Страница 1 из 1
pain killer
Добрый день.
Вчера полез под капот после морозов, померить напряжение на АКБ... при заведенном двигателе, ближнем свете, печке и подогревом сидений мой цифровой мультиметр показал 17В :ooo: с копейками... я не поверил... несколько раз проверял... самое интересное, что БК Навигатор показывает 14.2 В ... кому верить... Confused утром сегодня сама АКБ показала 12.7В.
ладно я не о том...
вопрос, 17 В многовато ведь... что может глючить, что идет такая нагрузка ?
Сергей 22
Глючит регулятор напряжения на генераторе. На заведенной машине напруга 13,2-14,4 максимум. 17В многовато. Меняй регулятор.
Хотя для начала проверь другим прибором. Вдруг твой цифровой мультиметр врет.
pain killer
да я думаю нет... утром-то он напругу на АКБ нормальную показал...

но что странно, если смотреть напряжение по БК Навигатор - то он при холостых показывает 14.2, а когда газуешь, почему-то напряжение падает до 13.6 ....
Vovanych
pain killer писал(а):

Добрый день.
Вчера полез под капот после морозов, померить напряжение на АКБ... при заведенном двигателе, ближнем свете, печке и подогревом сидений мой цифровой мультиметр показал 17В :ooo: с копейками... я не поверил... несколько раз проверял... самое интересное, что БК Навигатор показывает 14.2 В ... кому верить... Confused утром сегодня сама АКБ показала 12.7В.
ладно я не о том...
вопрос, 17 В многовато ведь... что может глючить, что идет такая нагрузка ?



Цифровые мультиметры мерзнут на морозе и врут безбожно....
Теплый был прибор?
17V - НЕ порядок.
Если на самом деле 17В, то с регулятора начать советую
pain killer
прибор... ну как теплый... неделю лежал в гараже при -30 Very Happy
видимо тогда БК правельнее показывает...
Arctor
Дешевые цифровые приборы меряют не действующее напряжение, а в импульсе. Генератор выдает переменку, затем выпрямитель, но напряжение не сглаженое. Возьми стрелочный вольтметр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы