Страница 1 из 1
lsv15
проблема такова... ваз 2111. 99год, 8 клап (инж) пробег 60т. уже месяца 2 мучаюсь с проблемой холостых оборотов... прыгают сами по себе от 600(если не заглохнет) до 2000, причем живут своей жизнью? на холодную если поехать пока хорошо не прогреется глохнет на нейтралке моментально? поменял все датчики (РХХ, ДВРМ. Дроссельной заслонки)? не помогло? вот так и ездил около 1,5 месяцев?. В начале недели грянули морозы? утром встал на работу, не завелась? акум сел? ну зарядить не где и некогда было? 3 дня стаяла? вчера зарядил акум? пошел заводить? ни фига? крутит? все есть (искра, бензин, датчик температуры подогрел чтоб не заливала) крутит? но такое впечатление что не бензина не искры нет (крутит, но даже намека на схватывание нет) поменял свечи на новые (NGK) реакции ноль? вызвонил брата с тросом?через 500 метров на 3 завелась? 3000-3500 оборотов и ни как не меньше?. Ну думаю прогреется должна и упадут?постоял 10 мин прогрелась, не упали? поехал через 5 км на светофоре резко упали обороты? поймать не успел, заглохла? со стартера не завадиться? опять брата.. дотянул до БП залили по 10 литров 95 и 98 ? до заправки в баке было около 5-7 литров 92?еще через 200 метров завелась (на 3 передаче) решили круг по 3 транспортному сделать? сделали все ок? но на нейтралке все равно 3000 оборотов держит? проехали 65 км, кроме оборотов вроде все ок? подъехали к дому припорковались? заглушил? пробую завадить? с пол оборота на 3000 завадиться и так 4 раза? посмотрел тросик газа, все ок? решил попробовать заглушить и скинуть клеймо с РХХ ? месяц назад с отключенным до дома доехал ) попробовал завести не фига? подключил и снова нифига? как будто не искры не бензина? плюнул пошел спать?

так? что забыл?. А свечи не заливает? несколько раз проверял ? сухие? и вот еще? самое главное наверно? когда последний раз был на диагностике, мастер не исправностей не нашел? единственное что увидел что СО повышенно ? попытался настроить? минут пять ковырялся? говорил что комп(инж, или ЕБУ не помню как прально) подох типо не реагирует вообще на настройку? но через 5-7 минут вроде настроил но с большим трудом?

короче? я уже замучался окончятельно? ну уже менять нечего? ну разве только машину ))) может у кого какие ценные мысли есть
uskorritel
МОжет есть с кого снять ЭБУ и попробывать на твоей ? ЕСли нету, съезди к чипмастеру, у него много всяких ЭБУ проверить и плюс диагностику нормальную сделает. Http://www.chiptuner.ru 8-)
Tom669
А датчик положения дроссельной заслонки не пробовал менять. Должно помочь.
uskorritel
Tom669 писал(а):

А датчик положения дроссельной заслонки не пробовал менять. Должно помочь.




Ты читай лучше че пишут "поменял все датчики (РХХ, ДВРМ. Дроссельной заслонки)? не помогло?" :cool:
lsv15
да все уже менял на что только можно грешить... только ЕБУ под вопросом
Tom669
uskorritel писал(а):

Tom669 писал(а):

А датчик положения дроссельной заслонки не пробовал менять. Должно помочь.




Ты читай лучше че пишут "поменял все датчики (РХХ, ДВРМ. Дроссельной заслонки)? не помогло?" :cool:



Во блин читал, читал и не вычитал.
А может тебе прошивку поменять на другую, а если не поможет то тогда ЭБУ.
lsv15
а может ктонить подскажет провереного мастера по диогностики?
Dmitry
Покупаешь жидкость для промывки карбюраторов. Откручиваешь датчик ХХ и промываешь,промываешь,промываешь.Помогает!
raven428
насоветуете щас... у меня было такое на 21103 16кл инж. виноват был, конечно же ЭБУ, но проблема была не в нём. оказывается, просто после кузовного ремонта на кузов шла хреновая масса. почти никакая, поэтому всё прыгало, электрооборудование остальное тоже подклюкивало.

контакты зачистил и всё стало пучком. положенные 900 оборотов на холостых и зашибись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы