Страница 1 из 1
Zilog
Машина - 093i
Бешенный расход!
литров 15 в среднем - не успеваю заправлятся!
Что делать???
Стоит бортовой комп - судя по нему датчики в норме, не ругается.
Olegin
Ехать к диагносту...
RS_2108
глюк

Последний раз редактировалось: RS_2108 (22 Января 2006 19:45), всего редактировалось 1 раз
taataa
90% - датчик кислорода отравился. Была такая фигня у моего приятеля, chek не горел. Расход был около 20 л100. Замена -8 л100.
Жек
может похолодание и все с этим связанное?
MURENA
Не знаю... я по лету на 180 руб. 96-го десятку брал (1л-18р) и хватало км на 130-160. Теплой зимой 200 руб 96-го на сотню, а в морозы и 300 руб на 80-100 км. Вся информация о пробеге с цифрового счетчика.
dobermannow
MURENA писал(а):

Не знаю... я по лету на 180 руб. 96-го десятку брал (1л-18р) и хватало км на 130-160. Теплой зимой 200 руб 96-го на сотню, а в морозы и 300 руб на 80-100 км. Вся информация о пробеге с цифрового счетчика.

....как утаксиста .....не расход а сразу деньги считает. я тож такой приборчик хочу!
MAX99
Zilog писал(а):

Машина - 093i
Бешенный расход!
литров 15 в среднем - не успеваю заправлятся!
Что делать???
Стоит бортовой комп - судя по нему датчики в норме, не ругается.



Это зависи и от того как ты ездишь. Может у тебя поездки по 10км, а прогреваешь по полной. Тогда это нормальный расход.
А технических проблем может быть много.
Раз у тебя есть БК, посмотри расход воздуха на хх, расход в час,
замерь напряжение ДМРВ. у меня тоже расход повышенный, правда все равно меньше чем у тебя, я подозреваю ДМРВ.

А какой контроллер? ДК есть?
Snark711
лампочка СЕ не горит, говоришь?
а она вообше горит? ты когда зажигание поворачиваешь, лампочка загорается?

по расходу, скорее всего:
1. датчик массового расхода воздуха
2. помыть форсунки ( http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=16&i=1392613&t=1392613 )
3. и посмею предположить совсем экзотическую тему: - у тебя накрылся регулятор давления в топливной системе. Т.е. бензин не стекает обратно в бензобак, а весь впрыскивается через форсунки.

начни с проверки давления в топливной рампе.
если я угадал - с тебя пузырь Smile
RS_2108
для начала надо убедиться, что именно 15. А то вдруг датчик врет?
VladislavS
Для начала автор должен написать где и как ездит. А то может и все в порядке. Покатавшись эту недельку я хотел зайти на форум и поиздеваться, типа почему никто на расход не жалуется. А нет, оказывается продолжают жаловаться.
Zilog
спасибо всем за разьяснения!
Прежде чем менять какие-то датчики, хочу поинтерисоваться, а как можно достоверно измерить расход? Насколько стоит доверять покозаниям компа (БК-36)?


и еще... сильно не бейте: может ли количество (и качество) масла в двигателе как-то влиять на расход?
MAX99
Zilog писал(а):

и еще... сильно не бейте: может ли количество (и качество) масла в двигателе как-то влиять на расход?



Количество (и качество) масла влияет только на ресурс двигла. На расход бензина влияния нет.
Кастен
ИМХО от морозов такая бяка.У меня тоже расход подпрыгнул,вокруг заправки катаюсь :ooo:
Шилов
Snark711 писал(а):


по расходу, скорее всего:
1. датчик массового расхода воздуха



Как самому определить, что этот датчик неисправен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы