Страница 1 из 1
Serj74
Кто нибудь знает что это такое...от ресивера на Ваз 21102 идет трубка на электропневматический клапан...что делает этот клапан...для чего нужен..с этой трубки постоянно что то капает...
..и вообще для чего нужен клапан и ресивер....может кто даст ссылку...
Krionix
Serj74 писал(а):

Кто нибудь знает что это такое...от ресивера на Ваз 21102 идет трубка на электропневматический клапан...что делает этот клапан...для чего нужен..с этой трубки постоянно что то капает...
..и вообще для чего нужен клапан и ресивер....может кто даст ссылку...


Этот клапан должен управлять заслонкой рециркуляции.
Она была на ранних моделях потом ее выкинули. Если у тебя нету заслонки на клапане должна стоять заглушка, имхо.
Сделай поиск в форуме по "рециркуляция", узнаешь кучу интересного Smile
Filin-2006
Эта рециркуляция странно работает. В любую погоду нажимаешь кнопку и стёкла вмиг запотевают Smile Тупая кнопка Smile
VickM
Ессно запотевают - ты ж дышишь :-D.
А вообще кнопка очень полезная - особенно на трассах при движении за вонючим большегрузом и т.п.. Главное вовремя нажать.
У меня сломалась - ищу клапан, который стоит на шланге. Нигде нет Sad
Brizer
А вот такой вопрос? Если у меня небыло такой кнопки....(А вообще эта рециркуляция с кондиционером идёт или нет).....то если я её поставлю и заглушку уберу и шланг поставлю она будет работать? 8-)
Krionix
VickM
Имхо это обычный пневмоклапан, поспрашивай на классику. Хотя могу и ошибаться.

Brizer
Еще заслонка нужна.
Если все найдешь и все правильно соберешь отчего бы ей не работать...
forester 55
[quote="Krionix"]VickM
Имхо это обычный пневмоклапан, поспрашивай на классику. Хотя могу и ошибаться.

Не ошибаешся стоит на класике подведён от рессивера к карбюратору для открытия холостого хода.
forester 55
Filin-2005 писал(а):

Эта рециркуляция странно работает. В любую погоду нажимаешь кнопку и стёкла вмиг запотевают Smile Тупая кнопка Smile

Машинка у вас мокрая в нутри от того и потеешь,и на конуне пить меньше надо.
VickM
[quote="forester 55"]
Krionix писал(а):

VickM
Имхо это обычный пневмоклапан, поспрашивай на классику. Хотя могу и ошибаться.

Не ошибаешся стоит на класике подведён от рессивера к карбюратору для открытия холостого хода.



Не спорю на "классике" аналогичный клапан есть, но он и внешне и "внутренне" отличается от того, который у меня стоял.
Я на его место воткнул клапан от "классики" работает, но надеюсь найти родной. Пока в автомагазинах все разговоры про оригинальный клапан напоминают сказки 1000 и 1 ночи - "у отца моего отца был этот клапан, но он продал его..." Very Happy
Fox103
[quote="VickM"]
forester 55 писал(а):

Krionix писал(а):

VickM
Имхо это обычный пневмоклапан, поспрашивай на классику. Хотя могу и ошибаться.

Не ошибаешся стоит на класике подведён от рессивера к карбюратору для открытия холостого хода.



Не спорю на "классике" аналогичный клапан есть, но он и внешне и "внутренне" отличается от того, который у меня стоял.
Я на его место воткнул клапан от "классики" работает, но надеюсь найти родной. Пока в автомагазинах все разговоры про оригинальный клапан напоминают сказки 1000 и 1 ночи - "у отца моего отца был этот клапан, но он продал его..." Very Happy



Есть двух видов: нормально закрытый (без напряжения) и наоборот.
Нужен первый. На вид одинаковые. Проверять просто - продувать ртом...
Cassius
VickM писал(а):

Ессно запотевают - ты ж дышишь :-D.
А вообще кнопка очень полезная - особенно на трассах при движении за вонючим большегрузом и т.п.. Главное вовремя нажать.
У меня сломалась - ищу клапан, который стоит на шланге. Нигде нет Sad



Абсолютно поддерживаю. Очень полезная кнопка. В свое время я ездил без этого клапана на шланге. Он демпфирует перепады разрежения и не позволяет заслонке хлопать при перегазовках. В принципе работает и без него. Но я при случае его поставил, благо нашел в развалах гаражных. С ним работает плавнее, закрывает-открывает без хлопков.
Попробуй поищи его на http://www.zapavto.ru Вроде я видел когда-то у них в прайсе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы