Страница 1 из 3
ZeeL
люди, как машинку пятёрку завести? на улице -27 примерно..(Москва)... не заводилась и не пыталась дня 3 уже.. если аккумулятор согретый поставить должна завестись? и как лучше заводить - последовательность - газовать как и смесь обогощать заслонкой, (сам не езжу на классике, вот и обратился)
dmitriy_840
С теплым АКБ
1 нажать на газульку 5-10 раз
2 ждать 20 сек
3 подсос на себя
4 выжать сцепуху
5 ключь на старт, есль есть первые вспышки спартер не выключать, но не более 15 сек.
если не завелась ждем 1 мин и повторяем
В момент заводки газ НЕ ЖАТЬ.
PavelKK
Завожу вышеобозначенным способом. Все холода заводил без проблем. Но аккумулятор не грел. Стоял на машине.
kaban_
По практике - самый действенный способ полить кипяточка на впускной коллектор. Сам так завожусь при -32.
Серега 21074
Сегодня заводился в - 37 выл полный писец, 1.открыл капот (с большим трудом) 2. покочал бензонасосом, 3. покочал раз 10-15 педалькой газа(тоже было с трудом) 4. подсос, 5. Сцепление выжал,
6. ключ на старт, завел со второго раза!
shak
а вот у меня так не получилось
Alkalin
Еще есть смысл навсякий случай несколько раз качнуть бензонасом, чтобы горючее по живей текло.
еще - для того чтобы заветись сегодня делал так - (кипяток лить побоялся - если пролью не туда то может быть хуже(() - нагрел на скороводке соль, пересыпал в железную кружку и поставил ее на карбюратор машинки, сняв крышку воздушного фильтра. как остыла соль (через минуту) поставил обратно крышку и завелся.
да, вечером пока машинка теплая добавил в масло бензин, четверьть стакана, после этого на 15 секунд включил мотор, чтобы масло не так густело.

совет: если аккум надо греть за огрниченное время, то его можно поставить в тазик с горячей водой, так чтобы вода примерно 80 градусов.
father_serafim
А можно ли использовать аэрозоль для "быстрого пуска " как дизели, или это только для дизелей? Confused
Himik
можно брызгать только в карбюраторный двигатель. я только с этой хренью и завожусь (вполне быстро).

модифицировал кстати немного машинку - в кастрюле дырку с пробкой, чтобы брызгать не снимая крышки и сделал качественные выводы для подключения второго АКБ: медный уголок на двигатель (с дыркой под крепление провода болтом) и на + аккумулятора вывод для удобной фиксации провода. и провода не поганые кроколилы прикуривателя, а оконцованный хороший медный многожильный провод, который не дубеет на морозе. теперь всё супер!
father_serafim
Himik писал(а):

можно брызгать только в карбюраторный двигатель. я только с этой хренью и завожусь (вполне быстро).

модифицировал кстати немного машинку -///////
всё супер!


а как называвется жидкость, и какая у тебя машинка?
Тимыч
father_serafim писал(а):

Himik писал(а):

можно брызгать только в карбюраторный двигатель. я только с этой хренью и завожусь (вполне быстро).

модифицировал кстати немного машинку -///////
всё супер!


а как называвется жидкость, и какая у тебя машинка?


какая разница.... все они на основе Эфира... мне такая вчера не помогла..но я думаю у меня проблема в свечах)))) я их просто залил))
Himik
машина семёрка 84-го года, какой балончик не помню, но написано по немецки всё и объём где-то пол литра.
брызгаю в карб 1-2 секунды и бегом заводиться.
lomond
Старый способ. Прогретую паяльную лампу потушить, направить раструб в воздушный фильтр и открыть винтель лампы. Ключ на стартер и ОК. Пары бензина быстро приведут в чувства промороженный двигатель.
FreiDer
А вот такой вариант: при повороте ключа начинает щелкать стартер, но не один щелчок, а постоянные щелчки (тр-р-р-р-р-р-р-к Very Happy) пока пытаюсь крутить.
Такое ощущение что примерзли контакты...
Вопрос: что это такое и как бороться?
Tony999io
нехватает тока
заряжай АКБ
morgion
Tony999io писал(а):

нехватает тока
заряжай АКБ



Либо контакт плохой.

А вместе с зарядкой АКБ проверь регулятор напруги. У меня вот сначала регулятор чуть сломался, а как морозы- так сначала тррррррр, а потом вообще никаких движений стартера. Хотя напряжение 12 с чем-то показывал аккум Very Happy
FreiDer
morgion писал(а):

Tony999io писал(а):

нехватает тока
заряжай АКБ



Либо контакт плохой.

А вместе с зарядкой АКБ проверь регулятор напруги. У меня вот сначала регулятор чуть сломался, а как морозы- так сначала тррррррр, а потом вообще никаких движений стартера. Хотя напряжение 12 с чем-то показывал аккум Very Happy



Кстати забыл добавить что после запуска машинки (только с толкача), весь день авто довольно бодро заводится (максимальные простои 3 часа) а вот на следующий день, после ночевки, ситуация повторяется...
Tony999io
АКБ однозначно
FreiDer
Tony999io писал(а):

АКБ однозначно



Ладныть тогда устрою завтра ей (акб) санаторно-курортный день, а себе покупку зарядника, кстати какой посоветуете?
Выбор приблизительно
таков
Tony999io
FreiDer Very Happy ну в этом я не силен у меня какоето автоматическое для дураков валяется
типа ниче крутить нинадо
Адвер
все, писец.
АКБ крутит, но даже не схватывает. Свечи новые. Бензин есть. По колесам стучал, стекло протирал.
На фалу прокатился километра три, не схватывает! Что за етитьская сила?
По совету купил "быстрый старт", чуть не задохнулся, но все равно не заводится!
Ацкий_Кот
Адвер писал(а):

все, писец.
АКБ крутит, но даже не схватывает. Свечи новые. Бензин есть. По колесам стучал, стекло протирал.
На фалу прокатился километра три, не схватывает! Что за етитьская сила?
По совету купил "быстрый старт", чуть не задохнулся, но все равно не заводится!


зажигание попозже поставь
Himik
Адвер писал(а):


По совету купил "быстрый старт", чуть не задохнулся, но все равно не заводится!



а куда брызгал-то? Smile
катушка в порядке? когда крутишь стартером искра есть?
Адвер
Himik писал(а):

а куда брызгал-то? Smile
катушка в порядке? когда крутишь стартером искра есть?



Когда брызгал - на перчатку попал:)

С зажиганием и искрой в порядке. Вчера, перед тем, как окончательно "не завестись" - схватило, но потом передумало.
Ацкий_Кот
Адвер писал(а):

Himik писал(а):

а куда брызгал-то? Smile
катушка в порядке? когда крутишь стартером искра есть?



Когда брызгал - на перчатку попал:)

С зажиганием и искрой в порядке. Вчера, перед тем, как окончательно "не завестись" - схватило, но потом передумало.


еще раз гру поставь чуть попозже - легче заведется .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы