Страница 1 из 1
Ромчик25
Искал у себя фишку под Маршрутный комп,перетряхнул всю панель но её нет,так вот интересует как осуществить разводку проводов,т.е куплю эту фишку отдельно,куда ее подцеплять(Какой провод куда идёт у штатной проводки с фишкой) интересует разводка проводов в этой фишке,а потом куплю МК и быстро всё подключу!
Lexa-97
Та же беда.
Купил вчера Комфорт 9 (сам знаю, не фонтан, но денег в обрез, да и нужны по большому счету только коды ошибок). Смотрится ниче, почетно.
Сегодня начал подключать. Колодку с питанием не нашел, решил подключить к аварийке (там ведь плюс всегда Yeah )
К колодке иммо подключил, все работает! :cool:
Диагностика, обороты, температура...
Включил я аварийку - на зкране нули Sad
Выключил - заработал мой комфорт опять...

Ребята! где в салоне можно взять постоянный +? Если можно - поподробнее, pls!
Уж очень хочется как можно быстрее поиграться с компутером :-D

Ромчик, там собсно фишка и не нужна, там надо всего 2 проводка скрутить + и -
и в колодку иммо 2 проводка. У более дорогих компов - еще датчик внешней температуры.
Lexa-97
Lexa-97
altair44
Lexa-97 писал(а):

Ребята! где в салоне можно взять постоянный +? Если можно - поподробнее, pls!
Уж очень хочется как можно быстрее поиграться с компутером :-D


прикуриватель, как вариант
Lexa-97
У меня прикуриватель не работает при выключенном замке зажигания Sad
Ромчик25
Так от замка зажигания возьми плюс!А что 9 комфорт идёт на инж??Вроде написано карб?И к каким по цвету проводам цепляться на иммо,у меня он не активирован,будет работать МК??
Цена у комфорта 9 хорошая всего 1000руб!
Lexa-97
извини, соврал.
работает у меня прикуриватель. :cool:
сегодня с утра перекинул питание на него, все работает как надо!
Ромчик, 9-й комфорт именно на инж. Сам выбирал по цене/качеству, меня устраивает.
Красный провод +, синий - масса (у меня в прикуривателе).
Затем берешь разъем иммо (у меня он болтается как раз под ним) и по мануалу соединяешь проводки. Зеленый провод - с 20 контактом, желтый с 18-м (как в моем и твоем случае - при отключенном иммо).
Ушло на все чистого времени минут 30 (с учетом вчерашней ошибки), при том, что с машиной на "вы". Просто захотелось сделать самому... Very Happy
dimon2109
Подключил свой комп прям от мозгов!

Питание нашёл под приборкой :idea: Снимал козырёк ВП и там колодка на 4 разьёма болталась никуда не подключенная. Оказалось в ней постоянный +, + от зажигания, подсветка и ... минус наверно (не помню).

А провод от датчика скорости, расхода бензина и диагностики взял с мозгов. По схеме посмотрел и к нужням проводам подключил.

Разьёма (колодку), правда, не нашёл под комп... Confused Так мам натыкал и на каждую бирочку присобачил, чтоб при отключении не попутать.
Ромчик25
Блин купил М15 а подключить не получается схема там хрен расберёшься!!А нету схемы с распиновкой блока ЭБУ январь 5.1.1??Чтоб я тоже натыкал проводьёв,ну или по цветам хотябы какой проводок к какому цеплять??
MAX99
Все просто. Два провода - питание, на ВП можно взять с колодки, куда обычно магнитолу подключают. Должна быть прямо за магнитолой. И два провода подключаешь к иммо. На ВП он находится под рулевой колонкой справа внизу.Его самого снаружи не видно, зато видно винтики, которые его держат. Если иммо не подключен, нужно поставить перемычку между 9 и 18 проводами.
А вообще то там есть схема установки.
Ромчик25
А какие по цвету провода надо кидать на иммо??И на какие провода имобилайзера эти провода цеплять??Инструкция у меня дерьмовая!!
u313
Ромчик25 писал(а):

Блин купил М15 а подключить не получается схема там хрен расберёшься!!А нету схемы с распиновкой блока ЭБУ январь 5.1.1??Чтоб я тоже натыкал проводьёв,ну или по цветам хотябы какой проводок к какому цеплять??


Там все просто, просто написано немного запутано. В основном нужны 4 провода: земля, постоянный плюс, плюс при вкл.зажигания и к-линия. ДУТ я не подключал, градусник на М15 лучше откусить, т.к. в отличии от исправленного Х15 (Х14) на М15 не отключается функция предупреждения о гололеде и он всю зиму будет пре езде каждые 10мин верещать и предупреждать. Меня это раздражает и я его откусил. Он стал показывать +249гр Smile и заткнулся.
Ромчик25
Всё пасиба уже и так разобрался куда чего!!А про градусник это ты зря я им в салоне теплоту меряю и не верещит он у меня всё время!!Блин приятностей много!!
u313
Градусник я просто купил отдельный Smile Этот все равно не точный: до заводки одно показывает, сразу после заводки уползает градуса на 3-4. Разве это нормально? Но это единственное, что мне не нравится в М15.
mark3100
Ромчик25 писал(а):

А что 9 комфорт идёт на инж??Вроде написано карб?


На инж идет Comfort E9, а на карб - Pilot K9, не путай.
Ромчик25
Да я уже М15 взял,блин МК это весчь!!Как я без него ездил,аж страшно вспомнить!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы