Страница 1 из 1
b2z
Проблема такая куда то нопонятно уходит тосол, думал патрубки но парочку поменял и один хрен! говорили голова, но когда менял прокладку головки блока было всё ок .....Хелп сил больше нет искать.
Vovanych
b2z писал(а):

Проблема такая куда то нопонятно уходит тосол, думал патрубки но парочку поменял и один хрен! говорили голова, но когда менял прокладку головки блока было всё ок .....Хелп сил больше нет искать.



На щупу, что уровень моторного масла меряет, есть следы тосола(такие светлые катышы)?
stealth3000
посмотри не парит ли у тебя радиатор - когда он горячий идет пар, - такого быть не должно и это свидетельствует о негерметичности радиатора! Так же посмотри потеки под капотом, патрубки не рваные ли и нормально ли надеты. Проверь не сифонит ли из бачка - у меня 2 бачка в месте соединения со шлангом к термостату через маленькую дырочку сифонили. Ну и самое на мой взгляд гиморное - это в салоне радиатор и кран отопителя со шлангами смотреть, но обычно когда течет в салоне - воняет тосолом.
b2z
stealth3000 писал(а):

посмотри не парит ли у тебя радиатор - когда он горячий идет пар, - такого быть не должно и это свидетельствует о негерметичности радиатора! Так же посмотри потеки под капотом, патрубки не рваные ли и нормально ли надеты. Проверь не сифонит ли из бачка - у меня 2 бачка в месте соединения со шлангом к термостату через маленькую дырочку сифонили. Ну и самое на мой взгляд гиморное - это в салоне радиатор и кран отопителя со шлангами смотреть, но обычно когда течет в салоне - воняет тосолом.


Млин радиатор в норме, патрубки вроде тоже, не хочется в салоне разбирать!
Цитата:

На щупу, что уровень моторного масла меряет, есть следы тосола(такие светлые катышы)?


Да нет всё нормально чистое масло.
VIC_S
Помпу смотрел
sv2k
Еще загляни под коврики. Водителя и пассажира. Если сыро, определи, вода это или тосол.
b2z
VIC_S писал(а):

Помпу смотрел


Помпу менял осенью,что то невериться что ей уже кирдык!
Makc
У меня такое было и тосол у меня весь в салон уходил. Печьку включаешь, сразу окна запотевать начинают и тосолом воняет. В итоге поменял радиатор отопителя и кран.

Последний раз редактировалось: Makc (26 Января 2006 12:24), всего редактировалось 1 раз
stealth3000
еще как вариант залить люменесцентный тосол и купить лампу ультрафиолетовую и в темном гараже или ночью выйти посмотреть под капот - светиться будет там где течет!!!! я себе тоже такоую лампу ищу
alil
Сальник на помпе может пропускать. Бывает, пропускает только на работающем двигателе, хрен заметишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы