Страница 1 из 2
ScroleR
Этот фотоотчёт о том как я намучалься с этой долбаной кнопкой. ЗНАЛ БЫ - НЕ СТАЛ БЫ ДЕЛАТЬ!. Вообщем очень мне захотелось сделать себе дополнительную кнопку стеклоподъёмника на дверь, т.к. штатный блок с четырьмя кнопками находящийся посередине был не удобен в использовании. Я просто не понимаю, почему ВАЗ сразу не сделал доп. кнопки в двери как это делают все импортные автозаводы. Вообщем настроился я серьёзно и стал собирать информацию. Облазив весь этот форум и пересмотрев кучу фоток я понял что кнопку можно разместить в самой прастиковой ручке двери, варианты сбоку ручки я не расматривал т.к. смотрелось бы колхозно. Ярешил делать кнопку на ручке, прямо под большим пальцем. На форуме писали и выкладывали фотки, что её можно разместить там горизонтально или вертикально, но при этом надо вырезать большую часть из кнопки и отрезать внутренности ручки двери, для того чтобы она туда поместилась. Причём размещая кнопку в горизонтальном положении вырезать надо меньше. Решено- горизонтальное положение под большим пальцем. По поводу проводки я полазил по форуму и выяснил что для того чтобы её туда провести, в дверь дополнительно надо провести 3 провода. даже нашёл схему. я вам её тут покажу. Я пошёл на рынок, купил кнопку за 80 рублей - , снял в машине ручку, накалил на кухне ножик и прорезал дырку для кнопки. Получилось блин пахабно- . Как видите я вырезал что мог. вообщем мучался я долго. пилкой вырезал все внутренности ручки двери как мог, я имею ввиду ручки за которую дёргаешь чтобы открыть дверь. Короче как бы я её не резал, вторая половина ручки с кнопкой не помещалась. после полследнего и отчаянного подпила ручки она просто напросто сломалась. После этого я поехал к своему знакомоу посоветоваться, и увидел что у него на десятке уже это сделанно, и алилуя, у него сделанно по другому, очень красиво. и я однозначно решил всё нафиг переделать. купил на рынке Фучика в Питере новую ручку, механизм ручки, и панель с кнопками стеклоподъёмника. Ручка - 180р. механизм- 90, панелька с кнопками- 140. пришёл домой, вырезал напильником дырку - в этот раз получилось офигенно-



Всё. Завтра пойду собирать дверь. Элктрика тоже уже готова. намучился я с ней очень много. Тем более что я решил ставить не одну, а две кнопки. от правого стекла тоже. вообщем в дверь я провёл 7 проводов. Действовал по этой схеме - . С Электрикой я намучался по самое нехочу. 10 раз переделывал. то блин работало, то не работало.... то открывалось наоборот. Провода вёл от двери 3 до зитка с релюхами, и от двери 4 до штатных кнопок в гофре. Самое тяжёлое это провести провода в дверь через маленькую резиновую гофру. Кнопки проверял уже - всё работает. короче завтра надеюсь что соберу наконец дверь. Убил на Это дело 3 дня. Знал бы сколько там гемороя - я бы не брался. Всем спасибо за внимание. оставляйте коментарии.
iNick
Да блин, тоже сегодня как-раз думал врезать туда-же... молодец твоя практика мне очень поможет.... спасибо! 8-)
Maverick112
Классно смотриться, молодец! Very Happy

Я вот теперь тож задумался такую весчь сделать, только на все двери сделаю а задние двери с консоли отключю, чтоб не повадно было! Smile
roti
делал так, не понравилось

рукой цепляешь постоянно, грязь набиваеться Sad сделал по "колозному" -зато удобно Very Happy
ScroleR
Всё, наконец собрал дверь. Всё отлично работает.
capt102
ScroleR писал(а):

Всё, наконец собрал дверь. Всё отлично работает.



Молодец, информативный отчет :cool: .
Вот уже третий год всё собираюсь это сделать - никак руки не дойдут, а теперь уже и не хочу - привык, как есть :-D
Единственное, что ещё хочу сделать - доп. кнопку открытия ЦЗ. А то запрограммил функцию блокировки дверей при включении зажигания - хорошая функция, дети на ходу не выпрыгивают, но хотелось бы и разблокировать иной раз при заведенном двигателе и потом обратно заблокировать, а то каждый раз тянуться к дверям, особенно задним, напрягает.
Deon
ScroleR писал(а):

Всё, наконец собрал дверь. Всё отлично работает.


Bravo Молодец!

Массу нашел в салоне? Very Happy

Последний раз редактировалось: Deon (17 Января 2006 12:26), всего редактировалось 1 раз
Deon
roti писал(а):

делал так, не понравилось


roti, а где взял такую кнопку для управления зеркалами?
roti
стандартный вазовский джостик Very Happy
isdn
capt102 писал(а):

ScroleR писал(а):

Всё, наконец собрал дверь. Всё отлично работает.



Молодец, информативный отчет :cool: .
Вот уже третий год всё собираюсь это сделать - никак руки не дойдут, а теперь уже и не хочу - привык, как есть :-D
Единственное, что ещё хочу сделать - доп. кнопку открытия ЦЗ. А то запрограммил функцию блокировки дверей при включении зажигания - хорошая функция, дети на ходу не выпрыгивают, но хотелось бы и разблокировать иной раз при заведенном двигателе и потом обратно заблокировать, а то каждый раз тянуться к дверям, особенно задним, напрягает.



А у меня при заведенном двигателе (или включенном зажигании) двери разблокировать-заблокировать можно с брелка сигналки. Удобно, он ведь висит прям под рулевой колонкой - ключ то в замке зажигания. Никуда тянуться не надо. Проверьте, может и у вас такая фича есть.
direct
Я тоже решил встраивать блок управления стеклоподъемниками в обшивку, правда конопки на ручках все равно буду делать, из-за того, что пассажирам ужасно неудобно пользоваться штатными. В результате хочу получить управление с кнопки на двери своим стеклоподъемником, с водительской - своим и остальными тремя. Незадействованную верхнюю левую кнопку на блоке управления пустить на закрывание-открывание замков всех дверей, кроме водительской.
Bond 007
народ, а не проще перенести с тоннеля кнопки на дверь, в тоннеле дырку закрыть заглушкой, и останется только поставить одну доп кнопку на дверь пассажира? (вариант для тех у кого только спереди эл. под.) или там жгут проводов толстый получится Confused ?
Deon
roti писал(а):

стандартный вазовский джостик Very Happy


И где его можно взять, подскажете?

Последний раз редактировалось: Deon (17 Января 2006 16:31), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
ИМХО, блок в подлокотнике - также неудобно, как и штатное место. Также локоть приходится отклячивать, а у меня габариты не столь уж велики (рост 182). Доп кнопки врезал в обивку, напротив ручки, где обивка чуть развёрнута к водителю/пассажиру. Собственно, слизал это с места установки допкнопок ЭСП в обивке дверей 103М. Фото нет.
roti
Deon писал(а):

roti писал(а):

стандартный вазовский джостик Very Happy


И где его можно взять, подскажете?


в магазинах смотри-не дефцит Very Happy
Deon
roti писал(а):

в магазинах смотри-не дефцит Very Happy


В том-то и дело, что ни в одном магазине таких джойстиков я не видел!
Зато везде продаются несколько другие по форме и без подсветки.
sdl2000
А я себе сделал по первому варианту автора. Уже полтора года назад.
Толко кнопка стоит не горизонтально, а вертикально. Прям в пластиковой заглушке ручки.
АБАЛДЕННО просто Smile Времени убито конечно вагон - но ни сколько не жалею!

Во первых - удобно.
Во-вторых мой стеклоподъемник работает и при выключенном зажигании! Правда схему, по какой дела, не помню Sad
Фото вечерком кину. Если не забуду сфоткать Smile
Arcticoff

Вот так устанавливал + сбоку кнопка блокировки дверей и внизу подсветка при открывании двери. Когда делал проклеил все вибро и шумоизоляцией, отключил личинки.
capt102
isdn писал(а):

А у меня при заведенном двигателе (или включенном зажигании) двери разблокировать-заблокировать можно с брелка сигналки. Удобно, он ведь висит прям под рулевой колонкой - ключ то в замке зажигания. Никуда тянуться не надо. Проверьте, может и у вас такая фича есть.



Есть и у моей сигналки такая же фича, однако, брелок мелкий, напрягает кнопки нащупывать, а у сигналки есть даже выделенный разъём для подключения внешнего управления ЦЗ, надо бросить только провода, да кнопку поставить - а никак руки пока не дойдут Smile, но теперь уже по теплу займусь, назрело.
sdl2000
Вот фото кнопки.
[/url]
capt102
sdl2000, а как эта кнопка влезла, там вроде места немного, какие доработки?
Locky
capt102 писал(а):

sdl2000, а как эта кнопка влезла, там вроде места немного, какие доработки?


Сам именно так и делал
Спиливаешь юбку у кнопки и контакты разгибаешь в разные стороны к ним припаеваешь провода... Единственное когда сам делал, брал провода не знаю какого сечения, но только чем тоньше тем лучше, а то взял обычные такие как на основных кнопках хрен засунешь в ручку, пришлось перепаивать ...
Canopus
Народ ну вы хоть вдумайтесь что советуете-чем тоньше провод тем лучше!!! Ясен пень с толстыми проводами так кнопку не вкорячить пробовал я, знаю.
Ставьте куда угодно и как угодно, но так чтобы можно было использовать непокоцанную кнопку, штатный разъем и нормального сечения провода!
Deon
Locky писал(а):

Единственное когда сам делал, брал провода не знаю какого сечения, но только чем тоньше тем лучше...


Еще бы взял телефонные провода "лапшу" - тоньше не бывает!
Smile Smile Smile
Сечение провода надо расчитывать по мощности потребителя, а не по "влезет/не влезет кнопка".
Так можно и без машины остаться, как ММЕ!
Arcticoff
Да, злобный совет насчет тонких проводов? Mad греться будут в итоге сгорят. Кстати, хорошая вещь контроллер стеклоподъемников?одним нажатием открывается закрывается + при постановке отк-закр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы