Страница 1 из 1
ksuhov
Вот подумалось мне, что не только Сергий, но и я могу словесно, так сказать, выразиться! Very Happy
Прошу читать и оставлять комментарии.


Старушка открыла глаза и немного удивилась. Она стояла на пок-
рытой асфальтом дороге, перспективой уходящей далеко вперед. Она
подумала, что должно быть выглядит это все странно, легла на пос-
тель, а проснулась посреди дороги и почему-то в пальто и с палкой.
Она аккуратно подняла ногу и поразившись легкости подъема, опустила ее на место. Звук шага колоколом отозвался в ушах. Она мотнула головой и звук пропал. Она повернулась назад и удивилась еще больше.
Ее сухонькое лицо вытянулось от изумления, а тонкогубый рот открыл-
ся, норовя что-то сказать. Позади старушки была стена и простира-
лась она насколько хватало зрения, а уж видела старушка, несмотря
на почтенный возраст, хорошо, и обходилась без очков. Повернувшись
обратно, она сделала шаг вперед и стена придвинулась к ее спине.
Старушка палкой ударила по стене, и совершенно зря, ибо плотность
красного кирпича намного больше плотности дерева. Палка затряслась
в ее руке, и старушка еле успокоила ее.
-Придется идти вперед,-громко сказала она и широкой поступью
направилась к горизонту, и с каждым ее шагом стена двигалась за ней
как живая не давая возможности отступления.
Старушка шла недолго, по ее подсчетам километра три-четыре, и
вскоре перед ней появилась небольшая калитка, являющаяся центром
огромного деревянного забора. Забор огораживал фруктовый сад, прие
мущественно яблоневый. Красные, зеленые, желтые яблоки свешивались с веток и сверкали своими отполированными боками. Обстановка вдруг дополнилась парнем и девушкой, которые совершенно голые стояли у одной яблони, и видимо разговаривали друг с другом. Старушка остановилась. Она привыкла, что чем дольше живешь, тем молодежь становится наглее, но такого ярко выраженного хамства и попрания общественного порядка увидеть ей еще не доводилось. Старушка быстро подошла к возмутителям спокойствия и громко ударила палкой по стволу
дерева.
-Это что-же тут происходит!?- пронзительно крикнула она,-расс-
кажите-ка мне, молодые люди, чем это вы занимаетесь?
Молодые люди не обратили на нее внимания, продолжая разговари-
вать меж собой о каких-то неземных материях, подливая тем самым
маслица в огонь.
Старушка раскалилась как печка.
-Ты пошто молчишь-то, соблазнитель!? Занимается черт знает чем
в людном месте и еще молчит! Я всегда говорила, что молодежь нику-
дышная пошла, а эти совсем с ума сошли! Ты не слышишь я с тобой
разговариваю, что молчишь как столб! Говоришь, все бестолку, хоть
кол на голове теши! И молодуха твоя, совсем стыд и срам потеряла.
Стоит голой при людях! Голой! При людях!
И не в силах сдержаться, она еще раз ударила палкой по дереву,
и в ужасе отскочила. С ветки свалился шестиметровый змей и сверкнув
красным оком, спросил на чистом русском языке, какого хрена его по-
беспокоили. Длинные зубы его заблестели и по ним старушка ударила
палкой. Голова змея ударилась о ствол яблони и он как-то весь об-
мяк. Тяжело дышавшая старушка спросила у самой себя
-Это что еще за черт?
Молодые люди даже не посмотрели на разыгравшееся сражение и
взявшись за руки пошли куда-то вглубь сада.
Перекрестившись, старушка поспешила прочь из сада.

http://hirdmania.narod.ru/proza_star_1.html продолжение тут.


-Помню, интереснейший случай со мной произошел. Было это в Разливе. Я жил тогда в шалаше и замаскировался под косильщика сена. Работал, понимаете-ли, батраком. Ну это так, ради конспирации. После рабочего дня решил я немного заняться делами. Чертовская охота взяла поразмышлять о судьбах России. Сижу я в шалаше, делаю выписки из привезенных товарищами книг, и слышу легкую поступь неподалеку. Думаю, кто из наших не станет так предательски идти, чуть передвигая ноги, значит враг. Я делаю вид, что, дескать не замечаю ничего. Пишу себе. А сам смекнул, что это не иначе, думаете кто? Правильно, агент царской охранки. Он постучал в дверь шалаша, она знаете-ли, дубовая была, помнится, чертовски крепкое дерево, дуб. Я говорю:"Кто там?" Он отвечает таким наглым голосом:"Товарищ Иванов." Я говорю:"Скажите пароль, батенька". Он замялся, видимо, не знал пароля. Слышу, отошел на несколько шагов. Ну, я сижу пишу воззвание какое-то, сейчас уж не упомню. Опять стучит, и более наглее. Но стены еще не трясутся. Хорошие были стены у шалаша, прочные. Из камня белого сделаны. "Кто?"-спрашиваю. Он говорит:"Водопроводчик, водопровод чинить." Этим он рассмешил меня до колик в животе. Я ему:"Сами подумайте, какой в шалаше водопровод?" Это его смутило. Агенты вообще народ тупой и бездарный. Я прямо перебесился весь от смеха, не мог сдержать себя. Через несколько минут стучит опять. На мой вопрос отвечает, что он ведет телефонный кабель в Америку, и что он может поставить мне телефон. Я от смеха чуть не свалился под стол. У меня спутниковая связь, понимаете-ли, сотовый телефон, а он с какой-то ерундой трясется. "Вы бы еще телеграф предложили",-говорю я с такой, понимаете-ли, батенька, издевкой в голосе. "Что вам нужно, друг мой?"-спрашиваю и на всякий случай вынимаю из ящика стола пистолет. Он говорит умозрительную вещь:"Мне нужен Ульянов-Ленин". Я ему говорю простую, как Колумбово яйцо, фразу:"Он уехал в Петербург, ищите его там". Он сначала не поверил и спрашивает:"А вы кто? И почему в его шалаше?". Я ему:"Я эконом, батенька". Так он и ушел, не солоно хлебавши. Хитрость революционера плюс конспирация, залог победы над самодержавием, сударь мой.
Голос за кадром.
-Вот так Владимир Ильич в очередной раз перехитрил ищеек царской охранки.

Другие истории по Ильича тут
http://hirdmania.narod.ru/vojd.html
rover
Э-хх! Где наша не пропадала. Дай-кось я по старой памяти! (Из неопубликованных)

Наступала быстрая полярная ночь. Тяжелые, промерзшие насквозь железные ворота обители скрипели, от сквозьняка, задуваемого в арку. Ветер был настолько силен, что обессилевшие долгим этапом люди должны были нагибаться, чтобы не упасть под ноги напиравших ссзади, торопящихся зайти в укрыв двора. Колонна растянулась по трое человек, оборванные и изможденные люди поддерживали друг друга, волоча свой жалкий скарб. В середине двора стояла высокая колонна, в высоте, где доставал ветер звякали цеп на укрючинах, с громадными кусками замерзшего дерева. Покрытый булыжником двор охрана разделила широким полукругом, отступая от столпа, заклацали затворы, участились выкрики. Людей пытались выстроить в шеренгу по двое, последних заходивших подгоняли прикладами. Рабочие, работавшие в дальнем углу поспешно заходили в монастырь, оглядываясь на конвой.
Ворота закрылись с грохотом, заскрежетал засов. Последний заключенный встал в шеренгу. Люди стояли, переминаясь, большей частью безразличные к окрикам конвоя и вою ветра наверху.
Из открытых ворот прилегающего здания выехала телега, запряженная четырьмя созданиями, смутно угадывающихся в них людей. На ней, стоя, ехал небольшого роста человек, в старой армейской шинели нараспашку. Прибывших заинтересовала своеобразная упряжка, остановившаяся между ними и конвоем, но так чудовищно безразлично смотрели на них они. Человек, спрыгнув на землю, оглядел этап. В руке его поигрывал хлыст, сделанный из тонкой плетеной железной проволоки.
Не спеша он двинулся к концу, к тем, кто заходил последними. Остановился возле паренька, в рваной ушанке, державший в одной руке щегольский чемодан, а в другой зайца, уже давно затихшего, но все ещё живого. Он поймал его на дороге, где тот выкатился кубарем под ноги этапируемых. Дикие звери часто выходили на эту дорогу без опаски, потому, что их не трогали. Конвою, сопровождавшему колонны, был дан приказ: ни одного потраченного патрона, кроме как по заключенным............


Ну вот времени нет, это про Кэмьский монастырь, рассказ завернули, видите-ли жестокий слишком. Сочинил я его как всегда, во сне. Как буд--то сам побывал. Найти его негде, ибо это моих рук творчество и я этим горжусь. Вот. Все, ушел на форум Самару.
Мыша
Предлагаю собрать все графоманские творения форумчан начать собирать в один буклет (ну или книжечка маленькая, как получится) и выпустить книжицу.
Самих себя любимых почитаем - и то приятно Smile
Dima22
Мыша писал(а):

Предлагаю собрать все графоманские творения форумчан начать собирать в один буклет (ну или книжечка маленькая, как получится) и выпустить книжицу.
Самих себя любимых почитаем - и то приятно Smile



Самиздат, что-ли? Smile
Мыша
Dima22 писал(а):

Мыша писал(а):

Предлагаю собрать все графоманские творения форумчан начать собирать в один буклет (ну или книжечка маленькая, как получится) и выпустить книжицу.
Самих себя любимых почитаем - и то приятно Smile



Самиздат, что-ли? Smile



типа того Smile Но чтоб в руках подержать как книжечку Smile
Сергий
Мыша писал(а):

Dima22 писал(а):

Мыша писал(а):

Предлагаю собрать все графоманские творения форумчан начать собирать в один буклет (ну или книжечка маленькая, как получится) и выпустить книжицу.
Самих себя любимых почитаем - и то приятно Smile



Самиздат, что-ли? Smile



типа того Smile Но чтоб в руках подержать как книжечку Smile



в самиздате-точка-ру мне через несколько часов после регистрации предложение прислали о бумажном издании "некомерческого изделия" за счет авторов... Считаю это не правильным... За издание произведений авторы должны получать деньги, а не платить их...
Мыша
Сергий писал(а):

За издание произведений авторы должны получать деньги, а не платить их...



Я не претендую на признание. Потому что поинмаю, что половина отзывов, которые получаю, сделаны из вежливости.
А вот моим родным було бы очень приятно подержать вруках такой буклетик или книжечку. А на покупателей своего творчества и не рассчитываю
Сергий
Мыша писал(а):

Сергий писал(а):

За издание произведений авторы должны получать деньги, а не платить их...



Я не претендую на признание. Потому что поинмаю, что половина отзывов, которые получаю, сделаны из вежливости.
А вот моим родным було бы очень приятно подержать вруках такой буклетик или книжечку. А на покупателей своего творчества и не рассчитываю



для родных можно воспользоваться принтером и офисным брошуровщиком...
Мыша
Цитата:

для родных можно воспользоваться принтером и офисным брошуровщиком...



Так не интересно... ну не хотите - и не надо. Я только предложила. Ваша воля отказать Smile
DUSER
Очень понравилось. Распечатал и долго читал в туалете!
DUSER
Плохая Сказка

Один мужчина пришёл к доктору, чтобы тот вылечил ему насморк. Но
оказалось, что доктор умер. Тогда мужчина надел на себя докторский
халат и шапочку и стал принимать других больных, будто бы он доктор. И специально выписал всем Очень Ядовитые таблетки, от которых все больные тоже умерли. А себе он выписал Хорошие Полезные таблетки, но всё перепутал, выпил вместо них плохие и умер. Когда про это узнали, то главного врача и других врачей, и нянечек, и даже уборщицу бабу Дусю вывели во двор больницы и расстреляли всех, а потом выбросили на помойку, даже не похоронили по-человечески.

Они от этого все превратились в крюгеров, пришли во сне к тем, кто их
расстрелял, порезали их и съели. А потом ещё пошли к родственникам и тоже их съели. И знакомых всех съели, даже если кто-то просто по
телефону ошибся позвонил. А все, кого они съели, тоже стали крюгеры и тоже стали всех резать.

Многие даже и не ели уже, потому что не лезло, так сильно обожрались. Мизинец с ноги откусят и хрустят, деликатес у них считается.

Потом уже, когда вообще всех съели, спохватились, конечно - сниться-то уже некому. Ну, постояли, плечами пожали, взялись за руки, да и
лопнули все. И вообще никого не стало.

Одна только старуха в Сибирской Тайге живая осталась, потому что была слепая глухая идиотская дура и ничего не знала про то, что на свете творится. И родственников у неё никаких не было, потому что их всех Медведь сожрал.
Пошла эта идиотская старуха за перловой крупой в деревню, а в магазине никого нет. И крупу продать некому. Кричала старуха, кричала, да так и померла с голоду. И куры её так и не дождались, подохли. И Медведь пришёл последнюю старуху сожрать, сидел-сидел, расстроился, пошёл и
объелся плохих поганок.

До утра плясал, а потом насрал большую Кучу и тоже сдох.

Всё. Всем спать.
DUSER
Плохая Сказка

Один мужчина пришёл к доктору, чтобы тот вылечил ему насморк. Но
оказалось, что доктор умер. Тогда мужчина надел на себя докторский
халат и шапочку и стал принимать других больных, будто бы он доктор. И специально выписал всем Очень Ядовитые таблетки, от которых все больные тоже умерли. А себе он выписал Хорошие Полезные таблетки, но всё перепутал, выпил вместо них плохие и умер. Когда про это узнали, то главного врача и других врачей, и нянечек, и даже уборщицу бабу Дусю вывели во двор больницы и расстреляли всех, а потом выбросили на помойку, даже не похоронили по-человечески.

Они от этого все превратились в крюгеров, пришли во сне к тем, кто их
расстрелял, порезали их и съели. А потом ещё пошли к родственникам и тоже их съели. И знакомых всех съели, даже если кто-то просто по
телефону ошибся позвонил. А все, кого они съели, тоже стали крюгеры и тоже стали всех резать.

Многие даже и не ели уже, потому что не лезло, так сильно обожрались. Мизинец с ноги откусят и хрустят, деликатес у них считается.

Потом уже, когда вообще всех съели, спохватились, конечно - сниться-то уже некому. Ну, постояли, плечами пожали, взялись за руки, да и
лопнули все. И вообще никого не стало.

Одна только старуха в Сибирской Тайге живая осталась, потому что была слепая глухая идиотская дура и ничего не знала про то, что на свете творится. И родственников у неё никаких не было, потому что их всех Медведь сожрал.
Пошла эта идиотская старуха за перловой крупой в деревню, а в магазине никого нет. И крупу продать некому. Кричала старуха, кричала, да так и померла с голоду. И куры её так и не дождались, подохли. И Медведь пришёл последнюю старуху сожрать, сидел-сидел, расстроился, пошёл и
объелся плохих поганок.

До утра плясал, а потом насрал большую Кучу и тоже сдох.

Всё. Всем спать.
ksuhov
ТРЕШ! Жесткач просто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы