Страница 1 из 1
Dim_Dim
Привет :)

В связи с прогнозом морозов и на следующей недели у нас в Москве хочу заменить масла в двигателе и КПП на моей 14-й на синтетику.
Сейчас в двигле п/с Mobil Super S 10W40 (менял 4000 назад... или не менять?!).
В коробке сейчас что я не уверен, вроде Mobil GX 80W90 (по утрам ручка почти не движется).
Что посоветуете?
u313
Dim_Dim писал(а):

Привет :)

В связи с прогнозом морозов и на следующей недели у нас в Москве хочу заменить масла в двигателе и КПП на моей 14-й на синтетику.
Сейчас в двигле п/с Mobil Super S 10W40 (менял 4000 назад... или не менять?!).
В коробке сейчас что я не уверен, вроде Mobil GX 80W90 (по утрам ручка почти не движется).
Что посоветуете?


Ну и меняй, если так эта неделя важна. В чем вопрос то? Через недельку отпустит и все будет ОК. Это в Сибири синтетика без вариантов, а у нас такое редкость, а так смотри по финансам.
Alecks
Dim_Dim писал(а):

Привет :)

В связи с прогнозом морозов и на следующей недели у нас в Москве хочу заменить масла в двигателе и КПП на моей 14-й на синтетику.
Сейчас в двигле п/с Mobil Super S 10W40 (менял 4000 назад... или не менять?!).
В коробке сейчас что я не уверен, вроде Mobil GX 80W90 (по утрам ручка почти не движется).
Что посоветуете?



Да не надо ничего менять, у меня 10W40 в движке и заводское в коробке и уже 3-е утро подряд завожусь без посторонней помощи. Главное - прокладка между рулем и сидением!!!
dimon2109
Dim_Dim писал(а):

Сейчас в двигле п/с Mobil Super S 10W40 (менял 4000 назад... или не менять?!).
В коробке сейчас что я не уверен, вроде Mobil GX 80W90 (по утрам ручка почти не движется).
Что посоветуете?



10в-40 до -25 живое ещё. Это проверено. Вот в -30 и более.. очень дубеет. По прогнозу на www.hmn.ru в Москве -20 днём и до -25 ночью ещё неделю будет. Зачем менять масло после 4000 пробега?

В коробке 75в-85 надо лить и в мороз проблем не будет!
dembel97-99
dimon2109 писал(а):

Dim_Dim писал(а):

Сейчас в двигле п/с Mobil Super S 10W40 (менял 4000 назад... или не менять?!).
В коробке сейчас что я не уверен, вроде Mobil GX 80W90 (по утрам ручка почти не движется).
Что посоветуете?



10в-40 до -25 живое ещё. Это проверено. Вот в -30 и более.. очень дубеет. По прогнозу на www.hmn.ru в Москве -20 днём и до -25 ночью ещё неделю будет. Зачем менять масло после 4000 пробега?

В коробке 75в-85 надо лить и в мороз проблем не будет!

Да точно.У меня в коробке залито кастрол 90W-40 и то чувствуется ,ручка КПП тяжеловато ходит.
dimon2109
dembel97-99 писал(а):

У меня в коробке залито кастрол 90W-40...



А как это 90в-40??? Что-то из новых технологий?! Confused
dembel97-99
dimon2109 писал(а):

dembel97-99 писал(а):

У меня в коробке залито кастрол 90W-40...



А как это 90в-40??? Что-то из новых технологий?! Confused

Я просто не правильно написал температура застывания -40 .А в движке Castrol TXT Softec Plus SAE 5W-30
lucky2005
Хочу в свой движок (198т. компрессия меньше 10 во всех цилиндрах) залить Люксойл 5W40 п/синтетику. МОЖНО ЛИ???

ВАЗ 2109 к. PILOT K9
RS_2108
u313 писал(а):

Dim_Dim писал(а):

Привет :)

В связи с прогнозом морозов и на следующей недели у нас в Москве хочу заменить масла в двигателе и КПП на моей 14-й на синтетику.
Сейчас в двигле п/с Mobil Super S 10W40 (менял 4000 назад... или не менять?!).
В коробке сейчас что я не уверен, вроде Mobil GX 80W90 (по утрам ручка почти не движется).
Что посоветуете?


Ну и меняй, если так эта неделя важна. В чем вопрос то? Через недельку отпустит и все будет ОК. Это в Сибири синтетика без вариантов, а у нас такое редкость, а так смотри по финансам.


полностью солидарен с ю.
сначала тоже переживал, но поняв, что такие морозы редкость и ненадолго, забил болт. Езжу и не парюсь.
Роман 1980
lucky2005 писал(а):

Хочу в свой движок (198т. компрессия меньше 10 во всех цилиндрах) залить Люксойл 5W40 п/синтетику. МОЖНО ЛИ???

ВАЗ 2109 к. PILOT K9



движка то на подходе у тебя может жрать более жидкое масло попробуй раскоксовать Лавр МЛ 202. сам пробовал хуже не стало но грязи через выхлоп море вышло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы