Страница 1 из 1
Это не я
Итак, мы видели: морозы заставили Москву перейти на жётскую экономию электричества. Т.е его не хватает на отопление.

О каком повышении ВВП тогда может идти речь???
knav
Особенно из Галичины это очень явно видно.
GEN?
Эня, вот тебя долго не было, и тем идиотских было намного меньше...
Kirill111
Это ты в газете прочел? Так там приколы одни. Smile Smile Smile

По теме: надо накормить Путина растишкой! Smile
knav
GEN? писал(а):

Эня, вот тебя долго не было, и тем идиотских было намного меньше...



Я даже грешным делом думал, что он перекрасился, темы компроментирующие поудалял, сам с форума пропал...
ШнурОк
Kirill111 писал(а):

Это ты в газете прочел? Так там приколы одни. Smile Smile Smile

По теме: надо накормить Путина растишкой!
Smile



Smile ЗАЧОТ!
Amd_race
Это не я писал(а):

Итак, мы видели: морозы заставили Москву перейти на жётскую экономию электричества. Т.е его не хватает на отопление.

О каком повышении ВВП тогда может идти речь???



Электричества хватит, не волнуйся. По крайней мере на БАЭС новый блок строят, в Уральском регионе электричества всем хватит.

P.S. Сколько лет, сколько зим!!!

P.P.S. Не знаешь, куда делся твой земляк outlander? Кто мне теперь расскажет про глючный и неприспособленный к Российским условиям GDI(я его 1-го января на паленом 92-м бензе в -28 завел без последствий) и карбюратор на 2-х летней Хонде?
Это не я
Amd_race писал(а):

Это не я писал(а):

Итак, мы видели: морозы заставили Москву перейти на жётскую экономию электричества. Т.е его не хватает на отопление.

О каком повышении ВВП тогда может идти речь???



Электричества хватит, не волнуйся.



Как его хватило Москве -- мы видели. И это при том, что промышленности по сравнению с советской Москвой -- нет вообще.

P.S. Да я и не волнуюсь.
Amd_race
Не знаю, что там в Москве, а в Екб все ОК. Только что звонил знакомому из Свердловэнерго(в бильярд идти договаривались на вечер) да заодно спросил че как. Короче на данный момент эл.энергии хоть жопой ешь. Да и сам вижу, что освещение у нас в Екб никуда не пропало, а температура батарей просто космическая по сравнению с обычными днями. Вчера ногу об батарею обжег, мля...
Это не я
GEN? писал(а):

Эня, вот тебя долго не было, и тем идиотских было намного меньше...



Ты, Геннадий, как всегда, высказался по теме дискуссии :)

Но в роли деревенского дурачка ты несколько оживляешь этот чересчур злобный форум. Без тебя было бы не так весело.
Это не я
Amd_race писал(а):

Только что звонил знакомому из Свердловэнерго(в бильярд идти договаривались на вечер) да заодно спросил че как. Короче на данный момент эл.энергии хоть жопой ешь.



Это хорошо -- что хоть при нынешнем развале электричества хватает.

Но ты ж будешь в бильярд играть -- в перерыве спроси своего осведомлённого знакомого: каков резерв можностей Свердловэнерго. Интересно.
Kirill111
Amd_race писал(а):

Не знаю, что там в Москве, а в Екб все ОК.


Да и в Москве все Ок... Я вот никак не пойму о чем это он? Smile
Amd_race
Это не я писал(а):

Amd_race писал(а):

Только что звонил знакомому из Свердловэнерго(в бильярд идти договаривались на вечер) да заодно спросил че как. Короче на данный момент эл.энергии хоть жопой ешь.



Это хорошо -- что хоть при нынешнем развале электричества хватает.

Но ты ж будешь в бильярд играть -- в перерыве спроси своего осведомлённого знакомого: каков резерв можностей Свердловэнерго. Интересно.



Попробую. Но вот боюсь, отмажется в стиле МИМа(не обижаться!!!) что это у нас инсайдерская инфа и сливать ее негоже. А по здравом размышлении - все ОК. Здесь много энергоемких производств(одни Уралэлектромедь да ВСМПО-АВИСМА чего стоят) и они по-полной работают(по прошлой работе знаю). Плюс к тому ходят слухи что новый БН на БАЭС стороят чтоб энергию за пределы региона барыжить...
Это не я
Kirill111 писал(а):

Да и в Москве все Ок... Я вот никак не пойму о чем это он? Smile



Из-за холодов ограничения в энергоснабжении Москвы 19 января вводятся на весь день, а не только на утро и вечер, как сообщалось ранее. Как заявил информационному агентству РИА Новости член правления РАО Андрей Трапезников, оперативный штаб РАО ЕЭС России и властей Москвы принял такое решение потому, что пик нагрузки утром 19 января превысил 200 мегаватт, а вечером ожидается дальнейший рост энергопотребления.

Трапезников пояснил, что рост нагрузки на тепло- и энергосети столицы происходит из-за усиления мороза и "эффекта аккумулирования холода".

http://lenta.ru/news/2006/01/19/more/
Это не я
Amd_race писал(а):

А по здравом размышлении - все ОК.



Не то чтобы не доверяю здравости твоего мышления -- но узнать цифры было бы интересно. Но нет -- так нет.

P.S. Я исследование готовлю по энергетике. Поэтому и интересно.
Kirill111
Это не я писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да и в Москве все Ок... Я вот никак не пойму о чем это он? Smile



Из-за холодов ограничения в энергоснабжении Москвы 19 января вводятся на весь день, а не только на утро и вечер, как сообщалось ранее. Как заявил информационному агентству РИА Новости член правления РАО Андрей Трапезников, оперативный штаб РАО ЕЭС России и властей Москвы принял такое решение потому, что пик нагрузки утром 19 января превысил 200 мегаватт, а вечером ожидается дальнейший рост энергопотребления.

Трапезников пояснил, что рост нагрузки на тепло- и энергосети столицы происходит из-за усиления мороза и "эффекта аккумулирования холода".

http://lenta.ru/news/2006/01/19/more/


Ну говорю ж тебе - не читай русских газет перед едой. Smile В чем это выражается? Я вот диву в Москве и меня это никаким образом не затронуло. Свет везде горит, улицы освещаются, батареи топят. Где проблема-то? 8-)
Rivet
Это не я писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да и в Москве все Ок... Я вот никак не пойму о чем это он? Smile



Из-за холодов ограничения в энергоснабжении Москвы 19 января вводятся на весь день, а не только на утро и вечер, как сообщалось ранее. Как заявил информационному агентству РИА Новости член правления РАО Андрей Трапезников, оперативный штаб РАО ЕЭС России и властей Москвы принял такое решение потому, что пик нагрузки утром 19 января превысил 200 мегаватт, а вечером ожидается дальнейший рост энергопотребления.

Трапезников пояснил, что рост нагрузки на тепло- и энергосети столицы происходит из-за усиления мороза и "эффекта аккумулирования холода".

http://lenta.ru/news/2006/01/19/more/



Деточка... для тебя персонально, для Москвы 200МВт, это мягко говоря...троллейбусы на линию пустить...и ВСЕ!!!
А потребление 16,1 ГВт. У меня папа в Мосэнерго работает, так что лучше молчи, и про машины, и про политику и т.д.

Вот же манера пихать везде газетные статейки не имея представления о теме разговора, только бы внимание обратить - СОЛНЫШКО, ВЫ СНОВА НЕ В ТЕМУ!!!

А потом мы слезки пускаем и жалуемся, а чего нас отовсюду гонят...
Форум дрянь, модераторы "бип" снова Энечку-малыша потерли.
Oll
Это не я писал(а):

...пик нагрузки утром 19 января превысил 200 мегаватт, а вечером ожидается дальнейший рост энергопотребления...


Ну если ты готовишь "исследование по энергетике", то хотя бы разберись в порядке величин, прежде чем транслировать заявления СМИ.
Нагрузка 200 МВт характерна для райцентра, а не для многомиллионного мегаполиса. Либо речь идет о том, что пик нагрузки 19.01 был выше, чем какой-то прошлый пик, на 200 МВт.
Информация, похожая на правду, находится по адресу http://lenta.ru/news/2006/01/21/moscow/ :
"...в московском регионе 21 января снизилось энергопотребление в связи с выходным днем и потеплением. "На 11:00 субботы потребление электроэнергии составило 13 тысяч 600 мегаватт - это самый низкий показатель с начала недели", - сказала она.
Незначительные ограничение в подаче электроэнергии, уточнила она, в субботу возможны лишь на предприятиях Северных электрических сетей (подстанция Бескудниково).
Нагога также сообщила, что, по уточненным данным, вечерний пик энергопотребления в пятницу прошел без аварий и составил 16 тысяч 200 мегаватт."

Теперь по делу. Похоже, что при -30, действительно, резервов очень мало. Надеюсь, ты не думаешь, что у москалей -30 держится круглый год? Very Happy Тем не менее, очевидно, что двукратных резервов энергии в России сейчас нет независимо от погодных условий. Но, насколько я знаю, программа развития промышленности включает в себя и ввод новых электростанций.
Rivet
Одна ТЭЦ-27 выдает установленную мощность в 160Мег.

23 выдает 1,4 ГВтт - примерно 10%тепло и 13%электро мощности всей московской системы.

Так для справки, в случае если возникают проблемы с каким либо режимом тепло-энерго, станцию оптимизируют под выдачу того вида энергии которая в данный момент наиболее необходима!
А дальше зависит от того кому энергия поподает - тепло коммунальщикам и предприятиям, электро - в единую систему!

Учись дитя, хватит уже как попугай статейки безумно копировать!
GEN?
...

Последний раз редактировалось: GEN? (23 Января 2006 00:16), всего редактировалось 1 раз
GEN?
LOZZY писал(а):

а афтар темы был трезв когда её писал? 8-)


Похоже, это не тот редкий случай...

Энечка, не то читаешь, правда на самом деле гораздо страшнее - ее раскрывает "The Mirror"...
Kirill111
А что то Эня молчит? Неужто и сказать нечего? Smile
knav
Kirill111 писал(а):

А что то Эня молчит? Неужто и сказать нечего? Smile



Видать скандала не получилось... Да и осторожничает он теперь в высказываниях, видать, он теперь у Януковича. Люди типа ЭНЯ могут легко менять свои взгляды в ту или иную сторону, всё зависит от того, кто сейчас платит. ЭНЯ как-то говорил, даже тему постил, по поводу своей поездки в Киев, где он пытался найти себе спонсоров для каких-то своих проектов, видать нашел только, наверное, из стана Януковича, и теперь ему видать теперь приходится марку держать. Он и темы все свои поудалял, где он, скажем так, "некрасиво" высказывается в сторону, сей личности, да и в сторону России.
Как он эту тему начал из далека, типа ВВП, типа морозы, потом он оговорился что, дескать, он исследования по энергетике проводит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы