Страница 1 из 1
gnom211
Вчера в магазине присматривался к механическому домкрату (штатный на свалку Smile ) Так вот посоветовал мне продавец один домкрат, непомню кто производитель, кажется во Владимире делают, домкрат с трещёткой какой то.
Так вот, продавец сказал, что данным домкратом можно сразу поддомкратить одну сторону авто.
Яко бы ровно под средней стойкой существует место куда можно установить домкрат и сразу поднять одну сторону авто.
Так ли это?
Petrov_kamensk
подкатным можно поднять за раз нос или корму.
но возить с собой такую хабазину. даже в гараже места для нее мало.

если любой домкрат поставить под средней стойкой то можно сторону поднять, вот только устойчивость под большим вопросом.
paravoz
Мне на шиномонтаже пытались поднять одним домкратом, но я не дал не смотря на заверения, что они свои машины так же поднимают. так их мастер после этого полез домкрат под заднюю балку пристраивать. Если опустиь нецензурные слова, то получится что я промолчал. Сел и уехал от них. Мне кажется поднимать СВОЮ машину в одной точке не стоит, так как в инструкции все же сказано о том, что домкратить отдельно каждое колесо . Хотя ЧУЖУЮ может и можно.
AlexLexus
Да, устойчивость под вопросом.
Но на шиномонтажках обычно так и делают, чтобы время не терять, когда на зиму переобуваешься или с зимы на лето. Снимаешь сразу 2 колеса.
Tom669
У меня подкатной домкрат в гараже. Когда меняю резину всегда поднимаю одну сторону. Только не под стойку ставить, а чуть ближе к передней части машины т.к. двигатель тяжелее и между домкратом и днищем кладу широкую деревяху. Поднимаю так уже не первую машину и думаю, что лучше, чем поднимать непосредственно под колесом т.к. машина так перекашивается больше. И я заметил, чем старше машина, тем перекос больше. Еще у батьки есть в гараже подъемник специальный (покупался еще в советские времена), он поднимает машину как раз посередине. Сам пользовался им неоднократно для ремонта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы