Страница 2 из 2
VVVVVV
Левее, значит левее именно на этой таблице, усложнять не надо. А молоко посередине, т.е. ? 3. Там есть несколько условий совершенно железных. Норвежец в 1 дома, рядом с синим ну и пр.пр.
VVVVVV
Левее, значит левее именно на этой таблице, усложнять не надо. А молоко посередине, т.е. ? 3. Там есть несколько условий совершенно железных. Норвежец в 1 дома, рядом с синим ну и пр.пр.
VVVVVV
Левее, значит левее именно на этой таблице, усложнять не надо. А молоко посередине, т.е. ? 3. Там есть несколько условий совершенно железных. Норвежец в 1 дома, рядом с синим ну и пр.пр.
Sco
спорить бесполезно - левее значит левее, рядом значит рядом, черное не будет белым вне зависимости в какой таблице или где то там находится...

оригинал на английском (здесь небольшая разница в нациях и сигаретах по сравнению с русской версией, но суть не в этом):

The Brit lives in the red house
The Swede keeps dogs as pets
The Dane drinks tea
The green house is on the left of the white house
The green house's owner drinks coffee
The person who smokes Pall Mall rears birds
The owner of the yellow house smokes Dunhill
The man living in the centre house drinks milk
The Norwegian lives in the first house
The person who smokes Marlboro lives next to the one who keeps cats
The person who keeps horses lives next to the person who smokes Dunhill
The person who smokes Winfield drinks beer
The German smokes Rothmans
The Norwegian lives next to the blue house
The person who smokes Marlboro has a neigbor who drinks water


оценивайте сами разницу между on the left to и next to, хотя она очевидна..

проблема в том, что условия задачи не точно определены, хотя должны быть абсолютно определены в логической задаче.. в логических задачах не нужно додумывать условия, что многие и сделали, посчитав что левее - значит рядом левее...


напоследок, для тех кто все равно не согласен со мной, радуйтесь:
http://www.manbottle.com/trivia/Einstein_s_Riddle.htm_answer.htm
VVVVVV
Ну там ничего другого получиться и не может. А слева-это все-таки слева. Поскольку дом ? 1 обозначен четко, а также молоко обозначено "посередине".
I_Want_To_Live_In_Fire
получилось как у эйнштейна 1 в 1 за 35 минут
Zmeyuk
Просто я начал топик что бы понять насколько эта задачка сложная. Дело в том, что пару дней назад мне знакомый скинул ссылку на эту задачку, она старая, но я в первый раз увидел. Я стал отгадывать и отгадал примерно за 5 минут не сделав ни одного исправления. Просто я не совсем понял в чём прикол и сложность.
Sco
Цитата:

Ну там ничего другого получиться и не может



наша сказка хороша, начинай сначала..
вы читали результаты которые у меня получились? они сходятся?

Цитата:

А слева-это все-таки слева. Поскольку дом ? 1 обозначен четко, а также молоко обозначено "посередине".



вот именно... что слева - это просто слева, а никак не рядом...
дом 1 обозначен четко, кто бы спорил, так же как и дом посередине, так же как и слева... он просто слева...
VVVVVV
Sco писал(а):

Цитата:

Ну там ничего другого получиться и не может



наша сказка хороша, начинай сначала..
вы читали результаты которые у меня получились? они сходятся?

Цитата:

А слева-это все-таки слева. Поскольку дом ? 1 обозначен четко, а также молоко обозначено "посередине".



вот именно... что слева - это просто слева, а никак не рядом...
дом 1 обозначен четко, кто бы спорил, так же как и дом посередине, так же как и слева... он просто слева...



Результаты сходятся. Там единственно правильный вариант решения. А второе Ваше предложение ну просто ваще...что курили? Very Happy
Sco
все.. надоело.. не буду с вами спорить... вы конечно правы и еще раз правы, есть только одно правильное мнение - ваше...
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы