Страница 1 из 1
Turex
Подскажите как правильно снять декоративную пластиковую крышку (на которой написано Valve 16 и все такое) с двигателя 2112. Там такие заглушки кругленькие стоят и сходу непонятно что с ними делать. Боюсь медотом научного тыка что-нибудь сломать.

Последний раз редактировалось: Turex (21 Января 2006 12:36), всего редактировалось 1 раз
SuperStar
Заглушки ковырять не надо. Просто берешь крышку с краев и потихоньку покачивая тянешь вверх она легко вынимается стоит типа на пистонах таких. Все будет ОК Very Happy
Yuri UA
Turex писал(а):

Подскажите как правильно снять декоративную пластиковую крышку с двигателя 2112. Там такие заглушки кругленькие стоят и сходу непонятно что с ними делать. Боюсь медотом научного тыка что-нибудь сломать.



Берешь за пластиковую крышку ближе к местам ее посадки и понемногу приподнимаешь ее вверх. Так поочередно возле всех мест крепления, пока она (эта крышка ) не выйдет из своих посадочных мест. Никаких заглушек отвинтивать не надо, тем более, что они и не отвинчиваютя вообще.
Е.Бунко
Дергаешь её и все!
крышка стоит на 4 резиновых втулочках..
пробка маслозаливной горловины проходит в дырку..
Когда будешь ставить, следи чтобы втулочки наделись на шпильки.. а то крышка криво встанет и протрет шумку капота.
Badmean
Заглушки они из себя все такие резиновые.
Внутри у них дырка.
Этой дыркой, они насажены на металические шпильки.
И этим крышка держится.
Тянуть вверх, на морозе надо акуратно.
Turex
Гранд мерси. Иду снимать. :cool:
S-A-G
Surprised Фигасе... а у меня четыре гайки открытить, крышку масла снять и снимается декортавная штука (машина 2112 2001 г.) А у
wasd
И у меня так
Tom669
У 1.6 16V крышка не на гайках, а на резинках.
JustMax
так вы уточняйте.. а то я чуть не оторвал крышку себе, а она на гайках оказывается Smile
uskorritel
JustMax писал(а):

так вы уточняйте.. а то я чуть не оторвал крышку себе, а она на гайках оказывается Smile



Тока смотри, если выкрутишь вместе со шпилькой (критично на ресивере), то не заведешься пока не закрутишь, помню мы так с другом свечи меняли Smile Smile Smile Потом дырочку пальцем заткнули и все поняли Laughing
maxxic
S-A-G писал(а):

Surprised Фигасе... а у меня четыре гайки открытить, крышку масла снять и снимается декортавная штука (машина 2112 2001 г.) А у


ну да... так и есть, у меня тож так, только вот сделали конечно погано, что надо откручивать крышку где масло, а вдруг туда что нить попадет нинароком, те же гаики :ooo:
PavelKK
uskorritel писал(а):


Тока смотри, если выкрутишь вместе со шпилькой (критично на ресивере), то не заведешься пока не закрутишь, помню мы так с другом свечи меняли Smile Smile Smile Потом дырочку пальцем заткнули и все поняли Laughing



Очередная под?%бка автоваза. Smile
G_U
на всякий случай неплохо на герметик резиновые головки посадить - от вибрации бывает слетает крышка. Первый раз на герметике снимется со скрипом, но потом все нормально
Brizer
А на 8кл. движек есть такие крышки? ОТ 16кл. мерил не подходит... там рессивер другой чуть!
Romaha
S-A-G писал(а):

Surprised Фигасе... а у меня четыре гайки открытить, крышку масла снять и снимается декортавная штука (машина 2112 2001 г.) А у

С двигателем 1,6 стали и другую крышку делать
mayakovsky
О! Хоть Romaha подсказал ))))))))))

С двиглом 1,6 крышка с резиновыми втулками, на более поздних моделях - на гайках ))))

Вы ж взрослые мушчины - зачем же так тянуть, когда можно предварительно хотя бы осмотреть ;)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы