Страница 1 из 1
ginsar
Привет, всем.
Вот какая проблема. Недавно стал замечать, что даже на трассе при скорости 80-90 температура ОЖ по компутеру 103 градуса и не падает и вверх не ползет. А за бортом -20-25. Если газульку отпустить и ехать накатом, тем-ра ОЖ постепеннос снижается до 95-96.
В чем может быть причина?
У меня пока 2 варианта:
- не доконца открывается термостат на дольшой круг;
- недостаточно тосола в системе (при холодном двигле на донышке расширительного бачка. Если добавить до минимума, то он вылезает через крышку бачка-недержит).
А у Вас какие мнения? Что скажете?
krotik
У меня такое было, когда помпа не работала. Чтобы точно узнать, есть ли циркуляция надо сделать следующее. Днем, если нет фонарика, отвинтить крышку расширительного бачка. Кроме того, рядом есть крышечка с проводами для датчика что ли. Ее тоже надо отвинтить и убрать. Посмотреть внутрь. Если сбоку из отверстия рядом с той дырочкой, которая была с проводами бьет струя, значит с помпой все ОК, если нет - надо менять. Правда, я поменял, теперь мерзну, греется машина медленно и выше 85-88 не поднимается температура, зараза, когда -15 на улице, хорошо, а когда -30, салон не прогревается.
Moscow-driver
А мне кажется, что показометр или датчик температуры врет.
ginsar
Moscow-driver писал(а):

А мне кажется, что показометр или датчик температуры врет.


Может датчик...показания температуры на панели на БК совпадают.
Может термостат засорился? В ноябре менял тосол, так там вылилась густая рыжая жидкость вместо старого тосола. Я промыл несколько раз дистилированой водой а потом залил Тосол Felix. Щас цвет нормальный.
_Саня
ginsar писал(а):

Привет, всем.
Вот какая проблема. Недавно стал замечать, что даже на трассе при скорости 80-90 температура ОЖ по компутеру 103 градуса и не падает и вверх не ползет. А за бортом -20-25. Если газульку отпустить и ехать накатом, тем-ра ОЖ постепеннос снижается до 95-96.
В чем может быть причина?
У меня пока 2 варианта:
- не доконца открывается термостат на дольшой круг;
- недостаточно тосола в системе (при холодном двигле на донышке расширительного бачка. Если добавить до минимума, то он вылезает через крышку бачка-недержит).
А у Вас какие мнения? Что скажете?


У меня было так. На улице минус 20, в салоне ташкент, а радиатор холодный и машина перегревается, карлсон молотит. До дома добирался 60км/ч и печка на всю. Заменил термостат, всё ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы