Страница 1 из 1
Virtual-man
Вообщем - 25 машина не заводиться. Пробег 21 тыс. Свечи штатные, пробовал прогревать дома на плитке, все равно так же. В машинах особо не разбираюсь, эксплуатирую их всего 1 год. Smile Думаю проблема в свечах, поменять все равно не лишнее, какие выбрать? И еще помогите с выбором акумулятора, он у меня вообще дохлый. Думаю взять Titan Arctic, не дорогой, доступный. Как ои вам. И еще замечал летом, что руль совсем ослаб, после 90 начинает дергаться, что может быть?
Virtual-man
Да пробовал завести ее только сегодня. До этого 5 суток стояла на улице при минус 30-35. Может что замерзло? Какие еще будут идеи? Отгонять в теплый бокс или буксир не выход. Да кстати для тех кто в танке Smile - 21103 - 16V.
Virtual-man
Вообщем почитал различные мнения, и пришел к выводу ставить Энгельские свечи. Акум. думаю ставить Titan Arctic, просто брал такой у друга, оч. хорошо крутит, мой бы давно сдох, или мне просто кажеться после моего. Машина так и не завилась, проблема в свечах. Или еще в чем то?
v00d00
брателло, у тя масло какое залито?
5 дней при -30-35, думаю отогревать однозначно, не надо насиловать 8-)
Fox103
Болезнь у штатных прошивок - свечи заливает, хоть какие ставь...
При -35, имхо, только с буксира заведется без дополнительных прогревов.
Virtual-man
Масло ESSO полусинтетика. Нет ну сейчас уже -25, завестись я думаю должна. Так какие свечи и акум. прикупить. Свечи все равно уже свое отходили 21 тык. как никак. Акум. новый не помешает, штатным не машину заводить а хз че...
Virtual-man
Ксати думаю двухрежимную прошивку, поставить. Какие советы будут.?
M.F.
Virtual-man писал(а):

... Свечи штатные, пробовал прогревать дома на плитке, все равно так же...


Греть их на плитке ИМХО без толки, лучше протереть и зазор посмотреть. Лично моя в -25 со штатной прошивкой нормально заводится. Для начала:
1. какое масло у тебя в моторе и коробки?
2. Как машину заводишь, опиши подробно?
3. Сцепление выжимаешь?

Рекомендации:
1. Используй не залитые и исправные свечи с нормальным зазором, мне очень рекомендовали Бош платинум, но я пока их не пробовал, сейчас использую бриск какие-то серебрянные, потому как их могу купить в провереном месте не поддельные!
2. Замени аккум. на рабочий.
3. В идеале смени масло на зимнее, но это в идеале, на практике я так понимаю это сложно.
4. Можно завести с толкоча.
5. Заводи только с выжатым сжеплением, подкачал бензин бензонасосом, потом ключ на старт если сразу не завелась ждёшь минуты 3 (за это время бензин испарится) и снова пробуешь обычно заводится. Ещё накоторые перед заводом рекомендуют включить фары кратковременно, но я так не делаю.
M.F.
Ещё вот здесь http://autolada.fastbb.ru/index.pl?1-6-0-00000004-000-0-0-1138034078 кое-что написал, а то этот форум жутко глючит.
Virtual-man
Масло ESSO, говорил уже. Свечи и акум. штатные, тоже говорил. Буду менять. Завожу так, сажусь, выжимаю сцепление, кручу стартер. Нет ребят думаю дело всетаки в свечах. Надо менять однозначно.
СузТС
Virtual-man, я можно сказать для тебя все исследовал - и Titan Арктик, и двухрежимную прошивку. Все рулез.
Правда у меня еще Теплостар заведует беспроблемным зимним пуском Very Happy
Virtual-man
Да вообщем буду брать Titan Arctic стоит у нас порядка 1500 руб. Свечи думаю взять BOSCH но говорят нету резона их ставить, так как на нашем топливе что те что эти одинаково отслужат. Кстати где можно почитать насчет двухрежимных прошивках. И сколько это стоить будет? Я вот это к примеру так представляю. Два режима к примеру, один назовем - Экономичный (низкий расход топлива, малые показатели мощности) и Турбо режим (высокий расход топлыва, большие показатели мощности). Переключаються два режима с помощью кнопочки в салоне автомобиля? Так ли это?
Васян58
У меня 1,5 года стоит Титан Арктик.Ни одной проблемы с ним никогда не было.В мороз крутит мощно.Советую брать.Считаю лучшим из тех, которые были.А свечи Финвал 3-х электродные.Модель F516Profesional
По мне лучше чем NGK/
Virtual-man
Купил новые свечи Энгельские вроде, АУ--------- какие то. Так и не завелась. Минут 5 стартером крутил, бесполезно.
ЕЖ
на лицо неисправность автомобиля
отогрей машину в боксе и попробуй завести
Virtual-man
Не как в бокс не отогнать.У меня машина стоянке в таком месте откуда не выгонишь буксиром
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы