Страница 1 из 1
sychEr
доброго всем времени суток. проблема следующая. у меня 08 1991 г.в. (двиг 1100) стоял советский генератор, время которого недавно пришло. пропала зарядка, генератор поменял на новый. в итоге новый гена, при включенных фарах и, скажем, печке, при 900-100 об/мин дает зарядку чуть меньше нормы. странно то, что раньше при увеличении оборотов росла и зарядка, сейчас же на больших оборотах она даже слегка уменьшается. с чем это может быть связано? заранее благодарю всех за ответы
Сергей 22
А какой генератор поставил? Может он не исправен? Также проверь регулятор напряжения, Зачисть все контакты.
И вообще как ты определил сколько дает зарядки?
в123вв
У меня на инже то же самое. Недавно заметил. Если на газ давить на 0,5в уменьшается.
Может система зажигания с бензонасосом берет?
Но все о.к с зарядкой
unmarried
У меня такая же ерунда что делать не знаю. Проверил всё поменял даже клеммы на аккумулятор. не помогает. Sad
Vovanych
Меряйте напряжение отдельно на генераторе и АБ
Не забывайте брать массу непосредственно с измеряемого устройства.
Я думаю при сравнении показаний, вы сами сделаете выводы, что менять-ремонтировать
sychEr
попробую сегодня все померить, если конечно заведу. Какой генератор не знаю, но консультант в "Руси" сказал, что в самый раз. Зарядку определил грубо, по датчику, все в сравнении с работой старого генератора. Давил на газ, стрелочка слегка опускалась, хотя если всю электрику включить, то при увеличении оборотов зарядка чуть увеличивается =)). Есть очень маленькая вероятность неисправности нового гены, потому что зарядку он дает, это точно . Когда старый генератор сломался, я на аккумуляторе ездил, покупал новый, в итоге АКБ села полностью, так что даже стартер не крутил, в итоге с новым геной прикурил, часа 2-3 поездил с фарами, печкой, обогревом и дворниками и АКБ в принципе зарядилась. Как напряжение померяю на гене и АКБ напишу тут результаты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы