Страница 1 из 1
XAM
По идиотски все получилось. Надо было ехать срочно, а машину с трудом завел череч пол часа. Смотрю горит лампа минимальное кол-во тормозухи, полез под капот, точно пол бочка, быстро бегу в сорай беру, как мне показалось тормозуху(бутылка трнсмисионного масла и тормозухи похожи, обе серого цвета). Подбегаю к машине опрокидываю и от туда потекло масло и прямо в бачок, тут я понимаю, что я му@ак и быстро бегу за шприцом. Кое что откочал.
Вопрос такой: что будет если в системе осталось масло? Как от него избавиться? Насколько это опасно?
диверсия
хуже не будет если все слить промыть спиртом и залить новую .но надо найти причину утечки часто вытекает в вакумник
XAM
Да наверно через вакуумник утекло, т.к. из-за морозов он на холодную не работал, а только шумел. А может быть из-за вакуумника так плохо машина заводится?: тормозуха уходит в вакуумник, а потом по трубеке в калектор и из-за этого закидывает свечи тормозухой и машинка фигово заводится??? Может такое быть? Как тогда обьясньть уход пол бочка тормозухи за неделю? Последних два дня машина стояла подтеков под машиной не обнаружил, а до этого уровень был в норме. Кто, что думает?
XAM
Так все же, что будет если масло осталось в тормозной жидкости?
Возможно ли, что тормозная жидкость поступает в впускной коллектор?
389-й
Срочно сливай всё, промывай систему!. Резинки в тормозных цилиндрах не маслостойкие, расползутся моментально! Это не считая сюрпризов с загустевшим маслом на морозе и несмешиваемости с водой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы