Страница 1 из 1
RichSky
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста.... Недавно был участником в дтп, сам виновник. Осаго не оформляли, у обоих каско. На днях принесли телеграмму с просьбой явиться на осмотр поврежденного авто, соответственно вопросы:
1. Идти или нет, чем грозит.
2. Если осагу не оформляли, каковы действия страховой пострадавшего, с кого и как они будут ущерб взыскивать.
Моя машина полностью по каско застраховано + конечно же есть осаго. Но повторюсь потерпевший отказался на месте оформлять извещение. Спасибо за советы.
RichSky
Также добавлю СК по ОСАГО не извещена. Прошло больше месяца - сегодня принесли телеграмму.
Tomsk
Он обратился в Вашу ск по ОСАГО - Вас ывзвали в Вашу ск по ОСАГО ?
СК по ОСАГО и КАСКО -одна и таже ?
Ваша ск по ОСАГО , если он зафиксировал в положенный срок - будет платить , если нет -отказ .
Его ск по КАСКО ему будет платить ТОЛЬКО после предоставления письменного ОТКАЗА в ВЫПЛАТЕ ПО ОСАГО , а потом взыщет все с вас в т.ч.стоимость нэ , на кот. они вас обязаны пригласить.
Вам выплатит Ваша ск по КАСКО , если вы заявили во время и предоставили на осмотр тс .

телеграммой вас приглашают для исключения мошен. и сопоставления повреждений , заодним проведут нэ , по кот. оплатят ущерб потерпевшему и дальнейшему взысканию его с ВАС
RichSky
Tomsk писал(а):

Он обратился в Вашу ск по ОСАГО - Вас ывзвали в Вашу ск по ОСАГО ?
СК по ОСАГО и КАСКО -одна и таже ?
Ваша ск по ОСАГО , если он зафиксировал в положенный срок - будет платить , если нет -отказ .
Его ск по КАСКО ему будет платить ТОЛЬКО после предоставления письменного ОТКАЗА в ВЫПЛАТЕ ПО ОСАГО , а потом взыщет все с вас в т.ч.стоимость нэ , на кот. они вас обязаны пригласить.
Вам выплатит Ваша ск по КАСКО , если вы заявили во время и предоставили на осмотр тс .

телеграммой вас приглашают для исключения мошен. и сопоставления повреждений , заодним проведут нэ , по кот. оплатят ущерб потерпевшему и дальнейшему взысканию его с ВАС



СК по каско и осаго у меня разные. В какой СК застраховано ОСАГО сообщал при вызове гаи на дтп. Естественно в СК по ОСАГО в течение 5 дней я не обращался. Пока не знаю обращался он по осаго ко мне в ск или нет. Мне по Каско направление на ремонт дали, ибо я всё в срок предоставил. Соответственно на данный момент у меня есть только телеграмма на осмотр машины Sad
Tomsk
Я понял , что Вас приглашает ск по ОСАГО ? (могут и по КАСКО пригласить )- Будет составлен АКТ ОСМОТРА ТС ПОТЕРПЕВШЕГО в Вашем присутствии (вы должны знать по какому поводу и ЧТО при Вас будут осматривать) для оценки матущерба (возможно утс) .
Внимательно слушайте и читайте ,то где будете оставлять свою подпись .
Вам ,похоже, придётся всё это оплачивать из своего кармана - дешевле на прямую с пострадавшим договорится по расписку ...
RichSky
Tomsk писал(а):

Я понял , что Вас приглашает ск по ОСАГО ? (могут и по КАСКО пригласить )- Будет составлен АКТ ОСМОТРА ТС ПОТЕРПЕВШЕГО в Вашем присутствии (вы должны знать по какому поводу и ЧТО при Вас будут осматривать) для оценки матущерба (возможно утс) .
Внимательно слушайте и читайте ,то где будете оставлять свою подпись .
Вам ,похоже, придётся всё это оплачивать из своего кармана - дешевле на прямую с пострадавшим договорится по расписку ...



Насчет вызова - вызвала СК потерпевшего по КАСКО. На осмотр уже едет эксперт от моей СК по ОСАГО. Сегодня был у них, написал заявление. Договариваться напрямую конечно не буду, т.к. потерпевшему по КАСКО всё сделают, а регресс выставят моей СК по ОСАГО. Так что думаю тема исчерпана. Tomsk, спасибо за ответы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы