Страница 2 из 3
Oleksiy
на карбовую 2109 взял вв провда финвал полтора года прослужили без вопросов, потом поставил инж
$n@ke
Свечи у них вроде норм, а вот остальное точняк дерьмо. Брал колодки тормозные передние, шлак полный, пришлось диски менять из - за того что колодки убили одну поверхность диска. А так с запчастями как попадешь! Вот брал я свечи NGK - видать купил левак, керамический изолятор лопнул у одной свечи, пробег был шуточный.
artemzik
Ramsus, я сейчас на бриске, хочу менять. Тяга никакая. У меня с их колодками нормально, вот думал и свечи поставить.
ВОВАЯ
а я по колодкам ничего плохого сказать не могу.
может левак покупали те кто ругает?
сам на своей езжу на ате
на работе именно Finwhale стоит и не на одной машине.
проблем нет. по тормозам, на ате какбы сказать более плавное торможение, Finwhale более жесткое труднее поймать грань блокировки.
незнаю как объяснить, разница есть, но сказать что Finwhale колодки г@$но, да нет, нормальные колодки.
Богамол
Escander писал(а):

со стойками finwale (пока сам ездил - супер).


facepalm facepalm
Чтож том суперского facepalm facepalm
Саз hehe и то жёстче
za_k_on
artemzik писал(а):

Тяга никакая.


а почему именно свечи? или так, просто подозрительные какие-то и с новыми должно повалить?
Есть два варианта свечей. Три. и один дорогой.
дорогой, думаю, даже озвучивать не стоит.
первый, на котором катается большинство тюненых моторов (т.е. вам хватит за глаза) - те, что прописаны в книжечке. Профиль бы заполнил - я бы написал, какие.
второй - попсовые NGK
третий - денсы.
Других вариантов не вижу, приходилось пробовать разное.
Some
Попробуй. Я третий год на свечах финвал. Поставил и забыл. Не берусь судить насчет обрывов ремней и т.п., но лично у меня их свечи норм.
artemzik
Ну тут еще смотря как ездить) Износ во многом от экстрима езды зависит. Я за собой пока такого не замечал
-Viewer-
za_k_on писал(а):

Других вариантов не вижу


Другой вариант Smile

Не финвал, конечно, но тоже неплохо Wink.
za_k_on
-Viewer- писал(а):

Не финвал, конечно, но тоже неплохо .


пробовал.
И 4-х электродные, и трёх. И даже с двумя несимметричными.
Онли олдскул.
-Viewer-
za_k_on писал(а):

с двумя несимметричными.


Кстати, гамно Smile. Как и всякие иридиево-платиновые.
По очень важному показателю - троганию без педали газа Smile, лучше всего работает именно такая трёхэлектродная конструкция (почему - хрен знает). И ценник у них небольшой, комплект выходит в "штуку".
za_k_on
Нее. Дэнсо ик22 зачётно ехали, и снизу, и сверху. Но мотор не стоковый, поэтому хз как оно бы поехало у других. Температура там другая.
Some
za_k_on писал(а):

artemzik писал(а):

Тяга никакая.


а почему именно свечи? или так, просто подозрительные какие-то и с новыми должно повалить?


Мне кажется, что это все-таки из-за свечей. У меня тоже тяга была плохая, поставил финвал - нормально пошло. По крайней мере попробовать стоит. Это ж не весь двигатель раскурочивать, а только свечи сменить. Они недорогие к тому же. -Viewer-, такие не пробовал, но смотрю, что za_k_on их тоже не хвалит..)
Mostmajor
Ставил свечи финвал - возле магазина снял обратно, появилась вибрация, двигатель стал неустойчиво работать на ХХ, пока любому финвалу и подобным свечам Энгельс Т17 (говорят их пока никто не копирует, а значит высок риск купить оригинал)
artemzik
Ну а где брать тогда лучше. А то тут вон вы пишете, что подделки встречаются
-Viewer-
Some писал(а):

такие не пробовал


Кто мешает? Smile Зайди в иномагаз, специализирующийся на немцах, возьми 4 шт по номеру детали 101 000 051 AA.
Разницу с финвалами заметишь тысяч через 3-5 (где-то к этому пробегу финвал выгорает в 1,5-2 раза), и следующее ТО по замене можно увеличить до 15-20 тысяч, что хоть и не сэкономит денег, зато сэкономит время Smile.

Some писал(а):

za_k_on их тоже не хвалит


Дык он много чего не хвалит, однако ж производители этого много чего не разорились еще Smile.
Some
artemzik писал(а):

Ну а где брать тогда лучше. А то тут вон вы пишете, что подделки встречаются



Мне мои ребята на сто ставят, где я машинку брал. А если сам менять будешь, то найди или оф магазины финваловские или сервисы, если их свечи все-таки выберешь.
za_k_on
-Viewer- писал(а):

Дык он много чего не хвалит, однако ж производители этого много чего не разорились еще .


не перевелись ещё оригиналы на земле Русской, которые считают, что если на упаковке присутствуют англицки буквы - значит, товар заморскый, редкий и качественный Pardon
Я просто много чего попробовал, много пообщался с такими же как я. И очень люблю проверять предел прочности. А слушать меня, или надеяться, что никогда не придётся заводиться в минус и крутить даижок выше 2500 - это ваше дело.
Так, к слову. Покатался тут на фене в деревню (450 км в один конец). Местные были в оуе от моих 18-х колёс на низком профиле.
Так вот, по хреновым дорогам тестил. Результат +2 убитых сайлента спереди, +1 добитый амортизатор, +1 сорванное крепление защиты картера. Ну и колесо одно помял. Резина без намёка на то, по каким дорогам и как я ехал.
Я посмотрю, какие сайленты стояли и выберу другие.
Так же я и с тазозапчастями делал. Мучал, убивал, менял. Пока не останавливался на тех, которые не смог угробить.
-Viewer-
za_k_on
Вот, опять ты за своё 63. Понимаешь в чём фигня, для разных задач существуют разные способы их достижения.
Под свои гонки ты можешь хоть Пульстар с пиндостана заказать по 50 баксов штука и оно таки даст какой-то приход. Но, согласись, что потраченное не отобьёться, если стоИт задача прокататься в стиле "местами отступая от П2Д" 15-20 тысяч км без поноса (см. не выше 2500 и чтоб не приведи г-сподь мороз стукнет).

za_k_on писал(а):

Так же я и с тазозапчастями делал. Мучал, убивал, менял. Пока не останавливался на тех, которые не смог угробить.


С тазозапчастями косяк в том, что:
1) Неубиваемое очень сильно эксклюзивно.
2) Как и любой порядочный эксклюзив, супердорого.
Еще можно добавить, что среди всего этого дела полно гамна: беспонтовые растяжки из водопроводных труб, рычаги "угадай когда сломается" и пр.
za_k_on
-Viewer- писал(а):

Но, согласись, что потраченное не отобьёться, если стоИт задача прокататься в стиле "местами отступая от П2Д" 15-20 тысяч км без поноса (см. не выше 2500 и чтоб не приведи г-сподь мороз стукнет).


а бабло никогда не отобьётся в случае с тазом.
Потому, что оно будет вливаться постоянно.
Бери логан 1,4. Или около того. Проездишь без вложений пяток лет, и на бензине он отобьётся не раз.
Так что тему целесообразности вложений предлагаю более не развивать.
-Viewer- писал(а):

Под свои гонки ты можешь хоть


ни разу в жизни ни в одной гонке не участвовал. И участвовать не собираюсь Pardon
-Viewer- писал(а):

1) Неубиваемое очень сильно эксклюзивно.
2) Как и любой порядочный эксклюзив, супердорого.


типичный вывод того, кто никогда не сталкивался с хорошими запчастями Good
D_Diesel
Мне финвал не нравится, УГ.
zlexx
Karakurt80 писал(а):

Какие мнения на счет качества и целесообразности покупки САБЖА?


Приблизительно такие как продукты в Ашане под маркой "Каждый день" и продукты под собственными брендами.
Т.е. стоковый заменитель оригинала с непонятным ресурсом и сомнительным качеством.
za_k_on
zlexx
не в аватарке дело, но пончики в нашем ашане вполне съедабельные 63
CROU
вчера был в авто49 ...мужчина пришел с браком рулевой рейки финвал....на второй день после установки развалилась....по его словам в одну сторону не поворачивала,а в другую со стуками....вышел администратор сказал,что на рейке финвал он два года ездит..... hehe ...но видимо ему уже звонили вроде как положительно там должно было решиться я так понял....
Some
Oleksiy, а инж как? Я себе как финвал поставил, так и не меняю, потому что подобрал свое. А че менять-то марку, если нормально служат? Эксперименты дело рисковое)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы