Страница 1 из 2
<Vit>
Приветствую всех! После замены задних колодок, барабанов, колесных цилиндров появились щелчки сзади, сопровождается это легким биенмием педали тормоза. Причем и щелчки и биение появляются когда скорость уже довольно низкая, на большой их нет. Если кто сталкивался, буду очень благодарен за ответы.
JENICH
не перетянул колеса?! может болты задевают за мет планку.кривые барабаны.
<Vit>
JENICH
Не, болты не срезаны.Насчет кривых барабанов-не знаю, вряд ли втом магазине такие бы впарили.
JENICH
бить могут и переднии диски! барабаны нужно снять и поглядеть где потерлось. а впарить могут и сами незная что они г@$но,можа кооператив какой?!
<Vit>
JENICH
Щелчки раздаютяс именно сзади. Значит надо снимать барабаны.
LAINUX
Ручник подтянут?
<Vit>
LAINUX
Ослаблен до конца.
LAINUX
<Vit> писал(а):

LAINUX
Ослаблен до конца.


Щелчков сколько?
<Vit>
LAINUX
Три, дальше никак.
Konokrad
такая же история после замены заднего ТЦ...
Sanek_Nnov_21099
+1 та же история, после замены колодок, барабанов и цилиндров, проблема пока не решена...
Sanek_Nnov_21099
Барабаны снимал, ничего криминального не нашел, барабаны брал ВАЗовские.
Димoн
У меня это как было так и есть, чистка внутренностей и смена колодок ничего не дала, в сырую погоду эффекта этого нет, исключительно в сухую, хз почему. Confused
Shumich
Sanek_Nnov_21099 писал(а):

+1 та же история, после замены колодок, барабанов и цилиндров, проблема пока не решена...


та же история.... поменял диски на 14 литые, поменял барабаны и колодки. начало щелкать. поддомкратил машину, крутанул барабан - не щелкает. одел колесо, сделал то же самое - щелкает ))). в движении чтобы не щелкал достаточно минимально приподнять ручник как сразу же тишина... в чем проблема? где то в темах проскакивалоо, что болты об трос ручника трутся. тоже склоняюсь к этому (барабаны ВАЗ, колодки АТЕ_
Димoн
Shumich писал(а):

что болты об трос ручника трутся.



Тогда бы тросы перетёрлись давно, а так на них даже следа ни единого нет...
JENICH
Димoн писал(а):

Shumich писал(а):

что болты об трос ручника трутся.



Тогда бы тросы перетёрлись давно, а так на них даже следа ни единого нет...

ну так надо поездить подольше,чтоб натерло то место ,а пом залезать и все тщательно осмотреть.
JENICH
<Vit> писал(а):

<Vit>

а бьют скорей всего либо барабаны либо передние тормозные. 8-)
nelegal.surgeon
Димoн писал(а):

Shumich писал(а):

что болты об трос ручника трутся.



Тогда бы тросы перетёрлись давно, а так на них даже следа ни единого нет...

Ничего подобного. Болт там задевает за пружинку и не рвет ее,а вот она его сжирает. Я полдня под машиной провел,когда что то щелкало/ширкало сзади,с обоих сторон барабаны снимал,ручник натягивал ослаблял.Потом уже когда все назад собирал,то чисто случайно заметил болт колеса сточен немного. болт противоугонный был,длиннее чуть чуть,поставил заводской и шум пропал.
Димoн
JENICH писал(а):

ну так надо поездить подольше



10 тык уже наездил ничего не натёрло... Confused

nelegal.surgeon писал(а):

болт колеса сточен немного. болт противоугонный был



У меня все болты стоковые. Плюс опять-таки, когда сыро на улице нет шумов вообще, я вот ума не приложу какая связь... Confused
JENICH
Димoн писал(а):

10 тык уже наездил ничего не натёрло...

если ты столько проездил то мог уже привыкнуть! Very Happy
Димoн
JENICH писал(а):

если ты столько проездил то мог уже привыкнуть!



Не могу я привыкнуть в этой дряни, потому что так не должно быть по идее... Но часами ковыряться под машиной и искать что это и почему у меня нет времени, попытку я сделал прочистив там всё и сменив колодки заодно, результата не дало...
метролог
у меня после замены торм.цилиндров и колодок и щелкало, и машину колбасило при торможении, и педаль подпрыгивала пока непоменял барабаны (вазовские) щас благодать ничего нещелкает. Проблема щас с регулировкой колдуна, никак неполучается его правильно т.е оптимально отрегулировать(((
rva
иногда пружинка возвратная ручника задевает
<Vit>
Вобчем скинул я сегодня барабан, и обнаружил что направляющая, которая вкручивается в барабан задевает за трос ручника. Попытался я это дело подправить, но полностью устранить не удалось- нужно натягивать ручник. А с этим пока никак-троса разной длины. Через пару тык подтяну, авось пропадет.
idd
после замены барабанов и колодок при торможении появились тикающие звуки.... Сначала вибрация на педаль была слегка, сейчас все ок, но звук остался. С музыкой не слышно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы