Страница 1 из 1
Karakurt80
Обратил внимание, что на автомобилях 1,6 и 1,5 различается направление установки топливного фильтра (стрелка на корпусе фильтра). При самостоятельной замене после 1,5литрового движка могут терзать сомнения, а не перепутали ли на ВАЗе направление? На самом деле все ОК.
Фильтр на 1,5 крепится по направлению стрелки от заливной горловины бака.
На 1,6 все разворачивается на 108 градусов.

+ ко всему сам фильтр на 1,5 крепится гайками (по моему ключи на 17 и 19), а на 1,6 все на хомутах.
Тёма Гагарин
А я на своей 101-й поставил дополнительный фильтр тонкой очистки с отстойником(от камаза). Сам фильтр со сменным элементом. Разместил я его в багажнике под полкой, там ещё такие ушки для крепления есть.
Тёма Гагарин
А я на своей 101-й поставил дополнительный фильтр тонкой очистки с отстойником(от камаза). Сам фильтр со сменным элементом. Разместил я его в багажнике под полкой, там ещё такие ушки для крепления есть. 8-)
Тёма Гагарин
А я на своей 101-й поставил дополнительный фильтр тонкой очистки с отстойником(от камаза). Сам фильтр со сменным элементом. Разместил я его в багажнике под полкой, там ещё такие ушки для крепления есть. 8-)
Тёма Гагарин
А я на своей 101-й поставил дополнительный фильтр тонкой очистки с отстойником(от камаза). Сам фильтр со сменным элементом. Разместил я его в багажнике под полкой, там ещё такие ушки для крепления есть. 8-)
peper
Karakurt80 писал(а):

Обратил внимание, что на автомобилях 1,6 и 1,5 различается направление установки топливного фильтра (стрелка на корпусе фильтра). При самостоятельной замене после 1,5литрового движка могут терзать сомнения, а не перепутали ли на ВАЗе направление? На самом деле все ОК.
Фильтр на 1,5 крепится по направлению стрелки от заливной горловины бака.
На 1,6 все разворачивается на 108 градусов.

+ ко всему сам фильтр на 1,5 крепится гайками (по моему ключи на 17 и 19), а на 1,6 все на хомутах.



Не нахомутах, а на быстрозажимных штуцерах.
Штуцеры проще. Кстати, не берите Невский фильтр от Ш-нивы (желтого цвета) он покрашен какой-то порошковой краской, которая прилипает к штуцерам и снятие становится проблемой. У меня прилип так, что пришлось рвать, штуцер развалился. Теперь поставил из нержавейки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы