Страница 1 из 1
Snap!
помыл машину и офигел. Царапина на крыле до грунта. Сцуки. Но фик с ним.

Скол на крыше (что то видимо упало). размер примерно 9 квадратных млилиметров. Скол до железа и там соответственно ржавая точка. Чем его заделать чтобы ржа не шла дальше?
Eugen77
Зачистите, спиртом протрите, краской покрасьте(тампоном), затрите полиролью.

Краска и полироль есть на авторынке, спирт в аптеке Smile Только тампон в аптеке не покупайте, тут другой нужен, что-то типа губки Smile
Eugen77
Главное забыл!

Все это делайте только в теплом помещении! На морозе не советую!
Leshus
Snap! писал(а):

помыл машину и офигел. Царапина на крыле до грунта. Сцуки. Но фик с ним.

Скол на крыше (что то видимо упало). размер примерно 9 квадратных млилиметров. Скол до железа и там соответственно ржавая точка. Чем его заделать чтобы ржа не шла дальше?



нейтрализатор ржавчины - краска - лак - полировка.
краски и лак сейчас продают в маленьких тюбиках.
и все гуд. Себе сделал имено так (только у меня до грунта было, ржавчину не удалял).
А поскольку машине всего 5 месяцев, то и краску подбирать не надо подойдет по номеру цвета.

Про теплый бокс правильно сказано.

А на счет сколов не переживай, первый и не последний Smile Так что побереги нервы. Только вот ржавчина не есть гуд...
Snap!
пока пшыкнул преобразователем ржавчины. Думаю еще попшыкать и заклеить скотчем до лета. Летом уже разберусь с этой фигней
Eugen77
А вот откладывать не советую.
Ничего страшного в сколах нет, но не запускайте! У меня знакомый так зубилу уже 19 лет подкрашивает. Кузов в довольно приличном состоянии(относительно возраста машины конечно). Но он никогда не запускал это дело, только скол - сразу подкрашивает. Я тоже так поступаю.
Snap!
да я бы и сейчас заделал - но нету у меня бокса теплого
Eugen77
На любом СТО. Ребята еще и помогут. В Полтаве возьмут 3-5$. В Москве конечно подороже будет, но думаю, что не на много.
Vit59
Я сколы зимой замазываю мовилем с цинком, а летом смываю мавиль уайтспиритом а затем обрабатываю
Snap!
Эхх... помыл в очередной раз. обнаружил вмятину на двери. общая площадь с ладонь, глубина пол сантиметра. краска не треснула. В середке протерто до грунта. Явно кто то бампером. Негодяи.
Escander
Если правильно делать, то перед краской грунт (иначе не на долго).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы