БК на карб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ИгорьС.Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 15:38
Udlinitel писал(а):

Мужики...вопрос про установку БК в низкую панєль очень актуален...кто реально ставил в низкую? вместо средних воздуховодов? ответте пожалуйста у кого оп?т есть...по поиску ничего конкретного не нашел



Может это тебе поможет (может ты это уже читал):
"Установка МК в НП
Многие думают, что это очень трудоемкий и неприятный процесс, из-за того, что в "низкой" панели не предусмотрено штатного места под МК. Спешу разуверить! "Зубильный" МК разрабатывался именно под низкую панель! Его размеры точно соответствуют размерам двух центральных дефлекторов отопителя, которыми редко кто пользуется. Основной гемор заключается в снятии этих дефлекторов, так как они крепятся к торпеде винтами, чьи шляпки направлены в сторону капота, и никакой отверткой туда не подлезть, не снимая торпеду. Я обошел этот процесс, просто обрубив проушины корпуса дефлекторов. Если что, обратно приклеить не проблема.

Итак. Берется тонкая стамеска или нож с острым концом. Засовывается в щель слева (справа) между корпусом дефлекторов и торпедой. По рукоятке наносится легкий резкий удар молотком. Корпус дефлекторов проваливается внутрь, после чего легко вынимается. Окно в воздуховоде я заткнул вырезанным из плотного пенополиуретана "кирпичом", но лучше вырезать из пластика (только не полиэтилена, он плавится!) пластину 223х55мм и вклеить ее в окно.

Дальше в образовавшийся проем в торпеде ставится рамка для МК и крепится путем разжима лапок влево и вправо. Внимание - не вставляйте сам МК в рамку до упора - потом не вытащите! Окончательно его устанавливают только после подключения всех проводов.

В подключение проводов и шлангов я не вносил никаких изменений относительно штатной схемы, всё вроде по уму сделано. Только вот протаскивать жгут под ЧЯ не рекомендую настоятельно - в салоне будет невысыхающее болото. Лучше в резиновую пробку под педалью сцепления, у самого пола. Лично я протащил все жгуты вкупе через пробку от троса спидометра, когда ставил комбинацию приборов от 2110, с электронным спидометром.
[Billy]"

Не помню где нашёл эту статью

#27:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 15:51
yricz писал(а):

у меня лежит без дела Pilot 9 в отл состоянии, кому нужно отдам по ниже рыночной.


Почему лежит, а не работает? Сколько ему лет? Почему не поставишь? Почем отдашь? Very Happy

#28:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 16:36
Спасибо большое!! за инфу....еще вопрос какой ставить в низкую панэль? Пилот?
#29:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 17:27
Всем, кто хочет установить Pilot K9 в НП!

Устанавливал сам в НП. Идею увидел на каком-то сайте (не помню). Смысл такой, что вытаскивается центральные сопла, а на их место ставиться бк. Сопла легко вытаскиваются и нет там никаких болтов и винтов, но есть и засада:

1. Нужно заглушить, отопитель, иначе расколенный воздух будет долбить в БК.
2. Зимой без центральных сопел как-то прохладно.
3. Отверстие в панели несколько больше, чем БК и его нужно уплотнить.


В "Руси" есть и я купил, дополнительный бокс с защелками по бокам и крышкой. Его можно воткнуть либо вместо сопел, или под пепельницей, либо как я думаю прямо сверху на панель, потому как без сопел ну очень холодно.

#30:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 17:28
Всем, кто хочет установить Pilot K9 в НП!

Устанавливал сам в НП. Идею увидел на каком-то сайте (не помню). Смысл такой, что вытаскивается центральные сопла, а на их место ставиться бк. Сопла легко вытаскиваются и нет там никаких болтов и винтов, но есть и засада:

1. Нужно заглушить, отопитель, иначе расколенный воздух будет долбить в БК.
2. Зимой без центральных сопел как-то прохладно.
3. Отверстие в панели несколько больше, чем БК и его нужно уплотнить.


В "Руси" есть и я купил, дополнительный бокс с защелками по бокам и крышкой. Его можно воткнуть либо вместо сопел, или под пепельницей, либо как я думаю прямо сверху на панель, потому как без сопел ну очень холодно.

#31:  Автор: disoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 18:10
Udlinitel писал(а):

Спасибо большое!! за инфу....еще вопрос какой ставить в низкую панэль? Пилот?


Для "Udlinitel".Скажи , где собираешся покупать (в Украине) ?Где то видел в магазине, на рынке , сколько стоит ? А то у нас в Ровно я нигде не встречал.

#32:  Автор: UdlinitelОткуда: Kiev,Ukraine СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 18:53
Видел на Перова в Киеве...цена чуть выше московской....если нада помогу...можно отправить через Ночной Экспресс ...есть такая конора слыхал?
сорри всем за оффтоп

#33:  Автор: yricz СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 19:04
Akor
Цитата:

Цитата:

у меня лежит без дела Pilot 9 в отл состоянии, кому нужно отдам по ниже рыночной.



Почему лежит, а не работает? Сколько ему лет? Почему не поставишь? Почем отдашь?


Машины этой уж нет. Прибору год. остальное... хмм, оставь мыло чтобы списаться .

#34:  Автор: Vladeekk99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 26 Января 2006 21:17
Вот вы все (многие кто поставил) говорите про коррекцию опережения зажигания с БК. А зачем? Если у меня ни детонации нет, ни провалов...
Чё ее тогда выставлять на раннюю, а с БК править?

#35:  Автор: ИгорьС.Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 06:19
yricz писал(а):

у меня лежит без дела Pilot 9 в отл состоянии, кому нужно отдам по ниже рыночной.



Может мне продашь? Только мне надо будет в Казахстан высылать. В профиле есть e-mail.

Не захочешь заморачиваться - не обижусь Very Happy

#36:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 07:16
Vladeekk99 писал(а):

Вот вы все (многие кто поставил) говорите про коррекцию опережения зажигания с БК. А зачем? Если у меня ни детонации нет, ни провалов...
Чё ее тогда выставлять на раннюю, а с БК править?


Скажем занесло тебя в какой-нибудь мухосранск, а там топливо "палёное" и понеслась детонация (уже проходили), поставил попозже и усё гуд.

#37:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Января 2006 08:42
То yricz Набирай в "личку"




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU