Страница 2 из 2
Promo
G_U писал(а):

хотя это очень хорошая идея стянуть базу сообщений и перенести на другой ресурс.






Ну и как мы все найдемся тогда? Confused
M.F.
RomanKW писал(а):

Действительно. Есть отличный хостинг http://ruserver.ru/ . Он быстрый и т.п. Только кто же будет новым админом?
PHPBB - форум дырявый. Есть очень хорошие аналоги: IPB, VBulletin. Советую IPB. Только при переходе на новый форум, будет очень проблематично перенести базу. Это возможно, но для этого надо писать скрипт, который это все сам сделает.
Ну уж если же не получится заморочиться на новый форум, можно просто PHPBB обновить немного, ну то есть версию новую поставить.


Здесь как с десяткой ... все "недетские болезни" производитель, лучше нас всех вместе взятых знает, но исправлять их 8=Э
Denis
"спереть" базу я думаю не получится, так как по всей видимости движек форума все таки обновили, а под новые версии пока алгаритмов взлома я не встречал. Если даже и увезти нелегально базу форума, и перевести ее на другой хост, то скорее всего по одному письму администрации автолады, хостер прикроет новый ресурс, и будет полностью прав.
По поводу паролей: phpbb пароли хранит действительно в зашифрованом виде, но вот один нюанс есть, я пробывал создавал на двух разных форумах (форумы мои, и доступ к базе имею) разных пользователей с одинаковыми паролями... так вот эти пароли в зашифрованом виде одинаковы, что не есть хорошо. Из этого следует, что есть определенный ключ шифрования, от которого форум не отходит не на шаг.
Я хочу попробовать повесить форум на агаве. Темы там будут такие-же как и здесь. Как будет себя хост вести при большом количестве посещений нужно смотреть на практике. Если будет ресурсов мало, можно всегда сменить или хостера, или договорится о расширении предоставляемых ресурсов агавой. Единственный минус, и очень серьёзный, что нет базы старой. Но на данный момент я пытаюсь этот вопрос решить с администрацией форума. Обещали ответ вчера, но совещание не состоялось. Вобщем админа своего не могут найти.
А пока то что будет на платном хостинге можно лицезреть здесь:
http://www.autoforum.h16.ru

ЗЫ: хостинг еще вчера был оплачен, так что сегодня-завтра я думаю получу все необходимое, для размещения там форума.
M.F.
Denis 21093 писал(а):


А пока то что будет на платном хостинге можно лицезреть здесь:
http://www.autoforum.h16.ru


Не могу там зарегестрироватся, после того как я соглашаюсь с тем, что "Я согласен с этими условиями и мне 13 лет или больше" выходит стандартная страница для регестрации (часть кнопок обычно на ней отсутствует, но после 5-7 обновлений страницы они обычно появляются), затем я заполняю все поля помеченные * и несколько необязательных полей ... а затем он мне выдаёт типа, а вы неправильно ввели Код подтверждения, хотя всё верно! Или выдаёт вы превысили количество попыток регистрации в эту сессию, зайдите позднее! ... У меня конечно кривые руки, но так даже www.autolada.ru у меня не глючит ... блин уже 3 дня пытаюсь зарегестрироватся ... чё за ... подскажите!
Denis
Код поддтверждения нужно там вводить учитывая регистр букв. если там написано "ABCD", то нужно так и набирать, если набрать "Abcd" регистрация не пройдет. Только что попробывал зарегестрироваться, и никаких проблем. Там уже 40 человек зарегестрировалось, и о таких проблемах впервые слышу.
M.F.
Denis 21093 писал(а):

Код поддтверждения нужно там вводить учитывая регистр букв. если там написано "ABCD", то нужно так и набирать, если набрать "Abcd" регистрация не пройдет. Только что попробывал зарегестрироваться, и никаких проблем. Там уже 40 человек зарегестрировалось, и о таких проблемах впервые слышу.


Вчера и позавчера писал действительно маленькими букавками, а сегодня дважды пробовал уже большими не получилось пока ... ладно ещё попробую, если что отпишусь как и что.
M.F.
M.F. писал(а):

Denis 21093 писал(а):

Код поддтверждения нужно там вводить учитывая регистр букв. если там написано "ABCD", то нужно так и набирать, если набрать "Abcd" регистрация не пройдет. Только что попробывал зарегестрироваться, и никаких проблем. Там уже 40 человек зарегестрировалось, и о таких проблемах впервые слышу.


Вчера и позавчера писал действительно маленькими букавками, а сегодня дважды пробовал уже большими не получилось пока ... ладно ещё попробую, если что отпишусь как и что.




Цитата:

Вы исчерпали предельное количество попыток регистрации для данной сессии. Повторите попытку позднее.



попробую позднее
G_U
Promo писал(а):

G_U писал(а):

хотя это очень хорошая идея стянуть базу сообщений и перенести на другой ресурс.


Ну и как мы все найдемся тогда? Confused


а точно так же через восстановление паролей. Здесь когда забываешь пароль, идешь в сервис "восстановление пароля", вносишь мыло указанное при регистрации и скрипт присылает тебе временный пароль, с которым ты входишь и можешь впоследствии заменить его на тот который тебе по душе. Связи ников с мылами не теряются.
Бррр, торможу... заходишь с известным тебе паролем. Связи ников с хэшами паролей тоже не теряются. Все намного проще, надо только перетащить базу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы