Страница 1 из 4
Semёn
Привет всем, вот такие у нас морозы. Вчера было -48 завелась но пристыли тормозные диски, вечером отлепил. Сегодны - 51, пришел на стоянку, а она даже с сигналки не открылась, вот дасада. Теперь буду ждать потепление, хотя его обещали аж после 21 числа. Низнаю как быть без машины......
Pilonet
Привет земляк!!! У нас сегодня -46. В гараже -10, так мне проще. Сегодня как и вчера будет весь день молотить.
Semёn
Самое обидное что маршрутки не ходят, такси 150 руб. ждать около часа, а мне до работы минут 25 пешком. Вчера прошел метров 300 аж яйца звинет начали. Остается только pray:
Pilonet
У нас тоже у таксистов никакого сострадания. Сцуки - двойной тариф берут.
~ ikm ~
Ой,мамочки! Вот погодка то! Я когда на улице-20, уже с ума схожу от мороза, а это в 2.5 раза круче! Правда у вас влажность не такая.
А машина и не должна заводиться при такой температуре! А уж на стоянке тем более!! там уже бензин резать можно.
З.Ы. По дискавери видел, как один клоун из австралии решил приехать зимой в Оймякон и переночевать на улице в палатке!!
И переночевал ведь! Правда обещаных -70 не было, было просто -45, но блин, в палатке же!
И что меня поразило, так это то, что у чукчи, у которого он остановился, были всякие там лошади. И они стояли круглосуточно на улице, и им было на всё пофиг. Жевали только. И лёд каждое утро с корпусов надо сбивать, иначе намерзает очень много.
Вывод - ставьте на стоянку лошадь!! Very Happy Very Happy Very Happy
gOSHa_21104
Pilonet писал(а):

Привет земляк!!! У нас сегодня -46. В гараже -10, так мне проще. Сегодня как и вчера будет весь день молотить.


По последним данным -50, так что от Нижневартовска нидалеко упали.. Smile Smile Smile
gOSHa_21104
Semёn писал(а):

Привет всем, вот такие у нас морозы. Вчера было -48 завелась но пристыли тормозные диски, вечером отлепил. Сегодны - 51, пришел на стоянку, а она даже с сигналки не открылась, вот дасада. Теперь буду ждать потепление, хотя его обещали аж после 21 числа. Низнаю как быть без машины......


А как по поводу котла подогрева....?
~ ikm ~
Кстати, а таксисты у вас наверное с октября по май не глушат двиг?
Semёn
gOSHa_21104 писал(а):

А как по поводу котла подогрева....?



В этом проблем нет, стоит канадский электроподогрев тосола, вчера было тоже не тепло (-48), но завелась как летом, а сегодня...... 8-)
Pilonet
~ ikm ~ писал(а):

Кстати, а таксисты у вас наверное с октября по май не глушат двиг?


До середины декабря ниже - 10 и небыло. С января начало морозить.
Бррррр............
Akor
М-да. Погоды у вас стоят. Движку, если не глушить и постоянно подогревать, может еще и ничего, но всем резинкам и сайлентблокам - тяжело. Попробуйте просто пыльник от ШРУСа на таком морозце погнуть. Какой результат будет?
Semёn
Akor писал(а):

М-да. Погоды у вас стоят. Движку, если не глушить и постоянно подогревать, может еще и ничего, но всем резинкам и сайлентблокам - тяжело. Попробуйте просто пыльник от ШРУСа на таком морозце погнуть. Какой результат будет?



Любая замена резинок, сайлентблоков летом обойдется дешевле, чем ездить на такси - 150 в офис + 150 домой=300 в день*22 рабочих дня=6600
Akor
Ты не понял. Про такси - согласен. Как вся резина себя ведет? Простая? Силикон?
Pilonet
Я третью зиму езжу, пока всё заводское.
Джерар
Akor писал(а):

Ты не понял. Про такси - согласен. Как вся резина себя ведет? Простая? Силикон?



Резина первое время дубовая. Если не глушишь, то сальники хотя бы живые и теплые...
А вот сайленты и стойки холодные. Аккуратно едешь просто сначала, греешь стойки и резинки и шины... Потом уже разгоняешься.. но все равно больше 80 лучше не гонять... 60 в такую погоду и спокойно ехать, и в салоне тепло, и двигатель не выдувает...

Хотя у нас полконторы "пешком" сегодня...
Джерар
Semёn писал(а):

Любая замена резинок, сайлентблоков летом обойдется дешевле, чем ездить на такси - 150 в офис + 150 домой=300 в день*22 рабочих дня=6600



И это при условии, если никуда ехать не надо! А если постоянно приходится мотаться по городу с перерывами в час, а едешь минут десять, то такси офигенно дорого!!!
Semёn
В журнале ЗР (не помню номер) писали, что японские ученые доказали, что в -30 для прогрева всех узлов ходовой части машины необходимо проехать 6,5 км, при максимальной скорости 40 км/ч. 20 минут в пути и в принцепе уже нитак страшно.
Semёn
Завел я свою ласточку :cool: , завелась как летом, только салон дубовый, прогревал 1 час, и со скоростью 40 км/ч по самому большому кругу в офис, где то через минут 15 все стало нормально как будто за окном - 20. Сейчас стоит заведенная, да пусть стаит, все равно дешевле чем такси.
Джерар
Semёn писал(а):

Завел я свою ласточку :cool: , завелась как летом, только салон дубовый, прогревал 1 час, и со скоростью 40 км/ч по самому большому кругу в офис, где то через минут 15 все стало нормально как будто за окном - 20. Сейчас стоит заведенная, да пусть стаит, все равно дешевле чем такси.



Поздравляю! Smile Все легче осознавать, что внизу тебя ждут с теплым салоном...
Наледь с глушителя не забывай ходить - сбивать... Wink))
Andre2115
Semёn, у тебя какое масло залито в движок/коробку?
ps: вообще респект твоей машинке за такие подвиги, но вот только больно ей от таких запусков.
OldWalkman
Semёn писал(а):

Самое обидное что маршрутки не ходят, такси 150 руб. ждать около часа, а мне до работы минут 25 пешком. Вчера прошел метров 300 аж яйца звинет начали. Остается только pray:



Тут кроме хорошей одежды ничего не придумаешь. Смотри на www.bask.ru -- у них и по почте можно заказать. В Баске ходят именно в экстрим-путешествия многие.

Мне нравится именно Thinsulate. Конкретно -- куртка VALDEZ. Но на форуме там дадут исчерпывающую консультацию.
Semёn
В движке BP Viska 3000 10w40, в коробке ZIC не помню че там дальше. Но завелась она 100% из-за того что стоит электроподогрев тосола.
Akor
Цитата:

Но завелась она 100% из-за того что стоит электроподогрев тосола.


Кстати, любопытно. Какая Т тосола при использовании этого электроподогрева при -30С, -40С и т.д.? Если не по прибору, то хотя бы на ощупь рукой?
Semёn
Andre2115 писал(а):

ps: но вот только больно ей от таких запусков.


Запустилась она с первого раза как летом, а вот ходовку грели горячим паром минут 25, и час салон, а главное неспиша, и без ям...
Semёn
Andre2115 писал(а):

ps: но вот только больно ей от таких запусков.


Запустилась она с первого раза как летом, а вот ходовку грели горячим паром минут 25, и час салон, а главное ехать неспиша, и без ям...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы