Страница 1 из 1
slakop_2112
Реально ли одному снять коробку и Что самое главное - поставить её обратно нормально... если в гараже, человек - простой - не слесарь 1 разряда ?,Вопрос 2 надо ли масло сливать ?
Цель данного занятия - замена сцепления
Реально ли ?
Сколько весит коробка ?
ШнурОк
На приводах вывеси её... только подставь чё-нибудь, чтобы вся нагрузка на приводы не рухнула Laughing Для замены сцепления достаточно!
Андрей-медведково
не рекомендую!!!!!коробочка то за 30 кг.потянет...без подъемника не самое приятное занятие,а если и опыта нет то мож еще и на деньги попасть!!! :ooo: хорошо если будет более менее опытный напарник!!!! :cool:
SH
а гараж отапливаемый ?
Igor K
Если гараж теплый.
То можно и по мурзилке одному поменять, только с не привычки желательно все же с напарником - веселее и помочь может.

Резюме (ИМХО) если ни разу не менял, то займет около 4-5 часов, если инструмент весь под рукой и хорошо если тепло, а на СТО 1 час, 1,5 + 800-1500рэ - ВЫБИРАЙ.
slakop_2112
Гараж неотапливается...
Сколько примерно стоит сцепление поменять ?
Exodus
slakop_2112 писал(а):

Гараж неотапливается...
Сколько примерно стоит сцепление поменять ?


в сервисе работа стоит около 2000р.
cugra
Ага как там советуют мне один раз вывисили на шрусах потом шрус менял....

Одному без опыта лучше не суваться
shi21103
ШнурОк писал(а):

На приводах вывеси её... только подставь чё-нибудь, чтобы вся нагрузка на приводы не рухнула Laughing Для замены сцепления достаточно!



На приводах вывешивают коробки 8-9-го семейства без последствий. 10-е нельзя, нужно "отодвигать" колеса и вынимать приводы из коробки (у меня, кстати, вышли легко, не знаю - это норма или нет), в противном случае можно попасть на шрус или два.

Снимающему... желательно организовать страховку за кузов на момент отсоединения хоть веревкой, кот. выдержит 40-50 кг. Вытащишь коробку из зацеплений, потом развяжешь. Лучше, конечно, делать вдвоем.

ЗЫ Будешь делать сам или на СТО - все равно удачи Smile
ШнурОк
Я не говорю, чтобы корока 100 пудофф висела на приводах. Пост авить что-то нужно или сверху петлей придержать. Читайте внимательно)))
XAM
Пара & 3 кола
slakop_2112 писал(а):

Гараж неотапливается...
Сколько примерно стоит сцепление поменять ?



Я в сервисе на прошлой неделе менял: 1370 руб -работа.
Olegin
Работа 800, запчасти (ВИС - корзина, диск, выжимной) 1200. Все вместе - 2000. Можно и за 700 за работу найти...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы