Страница 1 из 1
Hoar
Дело значить такое: к началу морозов накатал я всего 1000 км. И честно говоря, побаивался эксплуатации в морозы, но (тьфу-3-раза) машинка достойно прошла испытания и не давала повода усомниться в ней :)

Но чудес не бывает, поездки мои коротки, и в почти последний на сегодня морозный день (20.01) все таки аккумулятор просел и не смог завести машинку. В принципе, это меня не удивило и я бодро снял аккум и понес домой отогревать/заряжать.

А вот что удивило - на след.день после заряда батареи (ну все уже - не берет больше тока Smile ) замерил плотность электролита.... и выпал в осадок - 1.20-1.21 !!! Как он вообще крутил 2 недели холодов непонятно. (с завода стоял жигулевский Akom+, 2-х месяцев от роду).

Ну понятное дело, откорректировал плотность электролитом повышенной плотности (после заряда, напомню!). Теперь все просто замечательно!!! :)

К чему это я? 1) Удивило - неужто такие аккумы в Жигулевске выпускают?
2) Будьте бдительны - проверяйте АКБ заранее Smile
ГАВ
У меня машинка от 11.2004 аккумулятор "Актех" (помоему правильно написал) тойже даты. На первых морозах в этом году напряг по БК с утра 11,8. Включаю стартер и привет...
После зарядки с тренировкой аккумулятора плотность поднял почти до 1,29-1,3. Как поставил крутил словно летом. Но постояв на морозе стал крутить еле еле. Но машинка покрайней мере заводится. Перед пуском напряг по БК теже 11,8. Так что не даром ему 2-а года гарантии дает завод. он на больше просто не спасобен. Так что вытягиваю на нем этот сезон и на новый за новым аккумулятором. Мой знакомый вообще сказал что аккумулятор меняет каждые 2 года. Ему это дешевле обходится чем шаманство вокруг машины. И я начинаю с ним соглашатся.
Fridrich
ГАВ писал(а):

У меня машинка от 11.2004 аккумулятор "Актех" (помоему правильно написал) тойже даты. На первых морозах в этом году напряг по БК с утра 11,8. Включаю стартер и привет...
После зарядки с тренировкой аккумулятора плотность поднял почти до 1,29-1,3. Как поставил крутил словно летом. Но постояв на морозе стал крутить еле еле. Но машинка покрайней мере заводится. Перед пуском напряг по БК теже 11,8. Так что не даром ему 2-а года гарантии дает завод. он на больше просто не спасобен. Так что вытягиваю на нем этот сезон и на новый за новым аккумулятором. Мой знакомый вообще сказал что аккумулятор меняет каждые 2 года. Ему это дешевле обходится чем шаманство вокруг машины. И я начинаю с ним соглашатся.


Согласен. Больше того, я заметил, что наш аккум (типа штатного АкТех'а) и Varta Silver - принципиальной разницы не имеют, кроме цены, особенно для зимы.
forester 55
Alexander_SH писал(а):

ГАВ писал(а):

У меня машинка от 11.2004 аккумулятор "Актех" (помоему правильно написал) тойже даты. На первых морозах в этом году напряг по БК с утра 11,8. Включаю стартер и привет...
После зарядки с тренировкой аккумулятора плотность поднял почти до 1,29-1,3. Как поставил крутил словно летом. Но постояв на морозе стал крутить еле еле. Но машинка покрайней мере заводится. Перед пуском напряг по БК теже 11,8. Так что не даром ему 2-а года гарантии дает завод. он на больше просто не спасобен. Так что вытягиваю на нем этот сезон и на новый за новым аккумулятором. Мой знакомый вообще сказал что аккумулятор меняет каждые 2 года. Ему это дешевле обходится чем шаманство вокруг машины. И я начинаю с ним соглашатся.


Согласен. Больше того, я заметил, что наш аккум (типа штатного АкТех'а) и Varta Silver - принципиальной разницы не имеют, кроме цены, особенно для зимы.

У меня давно правда На четвёрке стоял финский АКБ с гарантийным сроком 18 месяцев ,по прошествии этого времени начал помирать ,тогда в магазинах продавали присадку в АКБ "Феникс" называется Залил поставил на сутки на зарядку так в описалове было сказано,так он благополучно прослужил до трёх лет ,так машинку с ним и продал На следующей машинке какой то украинский стоял всё стем же "Фениксом "пять лет отбарабанил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы