Страница 1 из 1
Meloman1510
Вот тут финансы подкачали, так что нету уже тех 10К, теперь гдето 5 плюс-минус, так вот, у малого прокатился на его шестере, очень приглянулась, да и едет неплохо, так вот у меня такой вопрос: как она в обслуге, примерно ходовые качества, просто не было времени все оченить и полностью, и стоит ли она вообще таких денег...???
Комплектация у них помойму одна 1.6 8-кл чего и хватает вроде, а коробки 4 и 5 ст.???
И такой вопрос, на ваш взгляд, какой цвет ей больше к лицу...по мне красны, синий или серебро...не знаю как они грамотно называются, но оттенки такие вот...???...Всем заранее спасибо!!!... 8-) ...
Журавлев Д.В.
Классика есть классика, только внешне да салоном отличаются!

Плюсы классики - она действительно стоит своих денег, в отличие от тех же 10-к; проста в обслуживании; достаточно надежна и, что мне больше всего нравится, у нее офигенная плавность хода!

Минусы - жутко устаревшая конструкция. Как-никак 40 уже...
Неудобная посадка (хотя мне в 7-ке вполне нравится, уютно очень Smile), движок шумноват... и т.д. и т.п.

Сам выбирал между 05, 06 и 07 - выбрал "семерку".
До этого поездил 2 года на 2112 (с новья, кайф конечно!),
потом на 20-летней 2108 (так уж получилось) и в итоге, намучавшись с ней, взял новые Жигули Smile, хотя мог бы 2-3-летнюю 9-ку.
Просто новое - оно и есть новое! :cool:

Те 6-ки которые я видел были ужасно криво собраны -
двери топорщатся, крылья кривые и т.д... Confused
Думаю, следствие Ижевской сборки. Хотя у нас по городу очень много таких в такси бегают, не слышал что бы откровенно сыпались.

Что касается цвета... тут уж кому как, но классику металликом вроде не красят, а из обычных цветов и выбирать-то особо нечего.

Короче, бери то что нравится ТЕБЕ. Нравится шоха - значит твоя машина! 8-)
Meloman1510
Не...ну мона и семерку, если у кого был опыт с 6 и 7, и 7 получше, то значит семерка, суммой то не сильной отличаются, да и вдобавок инжекторные бывают...интересно еще 1.7 движки достать мона... Confused ..??? пятерку неохота, а вот между 6 и 7 я колеблюсь... 8-) ...
alex86
а что 9-ку инжекторную 2-хлетнюю не возьмешь,около 4,5 килобаксов стоит? зато обкатку прошла! у нее динамика лучше!главное ,чтобы пробег тыщ 20-30 был,например : http://www.cars.auto.ru/sale/PK07850/
Bormental
Как по мне, то если брать "классику", то только "шестёрку". Я никого не убеждаю, но "шестёра", это всё же почти итальянец. Взять хотя бы те же ручки замков дверей, салон, 4 фары (кстати, дальний свет 06-ой среди советских машин передовой), да и вообще, хоть она и архаична, а чувствуется стиль, былая роскошь, богатство, связанные с воспоминаниями детства. А 04, 05, 07 - просто гробы на колёсах. Когда я их вижу, меня тошнит. Была год назад 04-ая, но и года не прослужила - отдал абы сбыть. Ну сидишь в ней как румын, пластик ужасный, всё квадратное. А что касается начинки "классики", то тут ни дать ни взять - полная унификация! :cool:
Fragesteller
На данный момент я бы не стал советовать 6-ку. Былого качества уже нет. С тех пор, как их сборку с ВАЗа отдали на ИЖ, с конвейера сходит туфта, издевательство над легендарной моделью. А из "классики" на ВАЗе сейчас делают только 5 и 7.

Я взял 21074, с двигателем 06 (карб 1.6). Почему не инжектор? Ну, у меня по личным мотивам: я не доверяю электронике. Особенно нашей.
Двигатель 2106, кстати, многими признан самым надежным движком из прочих ВАЗовских. Все это и определило мой выбор.

Почитайте, подумайте, решать все же вам.
Vildanoff
У меня 1-я машина была 6-ка 1984г- Супеер (может я так говорю потому что первая).
Вторая 08 1986г(купил наобум чтобы попробовать что такое передний привод)-не мое,жесткая,гремит везде,какая то хлипкая. но зимой зимой конечно передний привот рулит и динамика получше,но все равно мне показалось оно того не стоит.Быстро ее продал.
третья (сейчас на ей езжу ) опять 06 1996г купил потому что ностальгия замучила да и денег на машину не много было.
против 05 и 07 ничего не имею, но салон не очень нравится да и привык наверно к 06 больше.
на счет цвета: первая была- 'снежка', вторая синяя(оттенок не знаю в техпаспоре просто синяя),красную не бери я когда 08 продавал мне мужик позвонил и как толко услышал что красная ,нет говорит 3 красные машины у меня было со всеми какие нибудь косяки как друго цвета все нормально
Гаврилыч
У меня 6-ка производства ИЖавто.
В эксплуатации почти 3 года. Проблем никаких, в смысле серьёзных,
пока небыло. В основном, правда изредка, всё по мелочам.
Мелочи это сальники, прокладки, сейчас надо менять сайлент блок.
Я не жалею что её купил (новую), своих бабок она стоит.
Kirgudu
В поиске 100 раз терли это дело.
В данный момент нужно брать или 05 или 07, ибо 06 прекратили делать и неизвестно сколько будет для нее кузавщина и прочие заводские детали.
Kirgudu
Fragesteller писал(а):

На данный момент я бы не стал советовать 6-ку. Былого качества уже нет. С тех пор, как их сборку с ВАЗа отдали на ИЖ, с конвейера сходит туфта, издевательство над легендарной моделью. А из "классики" на ВАЗе сейчас делают только 5 и 7.

Я взял 21074, с двигателем 06 (карб 1.6). Почему не инжектор? Ну, у меня по личным мотивам: я не доверяю электронике. Особенно нашей.
Двигатель 2106, кстати, многими признан самым надежным движком из прочих ВАЗовских. Все это и определило мой выбор.

Почитайте, подумайте, решать все же вам.



Только вот 1,6 двигатель более склонен к детонации. А ресурс действительно на 20 тык больше, чем 1,5.
Serge!
Bormental писал(а):


...
А 04, 05, 07 - просто гробы на колёсах. Когда я их вижу, меня тошнит.
...


Это внушение!!!
Может нравится шестерка, может семерка и пр., но не до такой же реакции!!!
С таким же успехом можно заявить, что шаха от семерки/пятерки отличается ровно так же, как копейка от шахи!!!

Странно, что тебя не тошнит с шестерки ;)

З.Ы. В последнем ЗР сравнивали всю классику. Меня порадовало заявление, мол блин в пятере хреново читаются температура и топливо. Ну ее-мое внатуре не знают к чему придраться!
Meloman1510
Даже не знаю что и сказать:просто у малого вчера проехал на шахе, но он её новую брал, еще с ВАЗа, так вот др.распредвал и настройка карба...больших продробностей не знаю, единственный минус КПП 4 ст. нормально 140-150 влегкую, с светофора 9 нае**нул без проблем, но 9 вроде без тюнинга была...
Ну если говорите, что с ИЖа кач-во плохое идет, то не буду рисковать...
Про 2107 вопрос:можно ли сейчас 1.7 движок достать, помойму уже нету, только вот что взять карб. или инжектор...что посоветуете... 8-) ...
UltraSpeed
Meloman1510 писал(а):

Даже не знаю что и сказать:просто у малого вчера проехал на шахе, но он её новую брал, еще с ВАЗа, так вот др.распредвал и настройка карба...больших продробностей не знаю, единственный минус КПП 4 ст. нормально 140-150 влегкую, с светофора 9 нае**нул без проблем, но 9 вроде без тюнинга была...
Ну если говорите, что с ИЖа кач-во плохое идет, то не буду рисковать...
Про 2107 вопрос:можно ли сейчас 1.7 движок достать, помойму уже нету, только вот что взять карб. или инжектор...что посоветуете... 8-) ...



А почему не зубило?
Meloman1510
Новое не возьмешь, бу не люблю из принципа...тем более наше,девятки гремят, звенят, едешь как в консервной банке, да и классика 6,7 вполне устраивает...
Теперь просто выясняю, если уж 6 теперь так плохо собирают, а 4 и 5 не нравится, то придется 7, осталось выбрать где брать, и карб. или инж...вот и все, нет ну если кто-то что-то еще предложит, то Я с ужовольствием... 8-) ...всем кто отвечает и помогает...РЕСПЕКТ... :cool: ...
Lo'o
Kirgudu писал(а):

В данный момент нужно брать или 05 или 07, ибо 06 прекратили делать и неизвестно сколько будет для нее кузавщина и прочие заводские детали.


ИМХО кузовню для 6-ки будут делать ещё как минимум лет 5, если не 10, ибо этих машинок столько по России-матушке бегает...
UltraSpeed
Имея 5000р я бы однозначно подыскал себе 16 клапанную 12-ю. Ездить на машине, которая морально устарела (да, я знаю, что 2112 тоже морально устарела, но она хотя бы, если не считать Калину, самая молодая) считаю неправильным!

Или может Калину тебе взять - возьми небольшой кредит и купи. Все же современно, хоть и сыровато! :ooo:

PS не относись к вышесказанному предвзято - сам владелец карбовой 21083. Езжу, тк нет пока денег на более дорогую модель. Одно знаю - разбогатею, с вазом не свяжусь. Выберу ниссан алмера или хундай аксент! Very Happy
Meloman1510
Я толком не наю, может в кустах деньги найду и 600 мерен куплю...блин ВАЗ-это лоторея, кто-то по 300-350 тыс. дает, при этом за рамки инструкции не вылазит, а кто-то за 10 тыс. тут такие списки выкладывал что у меня глаза на лоб лезли-тут как попадешь...а заоблачных скоростей мне не нада 160-выше крыше, Я так и планирую-щас 6-7, потом 12, а потом ино и поприличней... 8-) ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы