Страница 1 из 1
Cray
Доброго всем времени суток. Вот какой вопрос, просветите чайника, пожалуйста.
Машина 21150 пробег 7000. Замена штатного моторного масла была при 2900 км. В автосалоне (в рем зону не пустили и поэтому сам не видел чего заливали и промывали ли ДВС вообще). Промывочное масло то же имело место быть.
Заменил на синтетику от bp viсko 5000 5w 40. Заметил, что при пробеге в 500 км после замены масло начало темнеть. Сейчас оно вообще черное. Вот и сомневаюсь ? а то ли масло мне залили в техцентре?
В эти морозы (Москва) двигатель крутился при заводке просто замечательно, не было чувства что масло ?замерзло?. В отличие от КПП ? там все просто дубело.
3-го дня заменил масло и в КПП (так же в автосалоне и так же не пустили) со штатного на полусинтетическое масло от bp 75w 90. Замечено что с утра рычаг переключения КПП все же немного ?дубоват?. Хотя стронуть коробку стало легче и ни о каких покатушках на нейтральной передаче не может быть и речи.
Вопрос такой. По вышеуказанным скомканным объяснениям.
Не обманули ли меня при замене масел? И есть ли способы хоть как то, хоть примерно определить что за масло в ДВС и КПП?.
Гош
Писалось не раз - всё хорошо у тебя...
Cray
Спасибо! Ну пусть тогда модератор удалит тему за не нужностью...
DyUK
Цитата:

Вопрос такой. По вышеуказанным скомканным объяснениям.
Не обманули ли меня при замене масел? И есть ли способы хоть как то, хоть примерно определить что за масло в ДВС и КПП?.



можно я думаю у них при замене копии сертификатов взять на всякий случай.. но я думаю что левое лить нет смысла им ВР по хорошей цене его поставляют а они вам по ОЧЕНЬ хорошей заливают...

Вообще были у меня знакомые они для нашего деп. транспорта масла поставляли в том числе и ВР так они на пряму из европы бочки получали и сертификаты от туда же... потом "сертифицировали на месте" и в соседние регионы поставляли то же
Cray
Масло я привозил свое...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы