Страница 1 из 1
sobr
Здравствуйте !
Несколько месяцев назад я создал подобную тему и она приобрела полезных характер, теперь я создаю снова эту тему с некоторыми доработками.
Автор этой статьи занимается продажей а/м , диагностикой а/м , чип-тюнингом , ремонтом двиг. Ваз, а также подбором а/м под заказ и помогаю в покупке б/у автомобилей гражданам, тем самым я знаю практически всё о поддержанных автомобилях и хочу поделиться с Вами уважаемые Земляки.
Автомобиль это удобное средство передвижения , в тоже время для его покупки , обслуживания , содержания необходимо потратить много средств , сил и знаний.
Приобретая а/м вы должны понимать , что вы тратите большие деньги, деньги которые вы зарабатывали годами , тем самым эти деньги не должны улететь просто , а именно создать вам условия для дальнейшего более комфортного существования , тобишь должны принести какую то пользу.
Лично я работая со своими клиентами предлагал два типа покупки а/м; условия это должен быть автомобиль не более 7 лет (б/у) , с идеальным кузовом , и в хорошем состоянии техническом, если состояние техническое удовлетворительное ,а не хорошее то соотв. Цена понижается во много раз.
Так вот вы надумали покупать а/м !
Способы приобретения :
1. Рынок
2. газета
3. знакомые
4. фирма , которая берёт м/а на реализацию
5. Организации эксп. а/м для своих нужд
6. и спец. Организации такие , как ГИБДД , ТАКСИ , УЧЕБНЫЕ А/м
ЗНАКОМЫЕ
Так где же лучше приобрести автомобиль ???
Самый наилучший способ это конечно знакомые сдесь и цена ниже и риск обмана минимален или даже можно сказать исключён , но это только в тот момент времени , когда машинка как говорится растёт у вас на глазах , т.е. эксплуатируется скажем соседом или вашем другом/родственником . Плюсы цена , честный пробег , известная биография (ДТП) , известно и как эксплуатировали а/м .
АВТОРЫНОК
Далее Рынок?.. Как известно у ворот рынков стоят перекупщики , которые при въезде начинают псих. атаку на продавца и частые случаи когда а/м им продается именено у этих ворот, поэтому истинные хозяива редко встречаются на рынке.
Цель : купить а/м у первого хозяина , ну максимум у второго ?. Поэтому избегайте перекупщиков во избежании ложной информации об а/м.
Кто такие перекупщики ? это мастера/психологи , которые знают свою работу . а их работа максимально заработать ! как ???? да скрыть все возможные недостатки пред. Продажной подготовкой , а они это делать умеют. Кроме того , именно перекупы давят на человека так , что вы можете пойти по ложному пути и купиться на внешний вид а/м , отполированную панель , приятный запах в салоне и вымытый до блеска двигатель и подкапотное пространство. Вас могут заговорить так , что вы и понять ничего не успеете , а поймёте когда будет поздно. Так вот ваша задача не покупать а/м у перекупов.
Первый хозяин ? это наилучший вариант для покупки а/м . Да пусть цена будет завышена , но плюсов очень много при покупке а/м у первого хозяина. Это наиболее честная информация об а/м и эксплуатации , пробеге , ДТП , кроме того хозяин не профи и вряд у него поучиться скрыть все недостатки а/м. Да и если он соврет ?.. или откроется явный дефект , то вы вправе подать в суд для рассмотрения гражданского иска . При каких условиях : если вы не были предупреждены о данном недостатке а/м , который требует крупных вложений. ДО ВОЗВРАТА А/м , также на первого хозяина при открытии вами случая обмана легко надавить и отстоять права , даже не законным путём , тобишь по понятиям/свалить будет не на кого , что пробег смотал тот хозяин а не этот.
ОБЪЯВЛЕНИЯ /ГАЗЕТА
Далее Газета этот тот же рынок?. Перекупы начинают обзванивать объявления до выхода газеты чуть ли не за день , мене опытные в 6 утра ?? смысл тот же. Ваша задача опередить их ??. Но здесь конкуренты не только перекупы , а так же такие же покупатели как и вы . Хорошие а/м уходят утром 8 , 9 утра ,редко когда а/м остаются до вечера. Ваша цель опередить всех !!! как ????? а путём быстрого просмотра объявления и отброса не нужной информации ?

Пример : Ваз-21093 , 1998г.вып. , пробег 100тыс.км. , цв снежная королева , диски , тонировка , музыка , сабвуфер , сполер , зеркала с подогревом , зимняя резина , экспл. Дедом на дачу , не битый не краш. За ?90тыс.р.? продаю или меняю.
Что в этом объявлении не так ???? почему его стоит сразу отбросить и не терять на него время ???? Именно не терять на него время !!!! даже звонить не стоит , а уж договариваться на просмотр автомобиля тем более , помните что на промотр а/м уходит в среднем 1-2 часа(дорога + просмотр + ожидание продавца на месте встречи).
Проанализируем данное объявление:
а/м 8 лет , пробег 100тыс. км. (пробег округлён , не грамотно , большая вероятность что здесь обман?. Не факт конечно , но задуматься стоит)
цвет снежная королева ? в 1998г. Таких цветов не было , а/м перекрашен ,значит битый !!! или ржавый , снова обман.
зимой не эксплуатир ??? ? почему зимняя резина идёт в комплекте с а/м ???? странно !!!
экспл. Дедом ???? ?так почему тонировка и зачем буфер ????? (блатных дедушек очень мало!!!)
Титановые диски ?????-?.. нет , явно ездил молодой и горячий?..
Обратите внимание на то , что написано в конце объявления !!! В данном случае продаю или меняю ? большая вероятность что это перекупщик , а как я говорил с нимим лучше дел не иметь.
Рассмотрим теперь другие объявления??. И так что же мы ищем??? Мы ищем а/м с минимальным пробегом и одним хозяином, да и не битую?..
Ваз-21102 , 2002г. Вып. Цв ?млечный путь? , пробег = 93тыс.км. , в хорошем состоянии , сигн. , 2-ой хозяин , не битая.
Это объявлении скорее всего от хозяина?. И пробег реальный и текст не профессиональный . Что не так ????? Хорошее состояние , обратите на это внимание . Да на это объявление стоит позвонить , но уточните какое у ней техническое и внешнее состояние , наверняка есть явные дефекты. Обратите внимание ,что в объявлении написано , что а/м всего лишь не битый ?.. Значит возможно он крашен , уточните?.
Теперь рассмотрим идеальные объявления:
Ваз-21074 , 2001г. Вып , цв ?белый? , пробег = 37ты.км. , первый хоз. , не бит, не краш , в идеальном состоянии , за 87тыс. руб. продаю. Перекупщикам прошу не беспокоиться.
Идеальный вариант , договаривайтесь звоните и не теряйте .

Что нужно узнать по телефону???
Пробег уточните
Какой хозяин по счёту
Имеются ли вмятины , есть ли замененные детали кузова , есть ли крашенные детали , был ли перекрашен кузов , родной ли кузов.
Есть ли антикор , подкрылки , как состояние кузова на наличие ржавчины
Имеются ли дефекты подвески , есть ли шумы
Двигатель родной ли ??? был ли ремонт двиг ???
Какие есть дополнительные допы ??? (сигн , велюр. Салон , музыка, и.т.д.)
Есть ли зимняя резина , эксплуатир. Ли а/м зимой ????
Есть ли комплект летней резины ??? в каком сост. ????
Кем эксплуатировался а/м ????
Уточните стоимость а/м.

Спрашивайте по телефону всё что Вас интересует !!! Цель узнать об а/м максимум информации.

Звоните продавцу в с сотового телефона , если в объявлении указан тоже сотовый , для чего , чтобы продавец не нервничал о потерянных деньгах на разговоры , помните что таких звонков у него за день будет очень много . . .. Ну а люди все мы разные , есть мелочные , есть не очень , поэтому лучше сделать так , чтобы разговор не был обузой для продавца.

После того , как вас вроде как устроило , пора назначить встречу. Если вы хотите купить действительно хороший а/м , то встречу назначайте по возможности как можно раньше (лучше всего если это будет в течении получаса).



ФИРМЫ , которые занимаются обменом и продажей а/м б/у .
Здесь лучше вообще автомобили не смотреть т.к. в этих фирмах работают действительно профессионалы своего дела . Скроют все недостатки так ,Что и не узнаете , перекупщики по сравнению с ними ЯГОДКАМИ покажутся .
А вот недостатки все откроются после покупки а/м вами ///// и бороться с ними бесполезно будет Юристы у них работают просто замечательные.


Покупка а/м у организаций
Ну в организациях ситуация по своему своеобразна. Здесь не будут скрывать недостатки а/м . Здесь будут продавать автомобиль таким , каков он есть.
Списывают они ну где-то после 3-х лет работы автомобиля. Средний пробег в год около 60тыс.км. , тобишь продают они автомобили уже полностью изношенные . Кроме того водители постоянно меняются и дел до этих машин никому нет .
Брать не стоит даже практически даром.

Покупка а/м у спец. Организаций///// Такси / ГИбдд/инкассация////учебные ///
Ну здесь вообще речи не идёт об покупке автомобилях в этих инстанциях . Это не транспорт это ?помои?.

Заканчивают этот пост будут вопросы пишите. Да , готовится новая статья ?НА что обратить внимание при покупке а/м? , скоро её помещу тоже.

По поводу новых автомобилей , лучше всего брать в Тольяттти , если кому интересно могу дать телефоны менеджеров фирм наиболее выгодных.
ВТА_ВВС
Здравствуйте.
Подскажите чем лучше брать в Тольятти? Я посмотрел на каком то сайте, разница в цене на 14-ю (коей интересуюсь) около 3-х т.р. Если учесть проезд, бензин и др. расходы, одно на одно выйдет+ гемморой с дорогой. Да и когда не знаешь города, никого знакомых, не лохнуться бы там с деньгами.
ВТА_ВВС
Да....., может я не в тему, меня интересует новый авто.
sobr
Приветствую !
Честно говоря, систему Московскую не знаю "черные" или белые фирмы , не вникал как - то не приходилось. Но про Самару и Тольяти кое-что знаю. Так вот , как все знают ОАО "АВТОВАЗ" находится в г. Тольятти . Самара (от Ипадрома/до Автозаводского р-на) = 105км.
Так вот вроде , как и рядом , всё равно где брать . . .
но нет у нас существуют фирмы , где при покупке а/м за вами начинают следить , т.е. Вы уже потенциальный потерпевший , а ваша машина уже практически стоит в отстойнике. Вернуть автомобиль , если получится ну порядка 100000руб(вы уж простите , мы в Самаре в рублях всё привыкли) , ну а если не получится , то свой автоомбиль вы видите последние часы/или дни как сработают.....
Существовали до этого отмарозки , которые скажем просто стояли у фирмы и после оформления документов подкатывали к вам со словами : ну что хочешь чтобы машинка не была испорчена (поцарапана) , но это как минимум !!! Тогда 5000руб гони.........
О других случаях каких то не слышал ,а первый случай практикуется , как по поводу второго точно на данный момент сказать не могу.
Ещё минусы покупать а/м в Самаре.. .ПЕревозка на автовозах ....... много а/м получают повреждений мелких именно на этом этапе перевозки, кроме того в САмаре есть время для раскомплектовки а/м , а также замена разл. дадчиков , зеркал и.т.д.
Т.е. я имею ввиду , что наши автомеханники заберают с автомобилей все то что им нравится , а в замен ставят старые.......// эта тема ну очень актуальна.

В Тольятти ничего такого нет ... Машины не успевают выходить из оборота и застаиваться . Большая часть уходит в регионы......
Если кратко , то покупая а/м в ТОльятти вы берёте а/м из первых рук...
Экономически ....... насколько это выгодно или нет не могу сказать , для каждого города своё.
Да и ещё именно здесь вы купите а/м тогда когда задумаете , и полный ассортимент цветов. Даже в Самаре нужно ждать автомобили около 7 дней..... уходят в лёт.
ВТА_ВВС
Что в Тольятти бандюки расслабились? Купил и спокойно уехал?
sobr
Да так точно. Но не все расслабились отморозки есть . Существует масса правил , которых нужно придерживаться , чтобы куппть а/м и не быть в конце ограбленным. если по уму действовать и брать в проверенной фирме , вот и все.
Все правила могу озвучить , но Самое главное помните , что не кому говорить не нужно куда едите, если вас встречают неизвестные менеджеры , то просто назначаете место встречи , лучше приехать раньше чем они, если есть засада , то вы это поймёте по обстановке.
ВТА_ВВС
Если можно, поподробнее о правилах...
sobr
Да это всё просто. Здесь озвучивали их уже и обсуждали....
Цель заключается в том , что не стоит давать даже намёка никому , о том , что вы лохи.
Например , помогал я как -то знакомоу покупать а/м , так вроде и машинка у меня ничего и всё ок. Но блин это знакомый ему 28лет , взял с собой родителей маму, папу и племенника (18лет) не может он своим родителям отказать . . . так вот у ворот фирмы стояли девятка и двенашка.../ Ехали самостоятельно , ребята из ТОльятти мои знакомые , которые занимаются продажей новых а/м не смогли подъехать и мы поехали вместе.
Так вот мы пошли с ним машину смотреть , племянник остался у ворот , а мама с папой ходили туда сюда.
Так вот эти двоя внимательно оценивали нас при входе , потом далее это я заметил и тоже коса на них посматривал ..... т.к. в принципе понимал всю серьёзность дела . Далее "ДВОЯ" начали распрашивать племянника о том откуда мы ! и какую машину хотим купить .... не знаю что пацанчик им ответитл , но этот разговори имел своё место.
Так вот далее после оформления ...... мы выехали из ворот и направились по своему пути. Как вижу я , что один из них следовал по пятам за нами .. Что это подстава подумал я ...... Так нет , как я в последствии узнал это знакомые попросили , чтобы нас проводили до безопасного места.
Вообще все фирмы сейчас работают под ментовским прекрытием....

Так вот
машинка должна быть вся крутая (пусть наши 21093) , но вся тонированная / на которой вы подъехали

Внешний вид должен впечатлять

Во время оформления оформите транзитные номера , но никогда не вешайте их на лоб стекло. / Гаишники тоже простят

Машина сопровождения (должна быть с регионом63) , почему??? никто никогда не трогает 63 регион в ТОльятти , говорите про Самару пусть поймут что Вы Самарские.

Бензин возьмите с собой (в канистре) , запаситесь перед поездкой в ТОльятти

Не нервничайте спокойнинько можете заехать в фирму которую посоветует Ваш сопровождаемый и сделайте там тюнинг.

Уезжайте за светло

Самое безопасное время за покупкой 14-00 , все уже разъезжаются , машину в это время мало кто покупает.

ДА и вообще бояться не чего , если есть знакомые перегонщики или продавцы механнкики в ТОльятти , то спокойно , сам лично перегонял а/м в Самару , Сызрань , Уфу , Челябинкс.... Вообще без вопросов.

Так , что и правила не к чему , просто так на всякий случай.
ВТА_ВВС
Спасибо за информацию. Буду в Москве покупать, от греха подальше.
IlyichSPB
Здравствуйте, Sobr!
Есть желание купить Б/У десятку/двенашку, весной, тысяч за 6-6.5 у.е. В Питере. В Рекламе-Шанс (это газета у нас такая) вроде есть полно предложений годов 2003-2004 за эти деньги.
Как считаете, есть ли смысл ехать к вам?...
EVG014
sobr можноли купить норм 99 за 2500$ и где лучше купить за такую цену машину ?
sobr
Привет !
В каждом регионе свои цены , поэтому сказать конкретно какой то год тебе не могу. Но могу сказать одно , что если бюджет ограничен не зацикливайся на конкретной модели , раз тебе нравиться Семейство Самара , то рассмотравай варианты также 093 .
На своём опыте знаю , что хороший автомобиль можно найти. Я думаю за 75000руб , ты сможешь себе взять 21093-21099 , года 1996. Но в каком состоянии это зависит от тебя, как ты постараешься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы