Страница 1 из 1
dnoned
Внимание!
28 января пройдёт акция в Питере, направленная против закона, принятого нашим правительством, в результате которого под запретом оказалась эксплуатация целого ряда автомобилей американского, японского, европейского и отечественного производства.
Речь идёт о пресловутых"красных поворотниках".
Только не надо говорить: " а у меня ваще шаха (матрёна, зубила) и не е...(волнует)". Если не волнует-сиди дома, только завтра примут закон, по которому твоя тачка должна будет иметь подушку безопасности (соответствовать требованиям Евро5, быть не старше 10лет, не иметь правый руль, ездить только на кованых дисках и т.д. на выбор) и найдутся люди, которых это тоже не касается
Так что, если вам не безразлично то, что в скором времени может произойти и с вами, приходите на акцию протеста

1. Питерцы собираются 28 января 2006 года с 11:00 ? 11:30, на площадке за гостиницей Прибалтийская. Там машины обвязываются ленточками и плакатами с лозунгами.
2. В 12:00 ? выезд. Можно подождать опаздывающих, но не более, чем до 12:45.
3. Колонна автомобилей движется в сторону места проведения митинга (маршрут сейчас отрабатывается). Скорость движения колонны - не более 40 км/ч. На маршруте будет несколько (не менее 2-х) точек технических остановок - для сбора разорвавшейся колонны и раздачи агит-материалов (тех же ленточек и плакатов с лозунгами) присоединившимся в пути.
4. Не позднее 15:00 все прибудут на место митинга. Место митинга: на территории Парка авиаторов (район пересечения ул.Бассейной и Новоизмайловского пр.).
подробности тут http://spb.19may.ru/
ну можете почитать ещё тут (ненорматив!) http://udaff.com/polemika/52886.html

PS: У меня классика 7-ка и Ланцер с жёлтыми поворотниками, так что лично меня это не касается, но я приеду
PPS: Модератору: просьба не удалять, не стал писать в "Место встречи", так как ветка полудохлая, а здесь прочитают больше народу
RDL_Grizzly
Народ а чел дело говорит
вот их форум по Москве http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=4033
ШнурОк
Такая лажа... ну и что, обосраться чтоль теперь?! Я считаю, что в этом законе ничего предосудительного нет. Если правый руль запретят или введут Евро 3,4,5 ... буду только ЗА!!! На кованых дисках меня никто не сможет заставить ездить, если я сам этого не захочу.
dnoned
Нет ничего предосудительного? Замечательно!
Я так понимаю, что большинство посетителей этой ветки форума "десяточники". Предположим, что завтра вводят нормы Евро5, для всех авто, невзирая на год выпуска (а это абсолютно реально, законопроект предлагался). Несоответствует-ставь допоборудование. Представляю, какой хай поднимется!
Mouse 21113
Действительно уже достали нагибать народ направо и налево. И как это там ваще в штатах все с такими габаритами ездют? У них же с безопасностью движения вообще караул!!! Не то что в нашем Мекленбурге... Подумаешь народ пропадает в авариях тысячами, а мы другого цвета лампочки вкрутим и будем жить как жили - лепота! Evil or Very Mad А по существу: пускай лучше эти пидары сначала знаки приоритета развесят как положено на каждом перекрестке и наведут порядок в существующих схемах организации движения, а потом вместо прямых стрелочек рисуют изогнутые и лампочки запрещают.
Глядишь - этого и не понадобится...
ViktorS
Вам прийдется требовать отмены, ранее подписанной
Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.) (с поправками от 1 мая 1971 г.), которая считается международным договором и является таким же НПП (имеющим к тому же приоритет перед национальным законами) как и обычные законы. ФЗ N 101-ФЗ
"О международных договорах Российской Федерации" - Ст.5 п.2. "Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора"

39. Каждый автомобиль, за исключением тех, водители которых могут подавать рукой сигналы об изменении направления движения, видимые во всех направлениях для других пользователей дороги, должен иметь неподвижные указатели поворота с мигающими огнями автожелтого цвета, расположенные попарно на транспортном средстве и видимые днем и ночью пользователями дороги. Частота мигания этих огней должна составлять 90 миганий в минуту с допуском с30.

Просто через 32 года Правительство (в 1974 г. она была ратифицирована СССР) лет сподобились привести в соответствие ПДД к подписанной Конвенции.

З.Ы.
Лично мое мнение - надо запрещать, но только не так как сейчас. Надо было дать людям период 12-18 месяцев на приведение авто в норму.

З.Ы.Ы.
А когда пройдет акция протеста против ограничения, например, на тонировку? А когда японоавтомобилисты возмутятся тем, что их заставляют переделывать фары - ведь им это так влом? Ведь это такое дикое нарушение личных прав - иметь возможность слепить других. Да и красные поворотники при сравнении с желтыми - не выдерживают сравнения - их НЕ ВИДНО (в сравнениие с желтыми), особо ночью на фоне горящих стопарей и слепящей встречке.
ШнурОк
ViktorS писал(а):



З.Ы.Ы.
А когда пройдет акция протеста против ограничения, например, на тонировку? А когда японоавтомобилисты возмутятся тем, что их заставляют переделывать фары - ведь им это так влом? Ведь это такое дикое нарушение личных прав - иметь возможность слепить других. Да и красные поворотники при сравнении с желтыми - не выдерживают сравнения - их НЕ ВИДНО (в сравнениие с желтыми), особо ночью на фоне горящих стопарей и слепящей встречке.



А вот это, к сожалению, никого не ипёт! Напокупают дерьма всякого и чуть что готовы революцию вершить! Как же, млин, права ущемляют...

ЗЫ, Если введут нормы токсичности ЕВРО5, повторюсь, буду рад, что на законодательном ур-не примут решение, благодоря которому экология в моём городе, хоть чуть чуть, но изменится в лучшую сторону. И я буду только ЗА!
Насчет тонировки, ИМХО, это моё личное дело с чем я езжу... если кому-то через меня плохо видно, тогда давайте грузовики тоже стеклянными делать....
dnoned
Цитата:

Напокупают дерьма всякого и чуть что готовы революцию вершить! Как же, млин, права ущемляют...


:cool: И то правда! Куда там 2-х литровому 240-сильному Галанту до наших десяток!
Цитата:

Насчет тонировки, ИМХО, это моё личное дело с чем я езжу...


А вот и нет! Читаем допустимые нормы светопоглощения
А заодно проверяем авто на уровень шума:
В связи с изменениями в ПДД с 1 января 2006г., ?Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств? дополнен пунктом следующего содержания:

6.5.Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.

Оторвал по дороге на рыбалку глушитель?-Добро пожаловать на штрафстоянку!
alex04
Бред какой-то с этими красными поворотами. Вспомните наш старенький самосвальчик (толи ГАЗ, толи ЗИЛ), у которого одна задняя кругленькая фара, где габарит, стоп сигнал и поворот с катафотом в одном и причем КРАСНОГО цвета. И что? тоже менять? Хотя машинка старенькая, но бегает их еще много.
alex04
Бред какой-то с этими красными поворотами. Вспомните наш старенький самосвальчик (толи ГАЗ, толи ЗИЛ), у которого одна задняя кругленькая фара, где габарит, стоп сигнал и поворот с катафотом в одном и причем КРАСНОГО цвета. И что? тоже менять? Хотя машинка старенькая, но бегает их еще много.
Igor K
По поводу ЕВРО 3,4,5 - в ближайшее время - не будет.
Наш автопром этого не даст, т.к. и ему придется производить авто в соответствии с данной нормой таксичности.

Про изменения в нормах - согласен. А вот на переоборудование нужно дать время народу.

З.Ы. и не надо гнать волну, создавать на пустом месте "оранжевую революцию"
Олег 4104
http://top.rbc.ru/index1.shtml

Ранее с просьбой приостановить действие новых пунктов правил дорожного движения к премьер-министру обратилась Государственная дума РФ. Как отмечается в обращении депутатов, новые пункты ПДД требуют технического переоснащения автомобилей, что повлечет за собой дополнительные денежные и временные затраты автовладельцев. Сегодня М.Фрадков объявил, что введение в действие ряда изменений будет отложено до 2007г.

В частности, речь идет о необходимости установки детских сидений в автомобилях. Премьер пояснил, что граждане смогут приобретать детские сиденья в течение всего 2006г.

Кроме того, правительство предлагает распространить требования по установке световых сигналов на автомобили зарубежного производства, которые будут приобретены после 1 января 2007г.
ШнурОк
Да все это ерунда... просто кто-то упражняется в умении вытащить массы на "революцию"... Бабло побеждает зло! ...а уж под каким соусом это подадут нашему брату, это дело 10е... толи с белой ленточкой ездить, толи на митинги ходить, толи на майдане в палатке жить...
ЕЖ
Мне ИХ не жалко
Пусчай вставляют пистон за красный цвет
К стати сегодня утром сквозь сон по второму каналу видел интервью с какимто интимным человеком с ментовской форме
Расклад такой закон будет принят !!! только с поправками
1 это то что силу примет не ранее чем через пол года
2 это будет относится только к машинам вновь возимым в РФ


ну и на закуску если машина прошла ГТО по всем правилам
то наложить санкцию не имеют права
если есть талон
обращаемся к
Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
"Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы
Государственной инспекции безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации"
(с изменениями от 21 июня 1999 г., 10 сентября 2001 г.)
Vint239
Вот и славно,
победила мудрость : "Без бумажки ты букашка,
а с бумажкой человек", так что за несколько сотен дров можно не и#@ть мозги Confused
isdn
ШнурОк писал(а):

Да все это ерунда... просто кто-то упражняется в умении вытащить массы на "революцию"... Бабло побеждает зло! ...а уж под каким соусом это подадут нашему брату, это дело 10е... толи с белой ленточкой ездить, толи на митинги ходить, толи на майдане в палатке жить...



Вот-вот. Это, блин, и обидно. А потом выяснится, что "акция проходила под знаменами такой то партии"... В конце 90-х нас в институте так разводили, вечером по телеку узнавали, что нас "вел" КПРФ или ЛДПР какой нить...
Dark112
Доброго!
Сушествует ГОСТ 8769-75 "ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ аАВТОМОБИЛЕЙ, АВТОБУСОВ, ТРОЛЛЕЙБУСОВ, ТРАКТОРОВ, ПРИЦЕПОВ И ПОЛУПРИЦЕПОВ", аж от 1975 года. Так вот в нем черным по белому написано:

Цитата:

2. КОЛИЧЕСТВО, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЦВЕТ, УГЛЫ ВИДИМОСТИ
...
2.5.6. Цвет передних габаритных фонарей должен быть белый, задних - красный.
...
2.7.7. Цвет передних и задних указателей поворота, а также боковых повторителей указателей поворота должен быть оранжевый.



Другое дело, что человек разрешивший ввоз автомобиля и человек выдавший ГТО (если, конечно, он не куплен) по всей видимости не знали о существовании этого ГОСТ'а.
Мое мнение по этому вопросу, честно говоря, двоякое.
С одной стороны государство поступает,мягко говоря, нечестно, сначала разрешив ввоз автомобиля на территорию РФ, а потом запрешая его эксплуатацию. Здесь, ИМХО, была бы уместна оговорка о том, что это относиться к автомобилям ввезенным, например, после 1 января 2006г., а остальным дать разумный срок на переоборудование.
С другой стороны, владелец такого автомобиля решил сыкономить и преобрел его у серого диллера. Уверен что большие и уважающие себя и клиента фирмы, производят переоборудования автомобилей, чтобы они соответствовали нормам предусмотренными в даннов государстве.
Еще раз хочу подчеркнуть, что это мое глубокое ИМХО.
dnoned
Тем, кто не считает, что его новые законы не коснутся

http://www.autonet.ru/localnews/index.asp/newID/3946.html
kyzmyk
dnoned писал(а):

Тем, кто не считает, что его новые законы не коснутся

http://www.autonet.ru/localnews/index.asp/newID/3946.html



Пилять...народ - учитесь читать внимательно а!
ГОСТ касается ТОЛЬКО НОВЫХ АВТО! Старые трогать никто не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы