Страница 1 из 1
Dr_Brown
1. Открыл машину.
2. Сел.
3. Вкл. дальний на 5 сек.
4. Три раза вкл. и выключил зажигание, т.е. накачал бензина бензонасосом.
5. Педаль газа в пол и отпустил.
6. Выжал сцепление.
7. 1-я попытка, стартер еле крутит но не хватает.
8. 2-я попатка через 20 секунд, придавил немного педальку газа, стартер крутит так же, но лампочки гаснуть начали, немного схватила газ в пол и мотор приятно заурчал. Давление масла - погасла через 5 сек.
9. Отпустил очень очень плавно сцепление, инж поднял сам обороты до нужной отметки.
10. Печку на 3-ю скорость и на стекло. Пошел снег разгребать.
11. Пока снег разгрёб, машина прогрелась (стрелка оторвалсь от 50-ти)
12. Сел и поехал.

Вот так то, вот она 99-я Запорожской сборки.
В двиге синтетика BP, в коробке трансмиссионное Liqui Molly, свечи NGK, провода заводские, чипованая без лямбды, говорят заводская программа прошивки вообще ж#@а.

Не прикуривался, под капот не лез, просто поехал. Smile Smile Smile
u313
Если машина рядом с домом, носи аккум домой. Очччень способствует Smile
MAX99
А три раза накачивать бенз бензонасосом лучше не надо, т.к. при такой температуре контроллер иногда и так свечи заливает, а тут еще ты с добавкой. В следующий раз если будет чуть холоднее, то можешь и не завести.
RS_2108
А чем ты гордишься?
У нас неделю уже под -27, я тоже аккум не снимаю на ночь...
u313
MAX99 писал(а):

А три раза накачивать бенз бензонасосом лучше не надо, т.к. при такой температуре контроллер иногда и так свечи заливает, а тут еще ты с добавкой. В следующий раз если будет чуть холоднее, то можешь и не завести.


От подкачки БН свечи больше или меньше не зальет, это без разницы.
u313
RS_2108 писал(а):

А чем ты гордишься?
У нас неделю уже под -27, я тоже аккум не снимаю на ночь...


Да можно и не снимать, но вроде не сложно, а уверенности и запаса прочности по пуску больше, чего эксперементировать. А мне надо ребенка в школу возить, без машины очень неудобно, поэтому я и не склонен к эксприментам.
RS_2108
u313 писал(а):

RS_2108 писал(а):

А чем ты гордишься?
У нас неделю уже под -27, я тоже аккум не снимаю на ночь...


Да можно и не снимать, но вроде не сложно, а уверенности и запаса прочности по пуску больше, чего эксперементировать. А мне надо ребенка в школу возить, без машины очень неудобно, поэтому я и не склонен к эксприментам.


соглашусь с тобой. если не очень уверен, то снимать надо, а если уверен - то не снимай.
просто чем гордиться я не понимаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы