сам ессно изготовь...
РЕАЛ
Дядюшка Phil писал(а):

Ну, конечно, Paradigm studio 100... сколько стоит? Ах, да - около 50 000 руб.



Что-то мне подсказывает что эти самую акустику делают как раз наши бывшие соотечественники. Ни раз наблюдал картину как иностранцы приезжают в наш Академгородок с целью взять себе на работу (за хорошее бабло, ест-но) кого-нить...
Это я к тому, что если бы российским производителям платили по полтиннику за каждую акустич. систему, они бы делали ТАКОЕ, что ни парадигмы, ни бостон акустикс, ни b&w рядом бы не стояли...
Wire_man
Товарищи! Сограждане! Если у Вас завалялась радиола "Фестиваль" в любом состоянии я куплю ее у Вас! И самовывезу в Москве!
pHiL
Неа... Фестиваль не держим.
Взял Корвет (усилок и колонки). Подключил.
Гы-гы-гы. Децибелы... Басы... Соседи в шоке. Smile
Техника СССР рулит. :cool:

8-)

Кто не согласен - в сад. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы