Страница 1 из 1
schroff
Тема скорее для курилки но всё же?
Ситуация следующая, два моих близких друга в 2005-м году купили себе по OPEL Kdett E второй, выпуска половины 80-х годов. Причем , практически, независимо друг от друга? Один (Валера? давно стонал, что хочет Kadett)? А второй чисто случайно, искал сарай за ~$2000, смотрел четвёры? и тут нарвался на OPEL Kadett E Caravan 13NB (универсал, 5 дверей, 1.3, бензин, карб, 60 коней,) в более-менее приличном состоянии, кое чего поменял и ездит? Валера же взял OPEL Kadett E 13S(?) (хетч, пять дверей, 1,3 бензин, карб, 75 коней <если именно 13S >? пока даже определить не можем что за движка, там про это тоже топик есть?)
Все остальные мои друзья/родственники/знакомые или вообще пешком ходят, или ездят, либо на ВАЗах (2109, 21102, 21083, 21099, 21099-20, 2107? либо на дорогих ино (>$6000, VW Passat B5, TOYOTA Levin, даже турецкий RNAULT Clio Simbol, TOYOTA Avensis (2005 ? не знаю как по другому её описать) FORD Focus и т.д.) А тут эти оба сели на OPEL Kadett E ?Вот я и подумал, что в этом Kadett?е такого уникально? Раньше просто не замечал этой машины? Вы, например, знаете, что есть такая машинка MITSUBISHI Galant? (ну или другая машина на которой вы никогда не ездили или не интересовались ею) Знаете, что есть такая и сто пудов много раз видели, но никогда не ездили, и что она из себя представляет, никогда не интересовались, просто не надо было и нету ни у кого из знакомых, вот и у меня с Kadett?ом так же было? и тут на тебе, и один, и другой покупают!!
Причём начинают, доказывать, что моя восьмерка ни в какое сравнение не идёт их как они говорят ?немцами??И, ясен фиг, что мне, как человеку, в какой-то (ни на что не претендую) степени разбирающемуся в автомобильной технике (пусть и не на профессиональном уровне), стало интересно. Валера показал этот форум, я стал читать про ваши машины? И тут один человек называет ВАЗ-2118 ?дерьмом? ? он даже не ездил на неё никогда?
Так вот, я не призываю лезть на этот форум и кому-то что-то доказывать (большей части его обитателей вообще ничего не реально доказать)
Согласен, что Kaddet?ы отличаются от моей 21083, в лучшую сторону по некоторым моментам, но и в худшую сторону тоже! Просто не бывает так, что бы только в плюс, минусы всегда есть, т.к. идеала всё равно не существует, он есть только в теории, и то только для того чтобы объяснить какие-то процессы в реальности

Просто хочу спросить вашего мнения. С вашей точки зрения, я прав ли я? И стоит ли с ними спорить или послать всех нафиг и забить?
Или, действительно, просто выё@#@#юсь перед ними?



Форум можно посмотреть здесь.
Ksandr
Забей хрен и езди на своей восьмере, а при случае надри им задницу оставив позади. Главное чтоб тебе она нравилась. Мне так абсолютно пофиг. что там у других моих знакомых за машины. Я езжу на своей 21099 и доволен ею вполне. Тем более, что позволить большего пока себе не могу.
Vladeekk99
Забей нафиг. Твоя восьмера 98 года стоит дороже чем их Кадеты => что твоя восмера лучше. Цена на машину есть функция от ее рыночной стоимости. И тазик намного ремонтопригоднее иномарок, как по деньгам, так и по трудоемкости работ.
Тазик 4ева!
Sensas
Ну не знаю, я все понимаю, что инно лучше во многом, но за 2000$ восьмеру то нормальную не купишь, только если классику и то не первой свежести, а тут кадеты 80х годов, что от них осталось то? движки по 500 тыс наверно уже прошли, какие бы они надежные не были, но такой давности машина нормальной быть не может, она может влюбой день накрыться и не помелочи, а капитально, когда ремонт уже не будет иметь смысла по деньгам, да и с з/ч думаю проблемы будут, за такие деньги только наши машины покупать надо или пешком ходить.
имхо
Gautama
Кадет хорошая машина.
Во многом лучше Тазов.
Поэтому нексию до сих пор покупают.
И гниет медленней.
Но старая, блин, машина.

Ид. Вариант Кадета - с движкой с16NE/C16NZ - 1,6 инжектор, моновпрыск, 75 коней. -такие стоят у нас реально до 4к за 90-91год, если живые.

Есть кадеты типа ГСИ -там 1,8 и 2,0 литра, 115, 129,136,156 сил бывают... и хрен на какой восьмере его обьедешь))
правда убитые оне как всегда.

вчера моя не завелась при -30-ти...

а вокруг, на галстуке, катали кадета, карбового, кругов 6 по стоянке - тоже никак.

а спорить смысла нет, это ж разные машины))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы