Страница 1 из 2
Lexus84
Какой компьютер лучше поставить. 21101 1.6 8V
Роман Торопов ©
B.D.V.
Роман Торопов писал(а):

Я себе заказал "Comfort" Х11 (2200 руб.)


А я себе такой поставил. :cool:
kindermann
Поставил себе "Гамма интеллект"-112, доволен почти всем: расшифровка кодов ошибок, 3 мультидисплея, куча измеряемых параметров, в общем все хорошо кроме одного - у нас все хорошо быть не может по определению - дисплей. Точнее, то, что видно данные с места водителя очень плохо. Он жидкокристаллический, белый шрифт на синем фоне (есть вариации, но еще хуже), угол обзора просто никакой - хорошо видно только с задних сидений... Smile
ВАЗ-111, 1,5, 16V
Deon
374 писал(а):

Какой компьютер лучше поставить. 21101 1.6 8V


ПОИСК Вам поможет!
lesha35
Купил себе Комфорт пересмотрел многие а этот внешне очень понравился (экран большой) и по функциям(80 шт).В такой мороз пока не ставлю! Но надеюсь что не подведет
Arxivator
374 писал(а):

Какой компьютер лучше поставить. 21101 1.6 8V


Поставь Престиж.Продукция Микролайн.Делают Нижнем Новгороде.
Lexus84
Arxivator писал(а):

374 писал(а):

Какой компьютер лучше поставить. 21101 1.6 8V


Поставь Престиж.Продукция Микролайн.Делают Нижнем Новгороде.


А где его в брянске взять Sad
Hottesh
а чёта слышал что там контроллеры разные под эти компы в машине стоят... их там 2 типа чтоли... я в этом не особо понимаю...
но типа к каждому контроллеру определённые компы тока подходят...
вот как узнать, какой контроллер у меня стоит?... или пофигу... любой комп можна опставить?
машина 21120 2003г. 1,5 16v
lesha35
Цитата:

чёта слышал что там контроллеры разные под эти компы в машине стоят... их там 2 типа чтоли... я в этом не особо понимаю...
но типа к каждому контроллеру определённые компы тока подходят...
вот как узнать, какой контроллер у меня стоит?... или пофигу... любой комп можна опставить?
машина 21120 2003г. 1,5 16v


У меня написано подходит ко всем кроме Январь 4 и GM т.е выпуска до марта 2000года[/quote]
direct
Да не берите вы этот гребаный микролайн. Дерьмо редкостное. Его в руки то взять противно, качество корпуса просто ужасает.
В нем никогда не будут правильно идти часы. Дисплей мелкий и очень хреновый, замерзающий уже при -10С.
Снял его нафиг и воткнул штатный люксовый. Он у меня в багажнике валялся наверное месяца 4, пока стоял этот БК-12. Что удивило - НИЧЕГО не сбилось. Тарировка бензобака правильная. Но самое главное - часы до сих пор идут минута в минуту, сам удивился когда воткнул колодку. Дисплей при -30 конечно немного подтормаживает, но выглядит это как смаз на LCD мониках, инфа читается прекрасно. БК-12 не показывал вообще ничего.
Конечно, у него кучка всяких функций, но подумайте - оно вам надо? Вы СТО чтоли, чтобы смотреть какое напряжение выдают датчики? Ну посмотрел я разок ради интереса и все. Основная его функция - показывать время, расход топлива и уметь читать ошибки. БК-12 в этом отношении полное разочарование. Штатный, хоть и обделен функциональностью, зато показывает реально нужные параметры, управляется более удобно и самое важное - все, что в нем предусмотрено, сделано качественно. Дисплей стоит явно температурного класса automotive, часовой кварц стабилен опять же во всем диапазоне температур. В БК-12 наоборот, как китайский магнитофон - лампочками весь сияет, куча крутилок и надпись 1000 Ватт, а играть то он не умеет Smile
paravoz
Я тоже думал заменить штатный, а потом забил. на самом деле нафиг мне нужна расширенная диагностика и прю лабуда. за 2200 я 4 раза на диагностику съежжу. машину беру на 2-4 года и не на одной (из шести) больше 3 внеплановых раз (кроме ТО) на диагностику не ежжу.
Fox103
kindermann писал(а):

...видно данные с места водителя очень плохо. Он жидкокристаллический, белый шрифт на синем фоне (есть вариации, но еще хуже), угол обзора просто никакой - хорошо видно только с задних сидений... Smile
ВАЗ-111, 1,5, 16V


Сделал переходной кабель, поставил комп на рулевую колонку - все прекрасно видно, штатная панель теперь не нужна :cool:
Только обороты двигла смотрю на штатной панели, тк на комп идут с задержкой по К-лайн - недоработка.
У меня до нормального сервиса с диагностикой 100км, бк-12 вполне устраивает: два мультидисплея (параметры по выбору), прогрев свчей (актуально). нормальная диагностика.
direct
Чем актуален прогрев свечей? Наверное только для внутреннего успокоения - я свечи прогрел. На самом деле никакой разницы нет! Специально проверял недели две - первая с прогревом, вторая без. Температура в районе -25-30С. Либо эта функция не работает (Я7.2), либо от нее никакого толку. Вернее наоборот - отморозишь пальцы пока будешь дисплей отогревать, чтобы воспользоваться фичей, которая дает только моральное преимущество.
Ruslik
paravoz писал(а):

Я тоже думал заменить штатный, а потом забил. на самом деле нафиг мне нужна расширенная диагностика и прю лабуда. за 2200 я 4 раза на диагностику съежжу. машину беру на 2-4 года и не на одной (из шести) больше 3 внеплановых раз (кроме ТО) на диагностику не ежжу.



Я сначала тоже думал заменить штатный, но походив специально в мороз по авторынку понял, что все-таки штатный на морозе лучше. Но т.к. в дополнение к штатному мне нужна была только диагностика и температара двигателя, то купил себе за 400 рублей "Штат", устанавливаемый в гнездо кнопки аварийки/рецеркуляции. Результатом очень доволен, поскольку при -35 дисплей работает как при +35. Питание взял через переходник с колодки часов.
gnom211
Я сначала тоже думал заменить штатный, но походив специально в мороз по авторынку понял, что все-таки штатный на морозе лучше. Но т.к. в дополнение к штатному мне нужна была только диагностика и температара двигателя, то купил себе за 400 рублей "Штат", устанавливаемый в гнездо кнопки аварийки/рецеркуляции. Результатом очень доволен, поскольку при -35 дисплей работает как при +35. Питание взял через переходник с колодки часов.[/quote]

Подскажите пожалуйста полное название данного компьютера, так как тоже хртел менять "родной" на тот где есть диагностика, но по ценам понял что он стоит больше 2 тыс руб., а если можно взять как дополнение к штатному за 400 руб.,
то зачем платить больше Smile)
Да и как его подключать, сильно большой гимор?
Роман Торопов ©
У меня банальный вопрос:
Где искать ЭБУ ?
Что бы посмотреть его название и версию.
psv1962
Роман Торопов писал(а):

У меня банальный вопрос:
Где искать ЭБУ ?
Что бы посмотреть его название и версию.



Со стороны пассажира внизу бороды, если еще точнее, у левой ноги пассажира, есть крышка. Крепится она двумя саморезами. Откручиваешь их, снимаешь эту крышку, и видишь внизу линейку с релюхами. А над ними стоит блок ЭБУ.
К.Д.Е.
374 писал(а):

Какой компьютер лучше поставить. 21101 1.6 8V



Если тема еще актуальна, то вот ссылочка на обсуждение:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=77765&highlight=
Ruslik
gnom211 писал(а):

Подскажите пожалуйста полное название данного компьютера, так как тоже хртел менять "родной" на тот где есть диагностика, но по ценам понял что он стоит больше 2 тыс руб., а если можно взять как дополнение к штатному за 400 руб.,
то зачем платить больше Smile) Да и как его подключать, сильно большой гимор?



Подключил примерно за 30 минут, большую часть времени заняла переделка разъема часов. Около магазина, чтобы проверить работу устройства, подключил вместо штатного за 2-3 минуты. Полное название не помню, если верить моей памяти Штат X1. Так называемый прогрев свечей, как и принудительное управление вентилятором системы охлаждения тоже есть :cool:
Роман Торопов ©
ЭБУ нашел. Но не видно (не снимая, неудобно прикручен) что за блок (название и версия).
Смотрится как моноблок из светлого метелла, причем достаточно больших размеров (я думал, что ЭБУ меньшего размера)
Примерно сантиметров 20х10х3

Вы можете по названным мной внешним хар-кам, сказать как он обзывается ...? Или они все примерно одинаковые внешне?

А то сегодня подтвердил заказ БК "Comfort" Х11, а сам даже не знаю какой у меня ЭБУ ...
lesha35
[/quote]ЭБУ нашел. Но не видно (не снимая, неудобно прикручен) что за блок (название и версия).
Смотрится как моноблок из светлого метелла, причем достаточно больших размеров (я думал, что ЭБУ меньшего размера)
Примерно сантиметров 20х10х3

Вы можете по названным мной внешним хар-кам, сказать как он обзывается ...? Или они все примерно одинаковые внешне?

А то сегодня подтвердил заказ БК "Comfort" Х11, а сам даже не знаю какой у меня ЭБУ ...
Цитата:


Не переживай подойдет А как подключишь он сам оттестирует твой Эбу,заодно и узнаешь.Я лично ,спросил на диагностики какая версия там тоже все высветелось

psv1962
Роман Торопов писал(а):

ЭБУ нашел. Но не видно (не снимая, неудобно прикручен) что за блок (название и версия).
Смотрится как моноблок из светлого метелла, причем достаточно больших размеров (я думал, что ЭБУ меньшего размера)
Примерно сантиметров 20х10х3

Вы можете по названным мной внешним хар-кам, сказать как он обзывается ...? Или они все примерно одинаковые внешне?

А то сегодня подтвердил заказ БК "Comfort" Х11, а сам даже не знаю какой у меня ЭБУ ...



Не переживай. Насколько мне известно, проблемы бывают с машинами выпуска до 2000 года. А так, если машина моложе этих лет, то проблем не будет. Только будь внимательнее при подключении провода к колодке диагностики. Спалить ничего не спалишь, но внимательнее ищи эту фишку, куда подсоединять проводок.
direct
Роман Торопов, все просто - используй зеркальце Smile
Fox103
direct писал(а):

Роман Торопов, все просто - используй зеркальце Smile


... и фонарик. Только зеркальное изображение наоборот читается Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы