Страница 1 из 1
NIKOLY
Решил заменить тосол на антифриз. Кто-нибудь проделывал данную операцию? Поделитись опытом пожалуйста?
опн
Что касаеться замены тосола на антифриз, то нужно учитывать пробег авто, качество залитого тосола.

Если пробег большой, то лучше залить промывку системы охлаждения
потом все это хозяйство слить, залить дистиллированную воду, прогреть авто, слить её, еще раз залить дистиллированную воду прогреть, и залить антифриз.

Написал это из опыта, видел как после замены тосола на антифриз все это сворачивалось и забивало радиаторы, и даже патрубки, если не промыть дистиллированной водой после промывки, то останеться кислота пусть даже и не много, но зачем она там нужна.
А так ничего сложного нет, да чуть не забыл, сливать нужно как с радиатора, так и с блока, там еще болт конуный, помойму под ключ на 13. Удачи!
NIKOLY
45 тыс. это большой пробег???
savid
А поясните, какая разница (какие + и -) при сравнении тосола и антифриза? Чем он лучше? Просто всегда с тосолом ездил, и не задумывался.
Викторрр
не советую. я сам поменял только когда долил тосол другой марки и он у мя "свернулся" - стал буро-коричневой жижей ну я и решил антифриз типа круто, типа коловку алюминиевую не жрет.... промыл, залил..... зафонтанировало изо всех щелей из под хомутов, доливал пока накипью все не заросло в общей сложности 30 литров ушло.... выкипает он быстрее, толку столько же как от тосола а на машине всю жиздь ездить не собираюсь максимум лет 5 тосол за это время башку не сожрет! хочешь гемороя лей антифриз....
диверсия
я считаю что антифриз и тосол это в пинципе одно и тоже так как сделаны на аснове этиленглюколя. да есть антифризы каторые заливают в иномарки на другой основе ,а так ни чего не будет,во многих написано что он совместим со всемив ценовом диапазоне от150 до 400 р за 5 литров одна основа.
Дюжина
Млин ...
Ну уже не смешно.
Мужики, что у вас с терминологией? Тосол это одна из торговых марок антифриза. И только.
Пользовать промывки (специальные промывочные жидкости) при пробеге авто 45 ккм смысла нет. Да и вообще нет смысла в этих промывках, если ездить на нормальной ОЖ.
Промывать систему дистилированной водой - роскошь. После слива старой ОЖ можно пару раз залить обычную водопроводную воду или, если есть возможность, промыть проточно, непосредственно от водопровода в течение нескольких минут.
_Саня
заводской тосол слил сразу же как машину купил.
залил антифриз (равенол 10л-750руб). Ничего он не выкипает.
Недавно менял термостат-он внутри чистый как слеза младенца.
Tom669
Заводской тосол вылил как только он начал рыжеть 30тык. Потом промыл систему обычной водой 4 раза, грязи вылилось море. Купил антифриз Несте концентрат и дистилированной воды. Все развел1:1 и залил. Сейчас уже 49 тык. полет нормальный. На предыдущей машине прошел на антифризе Несте 120 тык и все норма.
Матреха
Дорогие товарищи! тосол это фамилия мужика который выпустил антифриз под своим именем! тосол и есть антифриз
Рефулер
twich писал(а):

Дорогие товарищи! тосол это фамилия мужика который выпустил антифриз под своим именем! тосол и есть антифриз


Точно!!!
Tom669
Тосол это по русски, а по буржуйски антифриз. А основа одна и таже.
Arxivator
Оставь тосол и не парься!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы