Страница 1 из 2
Zmeyuk
http://baburyc.narod.ru/zagadka.htm
Кто получит ответ, писать его тут не надо. Только напишите сколько времени ушло на эту задачку.
inok
Zmeyuk писал(а):

http://baburyc.narod.ru/zagadka.htm
Кто получит ответ, писать его тут не надо. Только напишите сколько времени ушло на эту задачку.



загадка прикольная, из принципа сидел не так давно над ней часа полтора, рисовал таблички. особенно задело предание согласно которому эйнштейн сказал.... в общем не перебором а именно размышлениями пришел к решению часа за полтора, параллельно рабочему процессу. :)
Pu1sat0r
20 минут чистых логических рассуждений. Очень удобная табличка!! Без нее наверное терпения не хватило бы...
А 98% наверное не могут решить задачку в уме!
Amd_race
Баян по крутости сравним с Маяком - даже я его сюда постил!!! Smile Smile
VVVVVV
Я чет не понял, как узнать правильный ответ? У меня получился ответ
messerschmitt
Amd_race писал(а):

Баян по крутости сравним с Маяком - даже я его сюда постил!!! Smile Smile


А ты что хотел? Эйнштейн-то в 19 веке жил. Smile
Загадку решил минут за 25. А вот это:
Цитата:


98% людей разгадать её не могут.


наглое наебалово и провокация. Smile
messerschmitt
VVVVVV писал(а):

Я чет не понял, как узнать правильный ответ? У меня получился ответ


Дык просто проверь, все ли условия совпадают.
VVVVVV
Переделал...сначала не придал значения расположению домов. Ответ стопудова правильный теперь.
power_rash
нашел правильный ответ с 3-го раза, примерно за 25-30 минут...
мим
Постили эту загадку. Тогда терпения не хватило решить, хоть и порисовал в экселе таблички.
В этот раз, благодаря удобной таблице на сайте (вот что значит найти удобный инструмент), 10 минут посидел вечером, с утра за 5 минут добил Laughing
Body
messerschmitt писал(а):

VVVVVV писал(а):

Я чет не понял, как узнать правильный ответ? У меня получился ответ


Дык просто проверь, все ли условия совпадают.



А ещё правильный ответ самым последним незаполненным полем остаётся
Sco
а правильный ответ на эту задачку есть?

что значит зеленый левее белого, это значит что они рядом стоят и зеленый левее или он вообще левее (не обязательно рядом)..

хотелось бы правильный ответ..

у меня получился - (белым) англичанин, а у мужа - немец,

и расположение подходит под условия и у меня и у него, так что же правильно? Surprised
Sco
а правильный ответ на эту задачку есть?

что значит зеленый левее белого, это значит что они рядом стоят и зеленый левее или он вообще левее (не обязательно рядом)..

хотелось бы правильный ответ..

у меня получился - (белым) англичанин, а у мужа - немец,

и расположение подходит под условия и у меня и у него, так что же правильно? Surprised
Sco
а правильный ответ на эту задачку есть?

что значит зеленый левее белого, это значит что они рядом стоят и зеленый левее или он вообще левее (не обязательно рядом)..

хотелось бы правильный ответ..

у меня получился - (белым) англичанин, а у мужа - немец,

и расположение подходит под условия и у меня и у него, так что же правильно? Surprised
Body
Зелёный левее белого, это значит что он рядом стоит и слева от белого Smile как же иначе? Smile)

как же тогда ты понимаешь: "Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду." они ведь все соседи если разобраться Smile

блондинка?
Sco
вот не надо про цвет волос, ладно? блондинка я, блондинка...

Итак: написано... зеленый ЛЕВЕЕ белого,
СОСЕД того кто курит ротманс держит ког-то там,
тот кто живет РЯДОМ с тем кто курит ротманс пьет что то там...

почему же тогда не написано что зеленый живет рядом слева от белого, или он сосед белого слева, почему написано просто - левее...

если даже зеленый - 1 дом, а белый - 5, то зеленый все равно находится левее относительно белого, разве не так?

если предполагать что они рядом, то слишком просто все получается..
Sco
Цитата:

Зелёный левее белого, это значит что он рядом стоит и слева от белого как же иначе? )

Из чего следует что он РЯДОМ?

Соседи насколько я понимаю, это люди, у которых дома стоят рядом, а не где то там недалеко..

Body
А вот для этого и написаны остальные условия, ИМХО ответ только один и проверить его можно лишь сопоставив все условия, проверяй остальные
Sco
Вы на вопрос не ответили

Из чего следует что зеленый дом РЯДОМ с белым?

А условия у меня все абсолютно совпадают, выкладываю белым, если не верите:

1. Зеленый, кофе, птицы, Pall Mall, норвежец
2. Синий, вода, лошади, Мальборо, немец
3. красный, молоко, рыбки, Ротманс, англичанин
4. Желтый, чай, кошки, Данхилл, датчанин
5. Белый, пиво, собаки, Филип Моррис, швед
Duche
Body писал(а):

Зелёный левее белого, это значит что он рядом стоит и слева от белого Smile как же иначе? Smile)

как же тогда ты понимаешь: "Сосед того, кто курит Rothmans, пьет воду." они ведь все соседи если разобраться Smile

блондинка?


Левее это и значит, что левее, а не рядом. То ли просто написано некорректно и решение все же единственное или их несколько - тогда задачка - отстой. Насчет немца то точно, а остальные варианты лень проверять.
Sco
http://children.kulichki.net/vopros/einstein/einstein.htm

не надо думать что одно мнение мое, другое - неправильное,

попробуйте иногда подумать шире, и сделать вывод что то, что дома рядом ни из чего не следует (и не упрощать тем самым себе задачу), при этом получается совсем другое решение...
Duche
Sco писал(а):

http://children.kulichki.net/vopros/einstein/einstein.htm

не надо думать что одно мнение мое, другое - неправильное,

попробуйте иногда подумать шире, и сделать вывод что то, что дома рядом ни из чего не следует (и не упрощать тем самым себе задачу), при этом получается совсем другое решение...


Счас проверил предложенное решение - все правильно, есть несколько (по крайней мере 2) вариантов решения, а если их несколько - решить проще. Вывод: задачка - отстой (имхо).
VVVVVV
Левее, значит левее именно на этой таблице, усложнять не надо. А молоко посередине, т.е. ? 3. Там есть несколько условий совершенно железных. Норвежец в 1 дома, рядом с синим ну и пр.пр.
VVVVVV
Левее, значит левее именно на этой таблице, усложнять не надо. А молоко посередине, т.е. ? 3. Там есть несколько условий совершенно железных. Норвежец в 1 дома, рядом с синим ну и пр.пр.
VVVVVV
Левее, значит левее именно на этой таблице, усложнять не надо. А молоко посередине, т.е. ? 3. Там есть несколько условий совершенно железных. Норвежец в 1 дома, рядом с синим ну и пр.пр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы