Страница 2 из 2
maxred
Возможна такая тема, что эксперт или еще кто предложит тебе продать её за полцены, а сейчас почву подготавливают. Тут надо с юристами консультироваться, что куда должно идти, какие бумажки должны выдавать и на кого писать если бумажки не выдают, не пересылают и так далее.
v99
Я им тогда сюрприз в виде ОСБ приготовлю. Surprised А с юристом буду консультироваться после того, как в прокуратуру схожу и посмотрю, что там будет.
maxred
v99 писал(а):

Я им тогда сюрприз в виде ОСБ приготовлю.


Ну просто рассматривай их действия, как движение в этом направлении, и не давай затягивать в безвыходное положение.

Ты сначала проконсультируйся, а то там тоже будут пинать туда сюда, а ты и не знаешь, что они могут, а что нет.
cherry
Писал я с год назад о своих мытарствах с экспертизой. Остановили на посту гаи полезли под капот зачем-то номера сверять, денег не дал документы отправили в ближайшее РОВД, ну а дальше как у тебя.

Уголовное дело заводится по любому. Техпаспорт и ПТС подшивается к делу. Затем следователь дает направление к криминалистам (ОТНОШЕНИЕ) на экспертизу. Криминалисты смывают краску, (в моем случае смывкой BODY). Результаты они передают следователю, а следователь передает все свои опусы в прокуратура. Прокуратура выносит заключение и закрывает дело. Следователь забирает документы из прокуратуры и возвращает тебе.

По времени получилось 2-3 месяца, было лето и кто то из этой цепочки находился в отпуске.
Следователя пинать по любому надо.
Взяток и коньяков не давал, не умею, но своими визитами следователя долбал по нескольку раз в неделю.
В прокуратуре такие дела рассматривают быстро все зависит от расторопности следователя.
Тебе в прокуратуру идти смысла нет, там проблем не будет. Пинай следователя, предложи подвезти если нужно, чтобы было быстрее.
Скорее всего у гаи план по валу на такие нарушения, менты в РОВД думаю здесь не при чем, у них и без этого на участках дерьма хватает.
Когда все документы вернут попроси копию результатов экспертизы. Следователь мне дал копию какой-то бумажки, валяется со страховкой и прочим в бардачке.

Мог напутать в професиональной приналдежности экспертов с криминалистами.
Антон-08
v99
Единственное, что могу Вам сказать, зря не заморачиваетесь с бумажками. Нужно писать везде, куда только можно, одну копию с отметкой о принятии заявления оставлять себе. И и#@ть, и#@ть, и#@ть их всех. По ипатьевскому методу. Вы не представляете, как можно ускорить все эти процедуры, не имея никаких связей и не башляя никому, а лишь бумажками. Я, не башляя никому и не используя абсолютно никаких связей, выиграл совершенно безнадежное дело по ДТП у организации, директор которой имеет хорошие связи и в ГИБДД и в прокуратуре и в экспертизе и хорошо их использовал. Так что бумажки, настойчивость и определенная наглость - но не дерзость и все должно быть нормально.
Удачи Вам в нелегком деле борьбы с оборзевшими оборотнями!
v99
Ну, вот и абсолютный собрат по несчастью!
Прям как по одной схеме везде работают: от марки смывки до прокуратуры! Confused
Скажи, cherry, а с какой радости они передали дело на тебя в прокуратуру, если не травили кислотой. И вообще, что конкретно им не понравилось в номере, какова была формулировка?
Следователей (дознавателей) пинаю регулярно, только у них отмазки хорошие ? ?документы не пришли?. А там, откуда они приходят на руки ни хрена не дают ? не положено!
Вообще смешно то, что по идее происходит следствие уголовного дела, а с ?виновником торжества? видится, по своей воле, никто не хочет! Surprised Так что боюсь, даже в 3 месяца не уложусь (уже 2 с лишним).
P.S. А подвозить их не на чем ? машина без документов и номеров. В завершении всего, мне надо будет не только справку, но и отметки в ТП и ПТС про состояние VIN-а. Read
То Антон-08: Спасибо, будем стараться!
cherry
Возможно формулировка какая-то была уже не помню, в деле должно быть написано. При мне гаец с маслянной улыбкой тыкал в цифру "9" где-то в середине номера. Ну да это не важно, это был предлог. Я даже не стал спрашивать какова цена вопроса, сам себе сказал не дам им ничего, на тот момент даже не задумывался что будет такое продолжение.

Не знаю как ты настроен, но мне думается тебе нужно немного выждать, интересуйся чаще у следователя который ведет твое дело состоянием. Расспроси его получше, где сейчас находится дело, сроки, когда закроют, и т. д. Не показывай своего неудовольствия, не раздражайся попусту, никто тебя "виновником" считать не должен, ты скорее потерпевший.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы